Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, 3 года, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksanella**, Ну спасибо, убедили, попробуем, если конечно с местом в садик нам помогут :secret: . У нас в этом возрасте только льготникам очередь подходит или деньги платить надо и немаленькие. :new-russ: А наша очередь наверное годикам к 4 подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iran-sher, а я отдала до 2 лет в частный садик. причем сильно до двух, месяцев в 20. у меня был страшный токсикоз со второй беременностью и приходилось еще дома переводчиком работать, сил не было. решили попробовать. Дочка пошла и даже не заплакала, так и ходит, с удовольствием. только стала очень часто болеть. это единственный, но серьезный минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только стала очень часто болеть. это единственный, но серьезный минус

Да, я тоже из-за этого очень беспокоюсь. Все говорят, что как только ребенок начинает ходить в садик, постоянно болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая пошла в ясли в год и 3 мес.Мне надо было выходить доучиваться.Отлично пошла!За уши из садика не вытащить было!!!
Младшая пошла в год и 8 мес.Та же ситуация.Все отлично!Не кричит,идет с удовольствием.Много зависит,конечно,от ребенка,но и от воспитателя-не меньше!!!
Мы не умели ни есть сами,ни в горшок ходить.Каково было мое удивление,когда через неделю я пришла в очередной раз за Викой,а воспитатель говорит-"Ой,молодец!Ест сама,никому не дает ее кормить!!!" :confus:
На горшок сразу же сама пошла)))
Так что не бойтесь,попробуйте!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenn@company**,
Ой, спасибо огромное, вы меня успокоили и еще больше убедили. Но, а как на счет болезни, не стали при этом ваши детки болеть часто? Я теперь больше из-за этого беспокоюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую отдала в три года,хотя и в два думаю будет нормально...
Конечно если обстоятельства не поджимают то лучше лет до трех посидеть дома....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в три идем. С двух нам места не хватило, да и я осбо не рвалась его с двух лет отдавать.
У нас проблемы с едой, сын до сих пор не может нормально есть пищу кусочками, давится. Вот и переживаю, как в садике будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в садик всегда рано :blink:
Мы в ясельки пошли недавно, 25 дней назад. Старшему было 2.8, младшему 1.8. Привыкают одинаково. В целом ходят нормально. Старший уже 2 дня не плачет когда я ухожу. Правда они уже давно кушают сами и на горшек ходят. Примерно половина детей этого не умеет. И докармливают, и переодевают, и на горшки высаживают.
Пока не болели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×