Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,я в полной растерянности.
У меня моя няня работает почти год и сначала я была ей очень довольно,но.... Изначально была договорённость,что возможна сверхурочная работа за отдельную плату. И я жила и знала,что у меня есть няня,которая в любой момент приедет и останется с ребёнком. Но в эти выходные мы решили заняться шопингом и подготовиться к грядущему лету и моя няня сказала,что у неё семья и она не может работать на выходных :(
По договорённости она у меня работает до 18.30 и если я раньше прихожу с работы,то она не спрашивая говорит,что пошла собираться домой, одевается и уходит,а я стою как дура!!!!
А сегодня она мне заявила,что ей далеко добираться к нам и последнее время стала попадать в пробки. Мы купили квартиру в области (она живёт там рядом) и она начала мне объяснять,что пора заниматься ремонтом и переезжать туда жить,чтобы ей не мучаться с транспортом. Я озверела от таких заявлений. Сейчас занимаюсь поисками няни для ребёнка на выходные,но я не считаю,что это выход из положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,у Вас типичная проблема непроговоренности в деталях условий работы... Что понималось под сверхурочной работой? Ваша возможная задержка на работе или работа в выходные? Вы это заранее проговорили? Если нет -то претензии только к зеркалу... Потом... вот Вы приходите , а няня сразу одевается и уходит.... Вы точно ей ни разу не дали понять, что для Вас это желательное поведение? Может,она считает,что если пришла мама, то она лишняя? Почему не поговорить? (Лично я так и ориентировала нянь - да,у меня дела,меня нет дома, я Вас приглашаю,грубо говоря, на 7 часов (это максимум), но если я вернулась раньше, то я хочу с ребенком побыть, мне уже няня не нужна). У Вас это может быть по-другому...
Оговорите все с няней и не отступайте от договоренностей,ИМХО,по этому поводу менять няню,с которой хорошо ребенку - это не совсем правильно...Дети не очень легко привыкают к новым людям, и со следующей няней,если вы не оговорите с ней все условия,Вас ждет такая же ситуация...
Желаю благоприятного разрешения конфликта:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется,у  Вас типичная проблема непроговоренности в деталях условий работы... Что понималось под сверхурочной работой? Ваша возможная задержка на работе или работа в выходные? Вы это заранее проговорили? Если нет  -то претензии только к зеркалу... Потом... вот Вы приходите , а няня сразу одевается и уходит.... Вы точно ей ни разу не дали понять, что для Вас это желательное поведение? Может,она считает,что если пришла мама, то она лишняя? Почему не поговорить? (Лично я так и ориентировала нянь - да,у  меня дела,меня нет дома, я Вас приглашаю,грубо говоря, на 7 часов (это максимум), но если я вернулась раньше, то я хочу с ребенком побыть, мне уже няня не нужна). У Вас это может быть по-другому...
Оговорите все  с няней и не отступайте от договоренностей,ИМХО,по этому поводу менять няню,с которой хорошо ребенку - это не совсем правильно...Дети не очень легко привыкают к новым людям, и со следующей няней,если вы не оговорите с ней все условия,Вас ждет такая же ситуация...
Желаю благоприятного разрешения конфликта:)

3561595[/snapback]


абсолютно согласна. у нас есть договоренность - няня работает с 8 до 8 вне зависимости от моего нахождения дома - т.к. я вдвоем с ребенком живу. плюс опять-таки изначально было оговорено, что раз в неделю она у меня ночует. а за почти полтора года я буквально пару раз ее просила выйти в выходные - при этом предупреждая заблаговременно, а не так, что вот в пт сказала, что в сб нужно выйти. обычно под сверхурочной работой все-таки задержки в будни подразумеваются. и у няни действительно тоже семья есть, да даже и без семьи - у нее могут быть свои планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас няня была с почасовой оплатой, в выходные иногда выходила по договоренности заранее, и если она не могла прийти (у нее тоже семья), то я знала заранее и искала другие варианты, в выходные платила ей двойную плату и т.к. автобусы в Израиле ввыходне не ходят, муж привозил ее и отвозил на машине

 

и еще какая бы безотказная няня ни была, никогда нельзя "жить и знать, что есть няня,которая в любой момент приедет и останется с ребёнком", няня в тот самый "любой момент" может заболеть, поэтому нужно всегда иметь запасной вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,я в полной растерянности.
У меня моя няня работает почти год и сначала я была ей очень довольно,но.... Изначально была договорённость,что возможна сверхурочная работа за отдельную плату. И я жила и знала,что у меня есть няня,которая в любой момент приедет и останется с ребёнком. Но в эти выходные мы решили заняться шопингом и подготовиться к грядущему лету и моя няня сказала,что у неё семья и она не может работать на выходных :(
По договорённости она у меня работает до 18.30 и если я раньше прихожу с работы,то она не спрашивая говорит,что пошла собираться домой, одевается и уходит,а я стою как дура!!!!
А сегодня она мне заявила,что ей далеко добираться к нам и последнее время стала попадать в пробки. Мы купили квартиру в области (она живёт там рядом) и она начала мне объяснять,что пора заниматься ремонтом и переезжать туда жить,чтобы ей не мучаться с транспортом. Я озверела от таких заявлений.  Сейчас занимаюсь поисками няни для ребёнка на выходные,но я не считаю,что это выход из положения.

3561522[/snapback]

 

а вы где территориально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы где территориально?

3571073[/snapback]

 

На Юго-Западной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×