Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пчёlka*,
Какого года? И как она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте ещё одну трусиху!!!
Права давно, а ездить толком не ездила.
Трус я трус. В области я какое то время ездила - ничего, а вот в Москве Ж... полная - все подрезают, жутко....
И ещё по незнакомому маршруту вообще теряюсь, думаю о том куда еду, а не как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И права тоже менять надо, они на старую фамилию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманчик**,
Я начинала ездить, когда не было ни забот ни хлопот ни детей не мужа еще… садилась вечерком, в машину, когда уже машин поменьше и сначала по району просто каталась, а потом уже и в центр и в область… но непременно брала с собой кого-нибудь из опытных водителей, так сказать для моральной поддержки…
Сначала был страх, но скорее за машину – боялась разбить, а потом как-то само всё прошло…
Сейчас, правда, всё ни как ни куда выехать не могу – ребенок маленький еще… а ездила практически до последнего дня беременности и на работу через центр на другой конец города и за город по выходным.
Мне кажется – не надо замыкаться на своем страхе, а надо просто садиться и ехать и само всё получится. Понемногу, понемногу и всё будет хорошо!
Удачи! :odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пчёlka*,
Какого года? И как она?

3671059[/snapback]


конец 2000 г. Насчет как она, меня устраивает, кроме одного пункта была бы поменьше в размерах, но это когда лично я за рулем :) Но на тот момент, когда мы ее покупали, а было это 2 года назад перед рождением дочки, нам нужна была машина, которая бы перевозила все наше барахло, точнее дочкино. Мы изначально нацелились на фольцваген шаран, а потом я в инете нашла зафиру, на рынке мы их сравнили и поняли, что для нас и зафиры хватит, а шаран просто огромным нам показался. Брали именно автомат, т.к. подразумевалось, что я все-таки сяду за руль (вот и села наконец-то). В общем машина у нас в совместном пользовании на данный момент мной и мужем, но в будущем рассматриваем вариант покупки для меня отдельной машины, пока склоняюсь к опелю, но поменьше Корсе. И в обслуживании они недорогие, я сравниваю с вольво (у меня у папы S70).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но скорее за машину – боялась разбить

вот меня тоже этот страх преследует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёlka*,

 

Понятно.

 

но в будущем рассматриваем вариант покупки для меня отдельной машины, пока склоняюсь к опелю, но поменьше Корсе. И в обслуживании они недорогие, я сравниваю с вольво (у меня у папы S70).

 

Аналогично. Во мне борются 2 противоречия я люблю маленькие машины и .... большие. Вот - семейный вариант реализован - мне она нравится, я даже на будущее мужу предлагала - вторую машину поменьше купи себе какую хочешь - мужскую, представительную или молодежно спортивную... А он не хочет. Говорит - меня размеры Зафиры никак не беспокоят и к тому же сижу я в ней высоко, гляжу далеко, такое доступно разве что еще на джипах - то же есть городские комфортные (ну еще и дорогие), но там комфорт другого плана ...
Так что вторая машина в семье будет рассматриваться как моя, тоже нравятся Корса и Астра купе - помимо всего, у меня еще лУбовь к 2хдверкам - поскольку большая машина для запланированного катания семьи есть, то в спонтанных поездках - не впадло мне запустить/выпустить пассажиров задних. Да к тому ж - Маня как перестанет стандартно спать в кресле - проблем с посадкой-высадкой тоже не должно быть. Но я еще их поразглядываю... также варианты: Ниссан Микра, Киа Пиканта, Судзуки Свифт или SX4. ...если опять на что-нибудь большое не потянет :crank::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как начать ездить...тут ещё (лично для меня) очень важно, какая коробка у машины. на автомате я легко села (первый раз с мужем, благо он тактичный. второй раз я ехала в Ашан с ребёнком). была бы механика, я б ещё подумала. первое время только по хорошо знакомым маршрутам. и сильно себя уговаривая. всё ждала, когда ж наступит день, чтоб до гаража я шла спокойно, а не подпрыгивая от нервов. этот день настал совсем незаметно и довольно быстро (недели через две нерегулярных поездок). потом я поняла. что мне проще ездить по пробкам в городе, чем по трассе. но к третьей поездке по обочине Ленинградке летом в пт на дачу пришла увереность и тут. единственное, и до сих пор сильно меня волнующее мероприятие - парковка. тут и ждала меня неприятность. ездила я нормально (не моё мнение), решила, что всё смогу. и очень по глупому....помяла под замену дверь...об совершенно ничего не подозревающий пожарный шкаф на подземной парковке в Меге. муж вообще, слава богу, никак не отреагировал. зато меня это обстоятельство вернуло в действительность. я перстала звездить. и поняла, не стоит радоваться (очень сильно) первым победам. не стоит терять голову.
про размеры машин...я езжу на тойоте раф4. мне нра очень. но парковать - я уже писала, сложно. пока ждали машину из ремонта (дверку меняли), брала на прокат тойоту ярис. вот её парковать - одно удовольствие даже для меня (спарвлялась с этой задачей). но на дороге...уважения ни то, что на рафе. проверила это на себе. а раньше думала, что миф.
правам моим год, столько же и за рулём, но очень не регулярно.

