Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Где-то года два назад или ещё раньше... не помню...
Поехали с мужем в город (сами живем в поселке, где быт техника только в 1 магазине) за стиралкой. Гуляем по магазинам, выбираем :det-mas: И вот выходим из очередного магазина и по пути вижу мальчик лет 10-12 сидит на снегу весь скрючившись. Сначала мимо прошли, но не смогли его так оставить и вернулись, спросили всё ли в порядке с ним. Его мальчишки постарше толкнули и он неудачно приземлился. Ну муж поднял его и почти на руках дотащил до дома. Мимо проходили люди..... Много людей.... Фсем пофиг :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГераськА**,

 

знаете что самое паршивое???
а то что  самые равнодушные - это все таки женщины. постоянно наблюдаю такие ситуации, мужик даже забулдыга какой, может дверь подержать в магазин тот же, а почти 80% женщин не то что дерь подержать, а не пропустят тебя с коляской, или вперед пройдут когда ты себе дверь открыла, или еще ее и прикроют за собой да еще и пробурчат себе под нос (но что б ты обязательно услашала!!!): НАРОЖАЛИ!!!! и многие при этом идут с детьми-внуками!! ((( это касается не только нашего города, но и др. мест (москва в том числе(((((

3565341[/snapback]


а мне вот наоборот такие женщины не попадались... женщины и дверь всегда подержат, и даже на лестнице с коляской ВСЕГДА предлагали помощь! а вот мужики - это просто песня: я корячусь со старшим и коляской, открываю дверь, держу ее, чтоб старший прошел, а тут мужик еще в дверь проскользнет, будто я для него тут дверь держу! тьфу!!! :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то года два назад или ещё раньше... не помню...
Поехали с мужем в город (сами живем в поселке, где быт техника только в 1 магазине) за стиралкой. Гуляем по магазинам, выбираем :det-mas: И вот выходим из очередного магазина и по пути вижу мальчик лет 10-12 сидит на снегу весь скрючившись. Сначала мимо прошли, но не смогли его так оставить и вернулись, спросили всё ли в порядке с ним. Его мальчишки постарше толкнули и он неудачно приземлился. Ну муж поднял его и почти на руках дотащил до дома. Мимо проходили люди..... Много людей.... Фсем пофиг :cray:

3567103[/snapback]


Вот молодцы :na-zveti:
Всегда надо думать о том, что на месте этого ребёнка может оказаться ваш сын или дочь :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, думаю по половой принадлежности равнодушных людей не разделить. И там и там хватает.

 

Со мной был случай. На работу ездила на электричке, а у нас очень загруженное направление, электрички почти всегда битком. Я уже перед самым декретом, живот большой. А ездила с мамой и она обычно первая быстро шла, чтобы место занять. Один раз прихожу и наблюдаю картину: маме удалось занять 2 места, но не рядом, между ними проход. НА одно сиденье положила пакет, второе сама караулит. Вобщем какая-то тетка (не старая, лет 35-40) пришла сбросила пакет на пол и уселась. Мама ей объясняет, что сейчас беременная подойдет, а тетка ее просто послала.
ЕСть конечно второе место, но рядом с тем стоит бабулька, и мама то место собиралась ей отдать, все мужики рядом "уснули".
Когда я подошла, тетка уставилась в окно, очень наверно стена вокзала ее заинтересовала :???: Мне уступил местоо мужик рядом с этой теткой, мама отдала место бабульке. Но до сих пор, как вспомню эту женщину, так обидно до слез.

 

Тоже в электричке, пришли все места заняты. А следующую ждать долго, на платформе скамеек нет, так какая разница, где стоять.
Стоим с мамой разговариваем, мужчина на меня долго и пристально смотрит. Я сначала раздражаться начала, а потом дошло, что он никак не поймет, беременная я или кофта такая. Пришлось повернуться к нему, чтоб разглядел :olen4: Сразу место уступил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, похоже Эстерке 12 лет :)тыц темка

3567239[/snapback]


да не, там первое сообщение отредактировано:))) иначально оно было другим:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю,почему в метро не уступают в час пик-просто слышала как это обсуждают. Люди считают,что в час пик незачем лезть в метро битком набитое ни беременным,ни с маленькими детьми,ни бабушкам старым. Наоборот всех раздражает присутствие их . Я когда работала до 33 недели,то ездила на работу и с работы не в час пик-или раньше или позже-и всегда место уступали.А в час пик люди просто звереют,не говоря уже о том,что вообще вокруг себя ничего не видят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я знаю,почему в метро не уступают в час пик-просто слышала как это обсуждают. Люди считают,что в час пик незачем лезть в метро битком набитое ни беременным,ни с маленькими детьми,ни бабушкам старым. Наоборот всех раздражает присутствие их . Я когда работала до 33 недели,то ездила на работу и с работы не в час пик-или раньше или позже-и всегда место уступали.А в час пик люди просто звереют,не говоря уже о том,что вообще вокруг себя ничего не видят.

