Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Мамочка! :zdrya: А меня точно много раз уже совершенно необоснованно (ТТТ) пугали и даже запугивали! Дурацкие врачи скажут что угодно, лишь бы не нести никакой ответственности!! :ranting: А я вот например такая волнующаяся тетька, что все воспринимаю сначала серьезно, а потом только начинаю разбираться в чем дело...

 

Удачной тебе беременности, прислушивайся к своим ощущениям и к своему телу в первую очередь, и если тебя пугают, а ты сомневаешься что по делу - лучше сходи к другому врачу, чтобы не есть лишней химии и еще раз убедиться что у тебя все хорошо :)

 


Я надеюсь что меня мои ощущения не подводят и у нас тоже все будет хорошо, ТТТ много-премного раз, и еще раз ТТТ.

 

 

 

А теперь продолжаю свой дневник))) Правда я ленюсь и у меня уже уже идет перегон сроков в дневничке реальным сроком :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33-я неделя (30-31 неделя, или 29-30 недель, или…….) короче, 6 декабря – 12 декабря

 


Всю неделю встаю ровно с мужем, утром, когда он уходит на работу!!! Нет чтобы поспать подольше, так я как услышу что он встает, больше спать не могу. Ну и ладно, зато готовлю ему завтрак, пускай ему будет приятно – он у нас теперь один работает, будем его радовать :)

 


Снова гуляем с Buch, спасибо ей большое – одна я бы наверное себя на улицу не вытащила… ;)

 


А в ЖК ходить теперь нужно каждую неделю, причем плюс еще раз чтобы сдавать анализы – итого два раза…. Блииин, а я думала что декрет это рай земной, что можно ничего не делать…… :ranting:

 


И еще меня мучит вопрос : какого фига я набрала себе работы домой???? :???: Да, с деньгами напряг, но как же надоело звонить по межгороду по картам IP телефонии (из дома-то по-другому никак)!!!! Блииин, я бы ведь все равно процент получила, правда меньший, чем сейчас, но хоть сидела бы дома, смотрела фильмы, гуляла бы и ленилась, а тут на тебе, набрала сама себе «приятных» занятий, разбирайся теперь с ними….. ииииииии!!!! А отказаться уже нельзя :pcrying:

 


Ищу где застеклить балкон, нам это понадобится когда родится масик, все-таки живем в однушке, да и гулять с ним на балконе может первое время можно будет.

 


Поездила по тульской и коломенской ярмаркам, поприсматривала вещички, но пока ничего не покупала, хочу понять что же все-таки нужно. Дома у меня уже целый ворох списков покупок из инета.

 


В ЖК все как обычно, слушают пузо, обмеряют его габариты, ощупывают наличие отеков (ТТТ их пока нету). Ну еще взвешиваюсь там, вес что-то большеват мне уже кажецца… <_< Ну и ладно, сброшу потом ;) Я надеюсь... :devaha:

 

Начинаю еще более пристальную борьбу за порядок в доме (не такая рьяная, она началась еще в начале беременности) – а то я очень бардачный человек, а малышом я не смогу себе позволить таких благ как разбрасывание веще по квартире и т.п. Надо брать себя в руки окончательно и безповоротно!!! На холодильнике у меня висит огромадный список того, что нужно сделать по обустройству дома и подготовке его ко въезду моего пупса.

 

 

 

Из беременных ощущений: тычки и толчки моей ребёнки иногда начинают напоминать сильные удары :)

 

 

 

Суббота, 11 декабря . Купили в Икее комод с откидывающимся пеленальным столиком. Это наша первая покупка для малыша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34-я неделя (31-32 неделя, или 30-31 неделя, или….) в общем, 13 декабря – 19 декабря

 


В ЖК опять все как всегда, анализы сдавать надо ходить рано утром, придя за полчаса до начала приема - иначе просидишь в очереди хорошо если час. ТАК рано вставать все равно тяжко, где уж тут те золотые 8 часов, когда просыпается муж!!! А как-то я сидела скукожившись на поликлиничном диванчике, ожидая своей очереди и чуть не подскочила от того, как меня сииильно (!) просверлили под правым ребром, видимо ногами. Ну и правильно – сиди ровно, мамуся, блин!! B)

 


Ходили гулять в Коломенское, там все серое, некрасивое, куча уток, речка куда-то скатилась от берегов вовнутрь и у нее обнажились стрёмные корявые берега (обычно – дно) , засыпанные колдобинами бетона. Мы с Buch там кажется были единственные женщины, а остальные люди которые нам встречались - мужики или деды (те же мужики, только старые и с авоськами). И что им там надо? Маньячат что ли? :???: За всю прогулку встретилась только одна дама - с децкой коляской

