Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Anjelika

Строительсво Дома

Рекомендуемые сообщения

Говорить о стоимости дома или там строительства просто невозможно. Цены скачат так, что не угнаться-это два. А раз-это все остальное- наличие коммуникаций (если их нет, то могут вылиться дороже самого дома), собственно какой дом вы строите-для ПМЖ или на лето. Из чего вы строите и какого размера. И много всяких др..
Мы 4 года назад с помощью одной старушки выписали лес, как на дрова, муж со свекром валили лес сами, потом лесовоз нанимали и на лесопилку. Дальше русская бригада за 30000 р. сложили сруб и молдаване покрыли крышу тыщ. за 45. Все отопление муж монтировал сам. Поскольку дом из бруса, внутренней отделкой еще не занимались, пока так живем. Сначала все затраты записывали, а потом то тут забыли, то там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обошлось в 500 т.р., реконструкция дома только вчера принимали дом. Дом 6*8 сняли крышу, надстроили 2 этаж (отделали сайдингом), положили новую крышу, внутри полная отделка, пол лиственница. Фундамент усилили, сделали песочные подушки. Строили со всеми делами, утеплитель, черновой пол, окна, двери, с/у пластиком отделали. Я очень довольна, работали отечественные ребята, считаю что по цене отделались легким испугом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina_78**,
Здорово! А вы через какую организацию это делали. Киньте координаты. А фундамент вы укрепляли, потому что земля плывет? И как он укрепляется? У нас вот местность болотистая. Всю голову сломала, что же сделать, чтобы будущий дом не развалился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×