Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как избавиться от прыщей на лбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного рецепта для всех нет! Все очень индивидуально, прыщи-это внутренняя проблема.Если это сильно тревожит-сходи к дерматологу, еще лучше к косметологу. Я сейчас делаю фруктовый пилинг! Супер! Личико все чистенькое, цвет лица выровнялся. Муж после первой процедуры сразу заметил. Пришел с работы и говорит: " Ты у меня самая красивая на свете! А сегодня лицо светиться какой-то нежностью. Срезу грит все обязательно доделай, сколько надо денег-на такую нужную вещь дам!" :love2:
До чего дошла косметология. :yahooo:
И еще пользоваться нужно только спец. косметикой. Все крема приобретать у своего косметолога, кот. подберет тебе все. Кожа у каждого очень индивидуальная,требует ежедневного внимания и заботы.(Я делаю пилинг и пользуюсь проф. израильской косметикой Holy Land).Еще японская косметика хорошая. Конечно, это не дешево, но это того стоит.( на мой взгляд!).

 

А с кремами из аптеки будь осторожна! Узнай ни гормональные ли они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходи к гинекологу-эндокринологу, он тебя направит сдать гормоны. Скорее всего причина в гормональном фоне, а это просто кремом не лечится :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову, у меня уже лет 8 прыщи вскакивали (не все лицо обсыпало, а так локально) - я даже и пилинг делала, он рубцы чуток убрал. выровнял кожу :yess: но почему-то Опытный косметолог не отправила меня к врачу (хотя должна была это сделать еще до пилинга). короче, как сдала гормоны, мне выписали ОК, какое счастье :clap: я вообще забыла про прыщи, пользуюсь любыми кремами (раньше только для чувств. кожи и с бактерицид. действием)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема и не только на лбу((поход к дерматологу и косметологу не увенчался успехом. Купила Зинерит-вещь очень хорошая, единственное НО нельзя пользоваться дольше 5 недель, иначе будет привыкание и потом прыщей еще больше может выскочить, пользоваться только точечно, непосредственно на прыщик мазать. Еще купили Дража Мерц, тоже не плохие, и еще прыщи возможны из-за проблем с желудком, вот у меня из за этого, так как желудок часто болит, отказалась от острой пищи и пью Альмагель.
Зинерит стоит 240 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были прыщи на лбу пока мне не посоветовали верный способ! Не умываться водой!!! Каждое утро и вечер я умываюсь тоником и уже как 5 лет у меня чистая и гладкая кожа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется длительная проблема с кожей - это сбои в организме в целом.Если есть возможность -сходите к дерматологу .
Он то вам и подскажет именно то,что нужно вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мой косметолог дала чудесный совет... знаете ощущение, что вот-вот вскочит? Такое специфическое покалывание-почесывание. Так вот, если заклеить это место кусочком перцового пластыря, прыщика в 90% случаев не будет! У меня по крайней мере. Также очень быстро проходят свежевскочившие, у меня перед месячными все лицо в крапинку - на ночь превращаюсь в леопарда, обклеиваюсь кусочками перцового пластыря - наутро вид гораздо, гораздо симпотичнее! Попробуйте, хуже точно не будет, а лучше - может быть!
Удачи и красоты! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за "перцовый" пластырь такой? Я тоже такой хочу :) Расскажите, пожалуйста!
Я вот еще слышала, что сок чеснока-де очень помогает, помазать свежий, как вы говорите. прыщик, не перестараться чтобы ожог не оплучить, но все как-то не выдается случая чесноком обмазаться :) Уйду с работы, может посвящу нюханюю этого денек ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыщи- это внутренняя проблема, выброс гормонов (тестостерона как правило) или проблемы с желудком, или все вместе. Я бы не обольщалась на счет - помазал чудо-кремом и прошло, ведь если не убрать причину- вылезет все снова. Сходите к эндокринологу для начала, сдадите анализы крови на гормоны, потом к гастроэнтерологу, тоже сдадите анализы и еще хорошо бы соскоб вашего прыщика на посев - скорее всего будет стафилокок там, и такие прыщи чистить нельзя! Только подсушивать и лечить "изнутри", но ни в коем случае не давить- разнесуться по всему телу. В общем - прыщи это проблема не такая уж и безобидная, если они есть - значит есть повод проверить организм в целом, что-то там сбойнуло и требует лечения.
Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×