 


На коломенской ярмарке купила очаровательный комбезик, такой, чтоб дома малышечке одевать. Желтенький в мишках :) Всего один, потому что как только я вижу то, что мне нравится по расцветке – оно оказывается ну совсем не подходящего нам размера. А как только попадается нужный размер – вещи оказываются какого–нибудь дикого цвета. Вот оно – мое чувство прекрасного – так я никогда вещей ребятенку не куплю)) Ну да ладно - будем растягивать удовольствие, благо коломенская ярмарка недалеко от дома)) B)

 

Еще купила детские ножнички и соплесос.

 

И бандаж – пояс. Мой, тот что трусами сделан, как-то фигово держит спину с выростом живота, а она, подлая, что-то начинает побаливать… <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35-я неделя (33-34 неделя, или 31-32 неделя, или…) в общем, 20 декабря - 26 декабря

 


Работу я совсем забросила (ох и достанется мне за это).

 


Мой декрет еще не оформлен – так я и думала :ranting: Когда дадут денег неизвестно, ну и ладно. Позвонила на работу для порядку, все прояснила еще раз – чтоб не расслаблялись – и забила снова. Мне всё лень.

 

 

 

По утрам перестала вставать к мужу и делать завтрак. Все время хочу спааааать!! Ну могу же я поспать утром, правда?))) :morgalik:

 

 

 

Балкон нам начали стеклить. Дома куча мусора. Но я держусь – все время прибираюсь!!!! Горжусь собой как очень стойкой и дисциплинированной женщиной!!!
Хихииии, что я говорю – самой смешно)))) :smi1:

 


Когда куда-то хожу – теперь все время в бандаже – спина начинает отваливаться. Вот - этого я так долго ждала!!! :(:( Она ж у меня больная, позвоночник кривой((

 

Хотела пойти в бассейн, но меня удерживает отсутствие купальника. Так сказать, нашла рациональное оправдание. Старые на меня не лезут, а попать новый на полтора месяца в лом.

 


Да, кстати - ребенок продолжает следить за моей осанкой. Если сижу осунувшись – мигом начинает ковырять пятками под правым ребром и приходится выпрямляться. Заботливый, умничка)) B) Порой приходится сидеть так, как будто я то ли балерина, то ли меня насадили на черенок от лопаты ;)

 


Садиться и вылезать из машины теперь получается с кучей вздохов, охов и ругательств. Машину я сама не вожу, водит муж. Он все время предлагает мне помочь выбраться, но я не даюсь – а то совсем беспомощной стану, нафик это.

 


Мужу на работу к новому году нужно одеться пиратом, и мы нарыли старую тельнышку под это дело. Первой ее стала мерить я и жутко расстроилась, потому что она после стирки ЖУТКО села – раньше на мне висела, а теперь в обтяг :eek: Вот это да!! Подумала что костюм мужа можно кромсать на части – он бесполезен. Потом осенило, почему тельняшка на меня еле налезла…. У меня же теперь огромное пузо!!! :smi1: Ну ваще прикол - как я об этом не подумала, меряла-то я ее в последний раз больше года назад – а сейчас расстроилась совершенно искренне по поводу «севшей» одежки)))) :smi1: А костюм на мужа есс-но налез – теперь будец красавецЪ :)

 


А теперь хвастаюсь: а когда я сижу, пузо лежит у меня на коленях))) :D Надо же, а ведь многие люди (толстые дядьки с пивными жирами) живут с таким ощущением и фактом всю жизнь :eek: !!! Аж противно :toksz: Но у меня-то другой случай - там же внутри родная малявочка!! :l004::l004::D

 

 

 

Шевеления у нас теперь сильнючие – внутри уже полноценный деть, в котором всё прибывает и прибывает силенок (ТТТ). Так что пузо ходит ходуном неподецки :D

 


Еще один момент – ездила знакомиться с врачом в роддом. В начале января пойдем к ней на узи.

 

P.S. Ёлку нарядили))) :elka-cm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny
Привет. :zdrya:
Как самочувствие в последние недельки?
20062005.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка

Привет. Как самочуствие в последние недельки?

 

Щас выложу накопленое-написанное)) Очень приятно что меня еще кто-то читает B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36-я неделя (34-35 неделя, или 32-33 неделя, или…) в общем, 27 декабря – 2 января

 


Все как обычно, сдала анализы к посленовогоднему посещению ЖК.

