Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dashka_leto**

Паркуют Машину Прямо У Подъезда

Рекомендуемые сообщения

SVETLANKA_1981,

приезжайте в Москву и поймете о чем я.................

Я чесгря не очень тоже поняла, хоть и из Москвы.
Машинка-то у меня не так давно, а до этого, о, ужас, ездила с ребенком на метро!!! Со старшим. И в кафе, и в зоопарк, и в поликлинику было дело. Конечно, не в час пик, но ничего пугающего в метро не заметила.
Я и сама сейчас зачастую доезжаю до метро, паркуюсь, и дальше подземкой до нужного мне места. Потому что к примеру, мне проще дойти от Китай-города до мед. центра, чем пытаться найти там парковочное место, которое обнаружится примерно у Чистых прудов :D
Кстати, машиноместо у меня в разы дороже самой машины, я под него кредит брала, еще не выплатила. Но варианта особо нет, в этом доме иначе просто негде запарковаться. Двухуровневый подземный поркинг решает эту проблему у жителей, хотя, конечно, стоит денег!
А то, что я должна позаботиться о строительстве площадки для собак и бесплатных парковок - это чушь. Я плачу деньги и пусть государство и строит

3682537[/snapback]


Я просто хотела уточнить за что вы платите деньги? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо местных псов "подговорить" - чтобы пообсыхали ему на колёса, пометили..........
Так и будут ссать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная** я плачу за обустройство территории прилегающей к дому............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где с собакой гулять? Штраф придумали, а площадок для собак как небыло так и нет.

Зато придумали совочек и пакетик.Я в 94 году была в англии и видела собственными глазами,как это делается.И это нормально и в порядке вещей.Или может если дома у вас кошка,то вы за ней не убираете?Аааа...так то дома...ну,на улице-то конечно....можно и гадить где попало и машину ставить где захочется...
А я как-то шла с ребенком по пешеходной дорожке и рассказывала про то,что уже весна началась:Как листочки распускаются,как птички запели,как пахнуть стало подругому...и тут,впереди идущая псина на поводке у хозяина садится там где шла и валит кучу.Это нормально? :badd: На детской площадке и собачников гоняла и автомобилистов...Собачник один сказал мне,что его собака не станет на площадке какать,что он в этом на 100% уверен. :crank: А один раз выхожу на площадку и вижу картину:стоит у песочницы машина,на горке и лесенках развешаны коврики из машины и он значит моется тута...Меня аж затресло всю...Сначала хотела на другую площадку пойти и как-то забить,не ругаться,но не смогла и выпустила пар по полной.Удивило меня очень то,что в этот момент на площадке играли дети и мама и даже папы были и так смотрели на меня,как на полудурошную.Мол,витаминов EBC не хватает наверное девушке,вот и ругается тут ходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А один раз выхожу на площадку и вижу картину:стоит у песочницы машина,на горке и лесенках развешаны коврики из машины и он значит моется тута...Меня аж затресло всю...Сначала хотела на другую площадку пойти и как-то забить,не ругаться,но не смогла и выпустила пар по полной.Удивило меня очень то,что в этот момент на площадке играли дети и мама и даже папы были и так смотрели на меня,как на полудурошную.Мол,витаминов EBC  не хватает наверное девушке,вот и ругается тут ходит...

3683145[/snapback]


Эт зря. Спокойно, ничего не говоря, звонок в милицию+экологическую. В Москве запрещено мыть машины во дворах ( помоему вообще где либо), кроме обррудованных моек.

 

ОФФ. Я никогда не пойму человека, моющего машину во дворе(особенно владельцев дорогих авто), заводящих собак (особенно крупных пород) в тех районах, где абсолютно негде гулять и паркующихся в 3 ряда(это вообще шоу, особенно около Атриума и Европейского), когда есть спец.парковка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько себя помню,у меня и дед всегда пешкодралом за машиной в гаражи ходил и ходит до сих пор,и папа мой ходил всегда на стоянку.Причем папа ходил через парк.Мы конечно волновались всегда,но других вариантов типа поставить машину у подъезд,на детской площадке или на пешеходной дорожке даже не рассматривали.А про мусорщиков мне понравилось очень они конечно за вредительство поплатились,но владелец-то авто,который машину напротив помойки ставил,никак себя виноватым не считает?Люди работу выполняют!Представляю,если они на всех,кто им мешает работать будут жалобы писать и эвакуаторы вызывать.тогда дворы будут погребены под кучей мусора,так как на прямые обязанности им не останется времени.А автолюбитель совсем недогадливый оказался.Если уж делает кто-то каждый раз,да еще и раненько утром,значит действительно мешает очень.
Полность согласна с там,что прежде чем заводить машины,собак и прочие удовольствия,нужно конечно же думать о том,где и как все это будет находиться и испорожняться.Как говорится:любишь кататься-люби и саночки возить.
А на счет платы за благоустройство территории,то это конечно загнули....Вы сначала узнайте,за что вы платите.Уж точно не за то,чтоб город решал ваши личные проблемы.Вот вы коммуналку наверное тоже платите.А на то,что коммунальщики при этом вам домашние тапочки не приносят вы не жалуетесь?Странные какие-то люди...А в метро ездила,езжу и буду ездить в ближайшее время.Причем ездила и беременная,и беременная с ребенком,и с двумя детьми и ничего-живы здоровы Слава Богу.Зато нас никто не проклинает за какашки моего пса и неправильно припаркованную машину.Ни того,ни другого нет,по той причине,что надо действительно думать сначала:где и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь уже!!! Мой пес с....т на даче :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приезжайте в Москву и поймете о чем я.................