Я тоже, когда беременная была, так рассуждала, что ездить надо, когда все работе. Заходишь в автобус.... все места заняты бабульками, даже уступить некому... :smexx:
А если серьзно, то согласна с мнением, которое уже высказывалось -
Всегда надо думать о том, что на месте этого ребёнка может оказаться ваш сын или дочь 
или вы сами, или ваш муж....
А вобще, я тоже считаю, подобрее немного люди стали, может потому что жить всё-таки полегче стало?.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну муж поднял его и почти на руках дотащил до дома. Мимо проходили люди..... Много людей.... Фсем пофиг 

suslikX,
Вы молодцы, молодцы что вернулись, что обратили на него внимание и помогли!
а мне вот наоборот такие женщины не попадались... женщины и дверь всегда подержат, и даже на лестнице с коляской ВСЕГДА предлагали помощь! а вот мужики - это просто песня: я корячусь со старшим и коляской, открываю дверь, держу ее, чтоб старший прошел, а тут мужик еще в дверь проскользнет, будто я для него тут дверь держу! тьфу!!!

а мне вот наоборот такие женщины не попадались... женщины и дверь всегда подержат, и даже на лестнице с коляской ВСЕГДА предлагали помощь! а вот мужики - это просто песня: я корячусь со старшим и коляской, открываю дверь, держу ее, чтоб старший прошел, а тут мужик еще в дверь проскользнет, будто я для него тут дверь держу! тьфу!!!

3567131[/snapback]


ой, унас в подъезде только таких 2 штуки (теток)..
а халяву у нас бабульки любят в магазах..дверь как буд-то для них держишь..доча все время от них шарахается..
беременная я или кофта такая. Пришлось повернуться к нему, чтоб разглядел  Сразу место уступил.

беременная я или кофта такая. Пришлось повернуться к нему, чтоб разглядел  Сразу место уступил.

3567218[/snapback]


А я знаю,почему в метро не уступают в час пик-просто слышала как это обсуждают. Люди считают,что в час пик незачем лезть в метро битком набитое ни беременным,ни с маленькими детьми,ни бабушкам старым. Наоборот всех раздражает присутствие их . Я когда работала до 33 недели,то ездила на работу и с работы не в час пик-или раньше или позже-и всегда место уступали.А в час пик люди просто звереют,не говоря уже о том,что вообще вокруг себя ничего не видят.

вот это меня больше всего бесило, чтож теперь, дома сидеть всем мамам. беремешкям..зато бабулек тьма..все тока и прут :blink:
QUOTE(Tmina @ Вторник, 8 Апреля 2008, 14:24)
Девочки, похоже Эстерке 12 лет  тыц темка
да не, там первое сообщение отредактировано:))) иначально оно было другим:)

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то уже сказал тут: "воспитывайте своих детей ЛУЧШЕ!" Вот представьте себе картину. Заходит бабушка с внуком/внучкой в автобум/троллейбус/трамвай/метро и видит единственное свободное место. Кто на него сядет? Бабушка или внук/внучка (при условии, что рябенку больше, скажем, семи лет, а бабушке больше 60)? И как вы думаете будет вести себя этот внук в дальнейшем?

 

Помню, как сейчас... Лето, жара... Экзамены в Академии... Моя метрофобия... В общем теряю я сознание на эсклаторе. Прихожу в себя в комнате милиции. Вся сумка выпотрашена. Рукава закатаны. Обувь снята. И мое удостоверение прапора в руках у сержанта. Из его слов следует, что ни одна "тварь" на эскалатаре не соизволила даже хоть как-то попытаться придержать меня... Слава Богу, что теряя сознание я просто осела вниз, а милиционеры стоящие наверху это увидели и остановили лестницу... Они меня потом до дома довезли и все возмущались какие люди равнодушные стлаи. И очень долго извенялись за то, что просто ОБЯЗАНЫ были проверить меня на предмет моей наркоманистости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне, наверное, везет.
Моему сыну больше года и я всегда с ним одна. Мне помогают везде... Ни разу не столкнулась с хамством или равнодушием 

 

Может я так жалко выгляжу? 
Но на самом деле у меня есть принцип - я считаю, что мне никто ничего не должен и всегда искренне радуюсь любой помощи.

