Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

из-за чего чаще всего разводятся?   

98 голосов

  1. 1. ??-?? ???? ???? ????? ???????????

    • ?? ??????? ??????????
      4
    • ?????? ??????
      13
    • ????? ?????
      1
    • ??????
      9
    • ????????????
      3
    • ???????
      0
    • ?? ???????? ??????? ?????
      1
    • ?????????????? ????
      4
    • ????????
      3
    • ??????...
      15


Рекомендуемые сообщения

Вообще мне кажется одно дело когда пьет, бьет и т.п.
А когда вроде бы всё хорошо, но кажется такая глупость - "нет любви", по крайней мере по сравнению с другими более вескими причинами (типа пьянство, измена). Во всяком случае, окружающие говорят что не все дома :crank: мол живи и радуйся...
Что тогда делать? а вдруг и правда любви нет и это всё глупости или она всё равно потом проходит, так какая тогда разница...
Скажите, у кого-нибудь такое было? Плохо с этим человеком и всё и что тогда делать? особенно если есть дети?
Кто-нибудь разводился только по этой причине (отсутствие любви)и что при этом говорили всякие друзья и родственники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомочка,
отсутствие любви, понимания..не знаю, думаю, ничего хорошего не говорили, я это уже не слышала :) Мои родственники приняли почти нормально, так как видели отношение "и там" и "там".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще мне кажется одно дело когда пьет, бьет и т.п.
А когда вроде бы всё хорошо, но кажется такая глупость - "нет любви", по крайней мере по сравнению с другими более вескими причинами (типа пьянство, измена). Во всяком случае, окружающие говорят что не все дома  :crank: мол живи и радуйся...
Что тогда делать? а вдруг и правда любви нет и это всё глупости или она всё равно потом проходит, так какая тогда разница...
Скажите, у кого-нибудь такое было? Плохо с этим человеком и всё и что тогда делать? особенно если есть дети?
Кто-нибудь разводился только по этой причине (отсутствие любви)и что при этом говорили всякие друзья и родственники?

3600200[/snapback]


Угу,было ... Родственники крутили пальцем у виска, но мне уже все равно было... На швабоду, в пампасы.... Но у меня не было ребенка в то время.... Ничуть не жалею,что развелись - я встретила свою половинку и очень надеюсь,что у бывшего мужа все хорошо сложилось - он очень хороший человек,просто мы были не друг для друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, меня очень порадовало то, что никто не ответил "не возможно завести детей", но ведь есть семьи, которые разводятся по этой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое.

 

Думаю, в опросе для достоверности не хватает пункта "Муж оказался козлом" :olen4:
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-ый распад брака с 10-ти летним стажем - категорическое мое нежелание терпеть его вторую семью на стороне, и его хроническое занудство и жмотство
2-ой развод- пьянство мужа, нежелание лечиться и как следствие всего этого новая семья у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомочка,

Кто-нибудь разводился только по этой причине (отсутствие любви)и что при этом говорили всякие друзья и родственники?

 

У меня в исковом заявлении было написано: "причина - чувства любви утрачены"; спасибо адвокату, это она мне так сформулировала прослушав мои пространные обьяснения почему я не хочу с ним жить.

 

На самом деле причин было сколько угодно, но все эти "несовместимость характеров", "проблемы с финансами", "неустроенность быта", "измены" и пр. на мой взгляд являются только следствием того что "чувства любви утрачены".
Я просто не хотела на весь мир грязным бельем трусить и поднимать все факты "где, когда, с кем и на кого семейные деньги потрачены" вот и твердила всем что "любовь прошла", и почти никто меня не понимал, все крутили пальцем у виска типа "не пьет, не бьет - живи и радуйся, что ты о себе возомнила, лучше все равно не найдешь!"

 

Скажите, у кого-нибудь такое было? Плохо с этим человеком и всё и что тогда делать? особенно если есть дети?

Я развелась, никогда ни капли не жалела об этом, жалела только что слишком долго слушала всяких доброжелателей и не сделала этого раньше. а дети... я глубоко уверена, что если родителям в семье плохо друг с другом, то и детям в этой семье не может быть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть более ужасная причина - ПОБОИ. :aiaiai: я вот думаю о разводе и о том чем все это мне чреевато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juisy_Lips,

А есть более ужасная причина - ПОБОИ. :aiaiai: я вот думаю о разводе и о том чем все это мне чреевато.