3682912[/snapback]


Я приезжала, вообще-то. :???: Неоднократно. И еще через 10 дней приеду. И буду ездить на метро с ребенком и вы знаете, как-то совершенно не напрягает эта мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Успокойтесь уже!!! Мой пес с....т на даче

3683257[/snapback]

 

да что вы все на свой счет принимаете, у вас что у единственной псина чтоли? :???:

 

Вы сначала узнайте,за что вы платите.Уж точно не за то,чтоб город решал ваши личные проблемы.Вот вы коммуналку наверное тоже платите.А на то,что коммунальщики при этом вам домашние тапочки не приносят вы не жалуетесь?

3683246[/snapback]

 

ну а почему бы не решить такие проблемы городу? налоги то мы платим.. и за машину и из зарплаты и т.д. не понимаю почему они личные, если касаются многих..
а город у нас решает проблемы сносом ракушек ))

 

а про тапочки это слишком конечно, но не думаю что покраска забора во дворе, бордюра, уборка мусора, уборка снега идет за счет города, думаю за счет коммунальных платежей все же.. хотя точно конечно не знаю ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а почему бы не решить такие проблемы городу? налоги то мы платим.. и за машину и из зарплаты и т.д. не понимаю почему они личные, если касаются многих.. а город у нас решает проблемы сносом ракушек ))

Представляю,если город буде о каждом автовладельце заботиться лично.С тем,что город все же должен обеспечивать какие-то парковочные места я согласна и по возможности обеспечивает,просто кому-то это не по карману и тогда машина стоит где попало.А вот если б в налог на машину входило парковочное место,то все бы точно ездили на метро.Либо не платили бы,что у нас встречается чаще.И потом,мне кажется,что разметки дорог,их уборка и прочее обслуживание тоже городу влетают в копеечку.Однако ни один владелец авто об этом не думает.
а про тапочки это слишком конечно, но не думаю что покраска забора во дворе, бордюра, уборка мусора, уборка снега идет за счет города, думаю за счет коммунальных платежей все же.. хотя точно конечно не знаю ))

Ну вот именно эти услуги по обустройству прилегающей территории я имела в виду.А вовсе не заботу о том,где будет гулять ваша собака и стоять ваша машина.К созданию парковок и гаражей это не имеет отношения.
а город у нас решает проблемы сносом ракушек ))

У нас во дворе стоят ракушки.И что?Вы думаете в них машины хранятся?А вот и нет!Они доверху набиты помойным хламом.Конечно,личным досмотром каждого гаража заниматься просто некому.да и закон о том,что в гараже можно хранить только машину,врят ли издадут.Просто суть этой темы в том,что каждый у нас думает только о себе и своем удобстве.А в остальном,хоть трава не расти.
а про тапочки это слишком конечно

Ну,хотите другой пример:Вы если хомячка решите завести,то:а).Он будет бегать по квартире и спать,какать и есть там,где пожелает :olen4:
б)Я плачу за квартиру,поэтому ЖЭК должен решить эту проблему :superman:
в)Я куплю клетку сразу,как только куплю хомячка.Я РАСЧИТЫВАЛА на это ЗАРАНЕЕ. :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас машины ставят на пригазонную территорию под окна, летом и поздней весной спасает, что немного зелени есть (из них 5 кустов посадила лично я сама). Если непонятливые люди стоят и газуют по полчаса, прогревая машину, выхожу и тактично объясняю, что выхлопные газы летят в окно, и прошу отъехать к проезжей части. В-принципе, особых проблем у нас с этим нет ,т.к. всё равно машины ставить некуда, чего воевать-то? Обычно водители разумные люди и соглашаются. Хотя и раздражает, что сами не догадываются сделать, пока не скажешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К подъезду редко-редко раньше ставили, дорожка узка, с коляской конечно не пройдешь, но в последний год таких случаев не помню (а поскольку я сижу дома с ребенком, и живу на 1 этаже, то слежу за обстановкой вынужденно целый день, просто такой вид из окна получается :rolleyes: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борись неборись-все равно поставят,а замечание сделаешь-окно разобьют. у нас дед с 1 этажа нарвался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я просто офигеваю......)) собак расстрелять и потравить нафиггг (скажу, что я живу большую часть времени в городе и у меня большая собака), водителям, что паркуется у домов гвозди под колеса и белизну на капот....))) офигеть и тут какие-то разговоры про цевилизованное общество...? где? Я к примеру, когда поздно приезжаю из бассина наоборот стараюсь припарковаться у подъезда, чтоб с паркинга не идти домой, хотя там у меня свое место. Просто для себя считаю это опасным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×