3566277[/snapback]


Вот я почитала темку и тоже подумалось - может, я в какой-то другой реальности живу? :parrdon: У меня, наоборот, сложилось впечатление, что в последнее время люди стали больше помогать друг другу, меньше хамства и равнодушия. Столько раз видела - кому-то плохо в метро или на улице, сразу подбегают, помогают, зовут милицию.
Мы летом с мужем увидели на остановке бомжа с разбитой головой, вызываем по мобильнику скорую, а нам говорят: "А, это с такой-то улицы? Так машина уже на подходе! Нам по поводу этого бомжа уже пять звонков поступило"
На днях иду с дочкой из магазина, купили фруктов, а у меня пакет порвался и яблоки рассыпались, так моментально два подростка, парень и девушка, подскочили, помогли все собрать, улыбаются. Никакого равнодушия, сплошной позитив. :)
И беременной мне практически всегда уступали места, и с дитем уступают. Но, может, это оттого, что я не жду помощи, считаю, что взаимовежливость - это возможность, а не обязанность.
Согласитесь, приятнее уступить место спокойной старушке, которая вошла и встала в уголочке, чем той, которая еще в дверях окидывает весь автобус хищным взором в поисках кого б согнать с места.
Насчет принципа "никто никому ничего не должен". :ddrrink: Здоровый пофигизм помогает жить позитивно и без претензий к окружающим. Мой беременный живот, мой ребенок, мои болезни - это сугубо мои личные радости и проблемы. Помогли - прятный бонус мне, респект и уважуха помогающему, нет - я не в обиде, они и не обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*,

Вот я почитала темку и тоже подумалось - может, я в какой-то другой реальности живу?  У меня, наоборот, сложилось впечатление, что в последнее время люди стали больше помогать друг другу, меньше хамства и равнодушия. Столько раз видела - кому-то плохо в метро или на улице, сразу подбегают, помогают, зовут милицию.

я когда на Красносельской жила, все друг другу помогали...на новом месте с того лета..вроде с детками..а все равно много поФигистов...................
а на самом деле везде по разному..все зависит от нстроения...вот наши соседи...если не в духе, фиг помогут :bant::D:bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что взаимовежливость - это возможность, а не обязанность

это одно, а вот когда требуется помощь, когда идет угроза жизни и здоровью (серьезная угроза, а не ростуда) - это совсем другое
почитайте самое начало, там как раз такие случаи, это потом уже пошло про фены разные))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаете что самое паршивое???
а то что самые равнодушные - это все таки женщины. постоянно наблюдаю такие ситуации, мужик даже забулдыга какой, может дверь подержать в магазин тот же, а почти 80% женщин не то что дерь подержать, а не пропустят тебя с коляской, или вперед пройдут когда ты себе дверь открыла, или еще ее и прикроют за собой да еще и пробурчат себе под нос (но что б ты обязательно услашала!!!): НАРОЖАЛИ!!!! и многие при этом идут с детьми-внуками!! ((( это касается не только нашего города, но и др. мест (москва в том числе(((((

точняк

 

особенно когда в маленьком лифте едишь, бабы возмкщаться начинают, что коляска большая :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю по теме или нет...

 

Шанс

 

Вот он – тот шанс, который выпадает раз в жизни, и не воспользоваться им – значит быть полным идиотом. Олег не собирался его упускать! Это был подарок судьбы, ответ на его мысли и нытье жены. Сколько раз он слышал её причитания: «Что ты сиднем сидишь в этой поликлинике? Неужели тебе не надоели огромные очереди и маленькая зарплата?» Тут жена была права.
Олегу Николаевичу было уже за сорок, и работа хирургом в поликлинике стала его утомлять. Ну, сами посудите: не успеешь прийти на работу – а там уже очередь, выглянешь за дверь за десять минут до окончания рабочего дня – а там еще очередь… И целыми днями приходится выслушивать и выслушивать бесконечные жалобы, осматривать послеоперационных, автоматически выписывать направления, рецепты и, что еще хуже, делать бесконечные записи в карточку. Нудятина… Интересные, с точки зрения хирурга, случаи попадаются редко, да и то, разрешаются они не здесь, а в больнице. А ему, такому перспективному когда-то хирургу, приходится выслушивать постоянное нытье пенсионеров: жалобы на то, что тут ноет, там тянет, то хрустит, то покалывает, что силы уже не те – и это, не смотря на то, что им нет и семидесяти (а иногда и восьмидесяти!). Бр-р-р.
И тут (надо же так повезло!) Олег встретил своего однокашника – Ваню Семенца. Иван недавно устроился в частную клинику «для толстосумов», и туда срочно требовался хирург.
- Ты даже не представляешь, - закатывал маленькие карие глазки Иван, - это совсем другой уровень! Оборудование – фантастика! Пациентов не много, но зато – благодарные. Зарплата – тебе и не снилось…
- А меня возьмут? – вжав голову в плечи, спросил Олег.
- Ну, я словечко за тебя замолвлю, сведу с нужным человеком, а там уж все от тебя зависит. Тут, сам понимаешь, самое главное – первое впечатление.