 

так что, дамы! надо себя заставить! пересилить страх! вы видели за рулём бабушек лет 80-90? наверняка видели. у них получается, а вы не сможете? не верю!
всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужу предлагала - вторую машину поменьше купи себе какую хочешь - мужскую, представительную или молодежно спортивную... А он не хочет. Говорит - меня размеры Зафиры никак не беспокоят и к тому же сижу я в ней высоко, гляжу далеко, такое доступно разве что еще на джипах - то же есть городские комфортные (ну еще и дорогие), но там комфорт другого плана

 

тоже был с мужем разговор на эту тему, говорит Зафира устраивает полностью.
А я боюсь больших машин только из-за того, что парковаться пока не умею, может когда научусь на Зафире парковаться, чувствовать габариты, тогда и полюблю большие машинки. :)
С другой стороны многие говорят, что на дороге на большой машине проще не лезут под колеса, едешь как на танке все боятся и дорогу уступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla**,
А у тебя Тойота 4х дверная? по Сравнению с такой на Ярисе было проще?

 

А то видимо в силу моей слабости :D к двухдверкам я считала, что Тойота Раф4 2хдверная и маленькая :smexx: , а "настоящие" 4х дверные видно мой глаз игнорировал :smexx: . и я даже у друга спросила однажды "А Т-Р-4 бывают с 4мя дверями?" . :huh: он удивился и спросил в ответ "А разве бывают другие?" :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla**, спасибо вам за подробное напутствие! Я во всем с вами согласна на все 100%!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёlka*,
парковаться я тоже еще не умею :) . так это можно и на маленькой не уметь. Просто для маленькой конечно возможностей больше, там где большая никак не влезет.
Все лелею мечту поездить на ней на площадке с палочками.... :wacko:

 

С другой стороны многие говорят, что на дороге на большой машине проще не лезут под колеса, едешь как на танке все боятся и дорогу уступают.

А мне кажется это важен не только размер :aiaiai: ... по габаритам Зафира, Ниссан мурано и ...э-э-э-э Вольво ХС90 - ну примерно в одной нише. Но у нас то с вами "семейник" :) . знаю многие снисходительно к этому классу относятся :aiaiai: , типа "БОЛЬШАЯ женская машина" - поэтому я мужу и предлагала выбрать ему для себя лично машину, думала, мож он ради нас на компромисс пошел - а ему и взаправду нравится :D .
Вот я съездила 2 раза дальше соседней улицы - вела себя адекватно (есть свидетель :babe-d: ), не скажу, что прям все "рассыпались" в стороны при моем появлении, но пропускали 98% - мне даж не верилось: "Что? :eek: Опять мне можно ехать?"
а про маленькие: я писала в соседней темке уже: подруга ездит на Микре, дискриминации не замечает, хотя сама признает, что не асс и бывает тупит. И муж ее пересел с Форда Мондео на ее Микру временно - говорит, что пропускали его чаще, чем на Форде и вообще вели себя окружающие в целом галантнее :???:

 

тут нафлудили... Пчёlka*, заходи в журнал, там продолжим :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тебя Тойота 4х дверная? по Сравнению с такой на Ярисе было проще?

3674463[/snapback]

 

да. 4-х дверная. она последняя, а сейчас с 2-мя дверями не делают.
у меня теперь мечта, чтоб раф при парковке в ярис трансформировался :histeric:

 

спасибо вам за подробное напутствие! Я во всем с вами согласна на все 100%!!!!!

3674481[/snapback]

 

пожалуйста :friends:
и всем нам ещё раз желаю удачи на дорогах :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×