Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Prosto_Kosmos

Довольны Ли Вы Преподавателями

Рекомендуемые сообщения

У нас тут вот возник вопрос после родительского собрания <_< Гришка учится в лицее. Это самая лучшая школа в Подольске и программа там очень сложная. Наша классная руководительница - заслуженный учитель России. В общем-то она неплохой человек. Но все родители нашего класса жалуются что она с нами никогда ни о чем не разговаривает, не рассказывает нам о достижениях и промахах наших деток. И ее постоянно нет.! потому что она еще параллельно работает в Агенстве недвижимости. И у нее прото не остается врмемени чтоб проводить беседы с родителями. Если мы пытаемся поговорить с директором школы через ее голову. Она очень обижается на нас и делает нам выговоры. Я не хочу конфликтовать с ней опасаясь, что это потом может отразиться на моем сыне. Прямо не знаю как быть...забирать из этой школы ребенка я не буду, туда и так было достаточно сложно попасть и просто школа нам нравится.Но как найти общий язык с учителем? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама позавчера на собрании была <_< . Развели бодягу на 2, 5 часа - я чуть не уснула. Самое главное, что толком то ничего и не сказали. Продиктовали оценки четвертные ( как буд-то я слепая и не смогу сама их посмотреть, когда ребенок дневник принесет).
Вобщем я учителями довольна. Кем-то больше, кем то меньше. Классная у нас новая в этом году, пока она меня не очень впечатляет. Но поживем увидем. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наобор собрание длилось ровно 30 минут, мы даже ничего спросить у нее не успели <_< она все время куда-ибудь бежит, опаздывает. У меня такое впечатление создадлось что она контрольную работу моего сына даже не смотрела. Потому что на мой вопрос как Гриша ее написал, она скорчила гримасу и сказала, что как обячно плохо, типа грязь там развел, ошибок понаделал. А когда нам эти листочки на руки раздали, оказалось что Гришка контрольную по математике написал на 5-ку (без грязи ошибок) :???: .Ну икак эт понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба к Адреналинке! Обращалась к вам в первое посещение сайта, но не уверена, что правильно отправила сообщение. Очень Вас прошу дать консультацию по Подольскому роддому - какие врачи, условия, есть ли платное отделение и прочее. Живу недавно в Подольске, на учете в консультации в Москве, а рожать придется в Подольске, очень хочется узнать имя нормального врача.Заранее благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большая просьба к Адреналинке! Обращалась к вам в первое посещение сайта, но не уверена, что правильно отправила сообщение. Очень Вас прошу дать консультацию по Подольскому роддому - какие врачи, условия, есть ли платное отделение и прочее. Живу недавно в Подольске, на учете в консультации в Москве, а рожать придется в Подольске, очень хочется узнать имя нормального врача.Заранее благодарна!

приходите ко мне на личную страничку для общения (для этого надо нажать на пишущего человечка под аватачиком (это фото с малышом)) я там вам отвечу на ваши вопросы чтоб не засорять эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не хожу на собрания! У нас какие-то враждующие родительские коалиции присутствуют , я в них не вхожу, больно лениво разбираться, что к чему. Поэтому я так классной и сказала, чтоб на меня не рассчитывала. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а нельзя с ней как-то договориться, ну, например, чтобы раз в неделю или еще как у нее был "приемный час" для желающих побеседовать. Чтобы она это внесла в свой график? Или хотя бы созвониться чтобы с ней можно было. Понятно, что она работает в агентстве, знаешь же, сколько платят учителям - у меня несколько подруг работают - кто в детсаду кто в школе - так это же ГРОШИ. Но если она хочет, чтобы работа в школе числилась ее основной трудовой деятельностью, то может пойти навстречу, ей же тоже ни к чему разборки с директором. Понятно, что она не уйдет в агентство целиком, там все-таки заработки нестабильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а может к ней просто "подкатиться" - но без лишнего запанибратсва или наоборот подхалимажа. То есть не за всех родителей - дайте нам время на беседу, а за себя лично. Одной-то проще договориться. В конце концов иногда приходится действовать каждому за себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Тогда сложнее. Просто человек не хочет смочь. С одной стороны, ее понимаю, но с другой - не можешь выполнять свои обязанности - делай выводы. А всяческие рассуждения типа: так из школы все учителя разбегутся, если не давать им подработать где-то... Это все в принципе - фигня (ИМХО).
Опять же ИМХО и хорошо бы, чтобы действительно ВСЕ разбежались и из школ и из детсадов. Вот тогда бы, может быть, да и как иначе, пришлось бы государству почесать репу свою государственную (а не то, что они там чешут) и платить людям адекватную зарплату, чтобы за нее и требовать можно было по полной. А то прошлыми заслугами (хоть она 10 раз заслуженный учитель) никого не накормишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выход один получается - все сама. У тебя же пока сына без особых проблем учится? Моя мама тоже на род. собраниях не много обо мне слышала. Просто держи руку на пульсе, что ж тут сделаешь. А для "мониторинга", если тебя уж что-то забеспокоит - спиши ее расписание, она ж не может уроки свои прогуливать. Выбери момент - и за рукав ее в стороночку на 5 сек. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сделать это достаточно сложно потому что родителей у нас в школу не пускают. :???: нужно приложить титанические услилия чтоб прорваться к директору

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×