Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

С 1 ноября поступила в автошколу. Теория далась на ура. А вот с вождением трудности были. До этого за рулем ни разу даже не сидела. Ходила заниматься 2 раза в неделю почти 5 месяцев. В Гаи сдала с первого раза. И вот она заветная карточка в кармане.
НО, начать не могу. Машина стоит во дворе. Муж каждый день зовет. А у меня барьер. Сама себя не пойму. Вроде хотела очень водить. Хотела быть не зависимой - села и поехала. Как пересилить себя? Продолжаю ходить к инструктуру раз в неделю. Он уже на меня наезжает. Говорит, если сама не сядешь, ко мне не ходи больше. Я уже понимаю, что нужно начинать. Но как? :fieee::cryyy::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых одна! И только одна!
Во-вторых, совет данный в свое время мне, хочешь хорошо ездить, езди даже в булочную через дорогу в соседнем доме. Попробуй выйти сесть за руль и сказать, я доеду САМА до последнего подьезда дома, а потом вернусь обратно, пока парковку не забили, это и будет первый шаг.

 

Вспомню еще что-нить важное скажу :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже послушаю советы - мне актуально... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вовсе не обязательно ездить одной.
НО каждый день хоть до магазина. Я начинала, то за подружкой заеду, то с подружкой в магазин, потом другой. Потом расстояние подальше, дома в голове маршрут проставляю, потом еду. Один раз вообще наугад поехала, дорогу знала примерно. Ниче справилась.
На маникюр, по детским вопросам без детей, правда. Дальние расстояния лучше с опытным человеком или одной. С подругой не надо, с музыкой тоже, отвлекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к вам за компанию! Правда учится еще не пошла, но вот вот. Машинку муж уже заказал, но я жуткая трусиха!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто надо сесть самой и поехать. у меня был для начала проторенный много раз маршрут до работы и домой, и вот я туда - сюда, туда-сюда...потом каждый вечер как детей спать уложу со свекром то по Садовому проедимся, то по улочкам, то паркуемся где-нить, и так каждый вечер недели три наверное. а теперь уже очень даже-страха нет давно-боюсь только одного- незнакомых маршрутов, чувствую себя идиоткой на дороге, и нервничаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманчик**,

 

я тоже так стремалась, но в одно прекрасное утро, сказала себе если сегодня не сяду за руль, никогда не сяду, так и буду откладывать. Села, сначала проехала вокруг дома, потом подальше, выехала на незагруженную улицу, в выходной, дала кружок вокруг района потихонечку, потом в магазин, потом на работу.. и т.д. короче с тех без машины не могу уже 6 год! :D

 

Удачи в начинаниях, все получится, главное верить в себя! :clap:

 

добавлю: садилась одна, мне так было проще, чтоб никто не орал, не поучал и т.д., что я что-то не так делаю, главное навык.

Изменено пользователем Алюня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут, пожалуй, потопчусь в сторонке. Ибо площадки не боюсь, но как вижу надороге машины, впадаю в ступор и боюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я тоже послушаю, я права получила эээ :crank: в общем в августе этого года их менять надо, но за руль так и не села толком один раз начала учиться, но муж всю охоту млин отбил ... вот сейчас по весне собираюсь в плотную занятся этим вопросом, но боюсь.... :cryyy:
правда для начала права надо поменять, они у меня к тому же на девичью фамилию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых одна! И только одна!

3557079[/snapback]


Я одна боюсь. Сейчас, когда с инструктором катаюсь, он переодически за меня тормозит :crank::crank::crank: А вдруг я не успею среагировать? Вот буду кошмар :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На маникюр, по детским вопросам без детей, правда. Дальние расстояния лучше с опытным человеком или одной. С подругой не надо, с музыкой тоже, отвлекает.

3557197[/snapback]


Собиралась сегодня. Муж машину забрал. Эх, не одно так другое. А с детьми я наверное долго еще не поеду. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто надо сесть самой и поехать. у меня был для начала проторенный много раз маршрут до работы и домой,

3557528[/snapback]


Мне до работы ехать 5 минут. По прямой. А вот что-бы на эту прямую dqnb нужно круговое движение пересечь по диагонали. Я когда с мужем там еду мне дурно, а одной вобще не представляю. А так хочется сесть и через 5 минут на месте. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи в начинаниях, все получится, главное верить в себя!

3557602[/snapback]


Спасибо. Может завтра попробую. Сегодня муж забрал машину. Думаю вечерком по району попробовать. Тем более с инструктором по этим улочкам катаемся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила, что у меня зависимость прямо какая-то: то ли от "женских" цилов, то ли от фаз луны :crank: !!
Пока училась - то прям меня раздражало - что официально не моглу даже до ближайшего угла доехать. На экзамене - радовалась - ну наконец, можно будет сесть и поехать - хоть потихонечку, а, блин! - машина в ремонте!!! Тогда же муж дал на своей развернуться в очень ограниченном пространстве (там в 3 приема не развернуться), я же еще и дальше хотела проехать меторв 100 по пустой дороге (в промзоне дело было в выходной) - уверена была в себе, если б была "заветная карточка" в руках - точно б попробовала и на основную улицу сунуться!!
А через 3 дня, с правами на руках - че то у меня ощущение, что я потенциально опасна для общества - право (права :aiaiai: ) имею - а водить - умею ли? :crank:
............
Но, думаю на следующей неделе все ж попробую в простом месте (это я анонсирую типа :D , ждите отчета! :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,
Младшенькую с днем рождения!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×