 


Очень сильно устаю и часто дышу как дореволюционный паровоз. Часто возникает ощущение того, что пузо тянет меня вниз как гиря. Или что его распирает в разные стороны и оно имеет шанс лопнуть как воздушный шарик. Как будто некий злыдень стоит неподалеку, и качает насосиком в меня воздух, как мяч надувая. И при этом ехидно похихикивает, гад <_<

 


Иду на курсы подготовки к родам. Они проводятся 2 раза в неделю и будут длиться еще и весь январь. Надеюсь доходить на них до конца, потому что лекции мне нравятся, вроде полезное там толкуют… Муж ходил со мной на 2 занятия и ему дали бумажку гласящую что он подготовку прошел и может при желании рожать со мной, только для этого нужно еще сдать анализы.

 


Не знаю точно, ,буду ли я рожать вместе с ним. Точнее я-то хочу, но я не уверена что он идет на это не просто чтобы угодить мне. Хотя возражения или нежелания он ни разу не показал. Я просто как-то спросила «ты пошел бы?» а он ответил « ну да, наверно, почему нет». Хотя, возможно, то что я так думаю это очередное следствие иногда появляющейся беременной паранойи ;) В общем знаю что выйдет из этой затеи :???:

 

Дообзваниваниваю своих клентов, которых веду по работе. Как они мне надоели, мне уже давно на них положить!! :ranting: С января надо будет отправить отчет о том, что я сделала, и окончательно всё перекинуть на других. В рабочих делах я теперь буду пас на что имею по-моему полное право :dumka:

 


К массажу промежности с маслом добавляю дыхательные упражнения. Смысл – абстрагироваться от неприятных ощущений при помощи дыхания. Абстрагироваться получается, но от самого такого дыхания я, надо сказать, явно подустаю. Может что делаю неправильно? :???:

 

 

 

29 декабря, в среду ВЕСЬ ДЕНЬ леплю пельмени :wacko: Начала в 10 утра, ухлопалась как фиг знает кто часов до четырех, грохнулась на диван передохнуть и подумала: «наверно так же чувствуешьсебя между схватками, когда жуткая усталость» Ну надо же какие мысли в голову лезут – смех один))))) :smi1: Думаю ТОГДА мне будет куда хуже, нефиг ходить в розовых очках :smi6: Но представить что может быть хуже я не могу… В пять снова иду лепить. Потом в семь вечера пришел муж, а я все ковыряюсь… :devaha: С его помощью провозилась еще два часа и теперь у нас треть большой морозилки забита пельменями))))) Круто))))) :super: надо же было набраться такого героизма чтобы взяться за это!!!! :super: Зато теперь думаю о том, что муж не оголодает, пока я буду валяться в роддоме, потому что за январь мы вряд ли съедим получившуюся гору съестного :devaha:

 

 

 

Новый год :dmr=tr: встречаем вдвоем с мужем :pod-elk: . Зная свою нынешнюю уставабельность, решаю приготовить банальный оливье (что попроще :-_-: ) , запечь мясо и сварить картошку (ее варит муж обычно, так что на мне только салат и мясо). Остальная еда – куча фруктов, благо их не надо готовить :D

 


На половине приготовления оливье (это при том что все овощи, индейку и яйца сварила пароварка, а не я ) - начинаю чувствовать себя так, как будто целые сутки грузила ящики в каком-нибудь порту :wacko: Остальной вечер - сплошное мученье. Негодяй, о котором я писала выше, продолжает юзать свой насос.

 


Весь день ем фрукты, от чего мне становится еще хуже – я наедаюсь ими ТАК что мне кажется что я лопну, желудок-то сейчас маловат, так как изрядно придавлен моей деткой)) Короче с горем пополам доготовила, потом слегка этого поели, сфоткались (одна фотка есть в моем дневничке) , потом взорвали на улице пару петард и пошли спать. Правда после улицы мне полегчало и мы еще потусили часик, в итоге легли спать где-то в два ;)

 

 

 

1 и 2 января прошли с сонном царЬстве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny, приветик.

Очень приятно что меня еще кто-то читает

Ну ты даешь: конечно читаем! Интересно же!
20062005.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка

 

:red-tsch: мне очень приятно, что интересно :red-tsch:

 

Я продолжаю)))) :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37-я неделя (35-36 неделя, или 33-34 неделя, или…) в общем, 3 – 9 января

 

 

 

Продолжаю тренироваться дышать, когда делаем свой масляный массаж.