 

И вот Олег Николаевич шел на судьбоносную встречу. В светлых отглаженных брючках и белоснежной рубашке, чисто выбрит и гладко причесан, он чувствовал себя стерильно чистым, каким не был даже, заходя в операционную. «Главное – первое впечатление», - стучало в висках. В тоненькой папочке лежали необходимые документы. Встреча была назначена в уютном кафе, неподалеку от дома Олега.

 

Тяжелое небо нависло над городом. Парило. Раскаты грома доносились все чаще. «Скоро ливанет, - отметил Олег, заходя в кафе. До встречи оставалось пятнадцать минут: - Лучше прийти пораньше, чем опоздать».
Заказав кофе, Олег Николаевич наблюдал в окно, как дождь пригоршнями разбрасывал первые крупные капли. Прошло пару минут – и прорвало. Асфальт тут же потемнел и запузырился лужами.
«Хоть бы встреча не сорвалась из-за такой непогоды», - запереживал Олег.
Сильные хлопок, визг тормозов и звон разбитого стекла заставили всех присутствующих обернуться к окну. Кто-то не удержался и вышел посмотреть на улицу.
- Авария! – разнеслось по кафе.
Глянув сквозь толпу, прильнувшую к окну, Олег Николаевич увидел погнутый велосипед, вылетевший на тротуар. Не смотря на дождь, зеваки окружили место аварии плотным кольцом.
- Врачи есть? – с широко распахнутыми глазищами в кафе забежала официантка. – Там ребенка машина сбила…
Обведя притихшую публику жадным взглядом, девушка на миг задержалась на Олеге и добавила:
- Кровотечение сильное, надо остановить, а то пока «скорая» доедет…
Отвернувшись, Олег нервно крутил ложечку: «Приедет бригада и все сделает. Я не могу, мне сейчас промокнуть да в крови вымазаться, только не хватало. Хорош же будет мой вид…»
Со всех сторон девушке сыпались советы, бармен протянул пару чистых полотенец. Официанточка снова выскочила под дождь, а Олег Николаевич постарался направить мысли в другое русло. Нервно постукивая пальцами по папке, он повторял заготовленные фразы.
- Кто-нибудь умеет искусственное дыхание делать? – снова забежала официантка, рыдая навзрыд. – Мальчик дышать перестал, а «скорой» всё нет.
Присутствующие виновато опускали взгляд. Опустил взгляд и Олег. «А почему я? – мысленно оправдывал он себя. – Еще не хватало, чтобы пацан на моих руках умер… Вот будет хорошее начало для будущей карьеры…»
Мобилка на поясе встрепенулась приятной мелодией. Короткое сообщение гласило, что встреча переносится на следующий день.
За окном, наконец-то, просигналила «скорая».
- Тьфу, ты …, - тихо ругнулся Олег. – Это ж надо? Все из-за этого проклятого дождя: и авария, и встречу перенесли…
Тяжело вздохнув, он посмотрел в окно. Дождь косыми ручьями бил по дороге и подъехавшей машине, барабанил по пестрым зонтикам, окружившим место аварии. Вой приближающейся милицейской машины рассек улицу.
- Кошмар, - буркнул хирург, - домой-домой!
Не смотря на усиливающийся дождь, ему надо было срочно сбежать от этой суеты, слез и несбывшихся ожиданий.

 

Прижимаясь к стене кафе, Олег Николаевич пытался обойти гудящую толпу.
- Умер? Как же так?
- Врачи не успели. От шока сердце остановилось…
- Ах, как жаль мальчика.
- Девушка пыталась помочь, но что она может. Вот если бы врач поблизости был, тогда бы был шанс, а так…
Отвернувшись, и стараясь не слушать, Олег пробирался сквозь людей. На пути лежал погнутый велосипед. «У сына такой же», - отметил Олег Николаевич, переступая изуродованную железяку. Сделав два шага, резко обернулся. Что это? Гудок. Такой же он лично прикручивал к велосипеду сына пару дней назад!!!

 

Стоя на коленях в луже, бурлящей красными пузырями, Олег беспомощно переводил взгляд с мертвого сына на врачей, милиционеров, сочувствующую толпу. Ему что-то говорили, но он ничего не слышал. Как поломанная игрушка, он только повторял осипшим голосом: «Как же так, это ведь мой сын? Как же так?»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×