Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Taty*

Юристы Всех Стран Объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Привет девочки!! принимайте новеньких) я юрист специализация гражданское право. мне 26 лет, замужем сейчас в декрете доче полгода) стаж работы в совокупности 5 лет) Живу и работаю в Москве. работаю в крупном холдинге работа нравится)
кому интересно защита диплома была в 2003 на тему Защита интересов ответчика в гражданском процессе. тема выбрана поскольку права ответчика не всегда очевидны в процессе .. а еще поддавало жару моей защите это то что я ее писала на стыке старого и нового ГПК... пришлось проводить параллель постоянно.. сравнивая еще не старое но еще и не вступившее в силу новое.. в целом мне самой оч. понра) много практики.. и самой очень пригодилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще хотела сказать... последний год работала на двух работах.. вторая по совместительству.. небольшая юр. фирма по организации отдыха на природе пэйнтбол и т.д. с основной работы ушла в декрет как положено, а на второй работала всю бер и после родов пару месяцев.. потом бросила т.к. больше всего отнимали силы глупые телефонные звонки.. причем зачастую не по теме :zluka: теперь вот с дочей стало легче.. хочу опять найти работу на дому..(но частые звонки опять не вынесу) как у вас обстоит с работой.. я имею ввиду кто в декрете? или просто кто работает на дому..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!
Я работала на дому сначала: да, глупые звонки...да клиенты приезжали зачастую домой за консультациями, но я сознательно на это пошла -не хотела терять стаж, связи и опыт работы.... (брала приработок домой - переводики всякие) и, в общем-то не отказывалась от любой работы (регистрация уставных изменений например - скучно, но... скажем так боялась потерять место и деньги) потом, когда Саше было семь месяцев стала как минимум на один день выезжать в офис (он у меня на тот момент был не близко), потом мое пребывание на работе увеличивалось до трех дней - в остальное время брала работу на дом и на телефоне всегда была. Ну и на переговоры, естественно, единственное, что приучила всех сообщать заранее, чтобы я нашла с кем ребенка оставить. Причем, сейчас этот график (три дня в офисе - два дома) и оставила -няня сидит три раза в неделю с ребенком - в остальное время я. Моя знакомая (у нее офис был рядом в городе), но у нее профессия требует постоянного присутствия на работе, ездила через каждые три часа домой на кормежку - кто как приспосбаливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skorpionhik, что за тема диплома была?Как госы сдавала? Рассказывай!!!

2316450[/snapback]


Тема диплома: "Выселение граждан из жилых помещений: законодательство и практика"
Госы жутко сдавала...была вся на нервах и 2 госа на тройки сдала, на последнем вроде бы собралась и 4 сдала...
А диплом на 5 защитила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема диплома: "Выселение граждан из жилых помещений: законодательство и практика"
Госы жутко сдавала...была вся на нервах и 2 госа на тройки сдала, на последнем вроде бы собралась и 4 сдала...
А диплом на 5 защитила :D

2441077[/snapback]


Главное, что все позади!!! А тема очень интересная, тем более, что практика пошла- не везде правда,но.... Извини за нескромный вопрос: а почитать можно? Может скинешь на мыло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, что все позади!!! А тема очень интересная, тем более, что практика пошла- не везде правда,но.... Извини за нескромный вопрос: а почитать можно? Может скинешь на мыло?

2441188[/snapback]


Почитать можно...если клятвенно обязуешься другим не давать :bkeh:
Тема то интересно, но практики маловато, т.к. все дела в основном не завершенные, а остальные все старые до 2005 г. а я хотела только новые брать...так что у меня маловато практики... :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!
Я не юрист. Расскажите, пжалста, если кто знает можно ли арестовать человека по подозрению в убийстве, если нет трупа?
Вообще-то человек пропал, милиция почему-то подозревает, что его убили и арестовали моего знакомого, как они говорят на основании "косвенных улик". Хотя никто не видел ни пропавшего человека, ни его тела, ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не юрист. Расскажите, пжалста, если кто знает можно ли арестовать человека по подозрению в убийстве, если нет трупа?

2642626[/snapback]


Без трупа можно. Тонкостей не знаю, вечером спрошу у более сведущий людей. Я как-то больше по гражданскому праву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Принимайте меня к себе в компанию... :allllkg:
Мне 26 лет. Сейчас нахожусь в декрете 34 неделя. До декрета работала в крупоном холдинге - начальником юридического отдела - 3 года. Но после того как Генеральный узнал о декрете и правктически уволил меня :cryyy: Вернее сказал, чтобы не возврещаться... а я хотела подработаь еще по совместительству. Буду очень благодарна, если найдеться для меня работа по совместительству на время декрета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!
Принимайте меня к себе в компанию...  :allllkg:
Мне 26 лет. Сейчас нахожусь в декрете 34 неделя. До декрета работала в крупоном холдинге - начальником юридического отдела - 3 года. Но после того как Генеральный узнал о декрете и правктически уволил меня  :cryyy:  Вернее сказал, чтобы не возврещаться... а я хотела подработаь еще по совместительству. Буду очень благодарна, если найдеться для меня работа по совместительству на время декрета.

2777934[/snapback]


Мдя... :crank: сочувствую :flowers: по поводу свинского поведения генерального...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я будущий юрист, скоро получу диплом и буду полноценным юристом=)
Поработать успела на практике в Арбитражном суде г.Москвы, думаю что ради опыта, стажа работы, можно пойти туда работать(тем более что предлогали), хотя бы на 1,5 года.., чтобы потом найти что-то более высокооплачиваемое..! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне нужен юрист, консультация, а в дальнейшем думаю и адвокат понадобится. Собираюсь подавать в суд на водителя, который вел машину мамину. Она пострадала, в тяжелом состоянии, а ему ничего. Вот на него хочу подать в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка*,
Какой ужас :crank:
Ничем помочь не смогу, т.к. пока не работаю, но обязательно обращайтесь в суд, я видела много таких дел, у вас будут хорошие шансы на выигрыш!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-юристы, помогите. пожалуйста! Где можно взять текст нового законопроекта «Основы жилищной политики города Москвы» принятого в прошлом году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×