Очень жаль вас и других женщин, которые терпят побои и ДУМАЮТ разводиться им или нет!
Мой бывший всегда знал, что даже если он не то что побьет, но серьезно замахнется на меня, то сделать это он сможет лишь единожды - я ДУМАТЬ не стану! - развод однозначно!
Наверное насилия я боюсь гораздо больше чем любых финансовых трудностей, одиночества, голода и пр.и пр.
чем все это мне чреевато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, в опросе для достоверности не хватает пункта "Муж оказался козлом"

:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила другое. тк считаю причиной глупость и по большей мере лень. отношения это работа и многие идут на развод тк это проще легче чем трудиться изо дня в день.
большинство разводов по глупости но есть и уважительные например полное неуважение, побои, пьянство и подобное.
мои развелись через 10 лет но ни одному это счастья не принесло. поэтому я всегда советую подумать сто раз прежде чем уже дороги назад не будет.

 

меня порой посещали тож мысли о разводе. раз даж до закса доехали ногоше тогда не было года и нас не развели. и слава богу. думать надо мозгами а не эмоциями хотя порой оч хочется. убегите подумайте успокойтесь. на свежую голову порой приходит совсем др решение отличное от того кот мы принимаем второпях под действием эмоций и обид.

 

всех интересующихся могу проконсультировать лично пишите в личку. безвозмездно тк хочу чтоб крепких семей стало больше.
тут текст хороший есть в фэншуй
На Востоке распространено благословение: «Сто лет гармонии в единстве!» Влюбленность, женитьба (замужество) - это только начало, робкий росток, из которого может вырасти могучее дерево любящих отношений. Любовь — это путешествие. Любовь — не приз, не подарок, не плод, счастливо упавший в руки прямо с дерева. Это процесс, вся жизнь дерева любви. Как и все остальное в природе, отношения любви динамичны, они находятся в постоянном движении и переменах.
Не бывает двух похожих деревьев, как не бывает и двух похожих отношений. Однако основные требования и у тех, и у других похожи: вам потребуется самоотверженность, терпение, чувствительность и осознание.
То же самое справедливо и для культивирования, поддержания и усиления отношений. Вообще говоря, самые сильные чувства присущи именно ранней стадии отношений. Как только отношения стабилизировались, как только вздохи под луной завершились бракосочетанием, все начинает меняться, угрожая превратиться в рутину. Вот почему иногда говорят: «Брак — узилище любви», хотя в действительности любовь — это длинное путешествие.
Длинное путешествие подобно реке: начинаясь с нескольких тонких ручейков, оно превращается в крупный поток, дальше наступает этап порогов и водопадов, затем воды пробиваются сквозь скалистые горы и низвергаются в долину, и, наконец поток впадает в море. Супружество и есть поток, который образуется после каскада грохочущих водопадов.
Красота этого долгого путешествия, начинающегося у порожистых водопадов, вызывает еще более сильное внутреннее чувство завершенности и радости. Однако люди нередко «зацикливаются» на стадии грохочущего водопада, пика чувств, словно в этом и заключена вся картина. Но ведь если есть водопад, значит, за ним обязательно будет река: там, где есть Ян, будет и Инь, и после динамичной стадии Ян всегда наступит переход к умиротворенной стадии Инь.
Люди нередко ошибочно принимают разницу между высоким накалом ухаживаний и относительно тихой гаванью брака как символ перемен в отношениях. Им кажется, что отношения первого типа завершились и на смену им пришли отношения другого типа, не такие захватывающие, а значит уже не требующие такого внимания и заботы. Отсюда еще одна типичная ошибка, связанная с попытками искусственно разбить непрерывную последовательность на произвольные, жестко ограниченные этапы. Но ведь текущая река - то единое целое, а не собрание отдельных фрагментов, удерживаемых лишь границами, начерченными на карте. Расширив пределы нашего восприятия, мы можем увидеть картину целиком и насладиться всей полнотой путешествия.
Правильная точка зрения (способность видеть любовь с точки зрения всей длины путешествия) и правильное отношение (рассматривать каждую стадию как средство стимуляции обоюдного любопытства и совместных открытий, пусть в медленном, но зато более глубоком темпе) способны создать прочный фундамент для долгих и благодарных отношений. И все же всякие любящие отношения двух сердец всегда динамичны и непросты. То, насколько хорошо сочетаются энергии Инь и Ян, зависит от качества возникающего общения.
Хорошее общение играет важную роль на каждой стадии человеческих любовных отношений. Хорошее общение - основной компонент ухаживаний. Хорошо совместимая пара может распасться из-за нарушенного общения; неподходящие друг другу партнеры могут безуспешно пытаться сохранить друг друга потому, что не способны четко понять собственную несовместимость.

 

я его уже во многих темах дала.
любите и уважайте. многие вещи у нас стереотипны. нельзя относиться к любви как к предмету есть или нет. это работа. терпение. огромный труд. это отношения и они могут быть разные романтичные бытовые и прочие но это все любовь семья одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×