 


Муж дома, у него каникулы. Это хорошо :P

 


Правда отдохнуть ни ему ни мне не удается, т.к. надо отвозить к моей маме какие-то ненужные тумбочки и тазики, извлеченные с новопостроенного балкона. Мы прямо как цыгане - "вся страсть в дороге" ;)

 


Еще надо сделать хотя бы легкий ремонт в ванной, потому что в ней ремонта не было лет наверно 30!!! :eek: Мы выбрали самый быстрый и простой вариант - купили пленку, обклеили стены. Пленка и герметики жутко воняли я сидела под форточкой на кухне, напялив на себя куртку. Весь день :wacko: Точнее два <_<

 

Потом ездили искали зеркало в ванну и прочие крючочки, еще что-то ремонтировали, искали, покупали, переделывали…… :wacko: Вот так и прошла неделя

 


А ведь у меня еще не постираны детские вещички!!!! Конь не валялся как говорится!!! :unsure::bop:

 


Еще у меня появились периодические дикие боли в тканях между ног, где именно не разберу. Болит нечасто, но бывает присядешь а внутри кааааак резанёт!!! :eek: Или идешь по улице, никого не трогаешь, а там вдруг резко такоооое!!! :confus: Не пойму что это, боюсь как бы не какая-нибудь инфекция… Вдруг я не успею вылечить ее до родов и меня упекут в инфекционку? Ну очень бы не хотелось!!! :o

 


А к врачу я смогу пойти только на следующей неделе... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38-я неделя (36-37 неделя, или 35-36 неделя, или…) в общем, 10 – 16 января

 


Снова на курсы пошла, все еще обсуждаем роды, а через занятие перейдем к теме по грудному вскармливанию. Эта тема меня очень занимает, потому что лежать в роддоме, который я выбрала с деткой нельзя и я плохо представляю как пойдет дело с сосанием сисек в сочетании с, по ходу, беапелляционным докормом :???:

 

Говорила с врачом и из роддома, и из ЖК. Про мои рези промежь ног обе сказали фразу общего содержания: «Терпи, девочка, это нормально» ;) Оказывается, у многих бывают такие «предродовые боли» :eek: О как ;) Ощущения продолжают меня посещать – так, как будто кто-то ковыряеца внутри шиферным гвоздём. Ну ладно :dumka: , главное это не какая-то бяка, чего собственно я опасалась.

 

 

 

Делали УЗИ во вторник, всё в роддоме же. Наш срок по нему 37 – начало 38-й недели, мы девочка, и весим около 3100. Кажется мы большие B)

 

 

 

А вот информация с весов из ЖК : я вешу 71.200 , то есть моя прибавка на данный момент составляет 12.700 Иногда при взгляде в зеркало меня посещает мысль что мои ляжки похожи на ляжки знойных дам с иллюстраций к 1001 ночи ;) Надеюсь что потом я быстро избавлюсь от этого "великолепия" :) ну типа оптимизьм никогда не помешает.... :)

 


ШевелИться моя лапочка теперь может сильно, уж как вдарит по боку так вдарит :eek:B) Иногда не дает мне лежать на правом боку, как только так лягу - дубасит в него так, что приходится снова менять положение :) Меня это радует, потому что я сама чуствую что детка уже большая, а значит..... все ближе момент когда мы с ней встретимся :D

 

 

 

Начинаю стирать пеленки-простынки. Рассчитываю на то что включая одеяла, у меня будет три стиральных машины. Наивная! ;)

 

 

 

В субботу забираем у мамы халат, чтоб ходить в нем в роддоме и кучу пеленок, простынок, покрывашек и проч. Кажется мне предстоит неприрывная стирка и глажка в течение ближайших недель полутора!!!!! :confus: СОС!!!!! Ужасы!!!!! Спасите!!!!! Пришлите мне домработницу!!!! А лучше трёх!!! Постирайте эту кучу вместо меня!!!! :o

 


Воскресенье - весь балкон сплошь завешан тряпками – простынками :D Красота!! :D И пара-тройка баулов ждет своей очереди (ну там какие-то одеяла, покрывальца и полотенца...). И еще надо постирать занавески. Как всегда, я отличилась большим умом и затянула до последнего :devaha: Ну ладно, буду корячица - а что делать-то)))) :devaha: В конце концов когда детка появится мне будет нужно учиться переделывать еще кучу всего и делать всю эту кучу всего одновременно B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv:
Чё то давно вы тут ничего не пополняли :dumka: , Девушка. Интересно ведь :naiv: . Требуем продолжения истории :super: .
:l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вы уже, того..? А?????????
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет они ещё не того :smi6: - тока что вмете выгуливались :red-tsch: ! Они того скорей всего на следущей неделе :morgalik: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше,я вот тоже все жду-жду, :D Легких вам родов! :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×