Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Решила состряпать дневничок - сейчас у нас около 25 недель. Вот.

 

Месячные начались 26 апреля.

 

Я не знаю, как полагается считать сроки, да и цикл у меня слишком длинный – целых 36 дней, так что, считая от месячных я рискую по этому дневничку в итоге оказаться на 43-й, а то и 44-й неделе беременности)))))) Но попробуем – так сказать рискнем.

 

Точной даты зачатия я тоже не знаю, и когда у меня овуляция не знаю.

 

Совсем уж отчаявшись забеременеть после 10 месяцев попыток – я все таки пыталась измерять температуру в одном месте - там где ее обычно для этого измеряют – и так и недомерила цикл до конца, уж очень угнетала меня эта унизительная процедура – засовывания тонкого прохладного предмета в…. ну, вы понимаете.

 

Я решила расписать свой дневничок по неделям, как видела это у Real Thing. Такое написание мне показалось наиболее легким к прочтению.... Правда у меня отсутствет дар краткости - так что если что остановите меня!!! :smi1:

 

Итак, получается если считать от 26 апреля – у меня первая неделя беременности. С 26 апреля по 2 мая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 неделя : 26 апреля – 2 мая 2004 г.

 

Как обычно, всю неделю у меня происходили месячные. Да, вы не ослышались - каждый раз по семь дней, а вам слабо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 неделя : 3 мая - 9 мая 2004 г.

 

Как всегда, два раза в неделю я хожу в спортзал, наяриваю там, железки тягаю, вдаряю по прессу на суставной гимнастике, а потом пребываю в кайфе от того, как же мне хорошо после занятий – царственная осанка, упругое тело – в общем а-бал-деть!! ))))))

 

Еще дома разрисовываю баночки витражной краской – недавно нашла себе занятие, чтобы не думать о том, что малышик никак не получается. :(

 

Восьмого мая, с субботу, поехали жарить шашлыки на дачу к друзьям. По дороге заехали в М-Видео и купили вожделенный цифровой фотик – весь вечер велся фоторепортаж жарения и поедания еды.

 

Думая впоследствии о том, когда же получился наш малышик, я приняла за день Х именно эту шашлычную субботу - тем вечером мне с мужем было ну оооочень хорошо. :D

 

И еще один фактор за – мы взяли с собой офигенного красного вина, который продавал у нас на рынке очень обаятельный престарелый аксакал без переднего зуба, очень милый и вежливый - а я смогла выпить только половину пластикового стаканчика – больше по неясной причине не лезло ни капли))))) :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 неделя : 10 мая – 16 мая 2004 г.

 

Продолжаю рисовать на бутылочках и ходить в залик)))) Но почему-то делая упражнения на пресс я впадаю в ступор и начинаю сочковать………

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 неделя : 17 мая – 23 мая 2004г.

 

Понедельник, 17-е. По дороге на работу покупаю тульский пряник и им завтракаю.

 

Вторник… на завтрак снова тульский пряник.

 

Купленное для завтрака же берлинское пирожное съедаю еще не дойдя до работы, прямо на улице, разворачивая липкую пленку трясущимися руками и неистово истекая слюнями.

 

Продолжаю ступориться в зале, хотя это на самом деле первый месяц, когда я не жду когда же должны начаться следующие месячные, чтобы тешить себя мыслью о вожделенной задержке… При каждом повторе на пресс я делаю то угол поменьше, то еще как-нибудь себя жалею.

 

А завтрак тульским пряником у меня теперь каждый день :D

 

Говорю себе что столько сладкого жрать нельзя, но это не помогает.

 

Помимо завтрака есть еще обед и ужин…… :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 неделя: 24 мая -30 мая 2004 г.

 

25 мая на работе конференция, потащилась на нее с большим баулом – снова в спортзал вечером. В общем всю неделю всё как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 неделя : 31 мая – 6 июня 2004 г.

 

Раньше бы я думала: «Вот, если 2 июня не начнутся – значит наконец беременная!!!!!».

 

За пару дней, как водится, я купила бы тест и трясущимися руками начала бы его откупоривать и на него … пИсать, конечно, так же все делают когда проводят такой тест…

 

Но я забила – нафига зря расстраиваться? Ну все равно же начнутся.

 

В воскресенье живот тянуть начало – ну вот, начинаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 неделя : 7 июня – 13 июня 2004 г.

 

Вот это уже обширный топик, как я и говорила..... Писателя несёт... :smi1:

 


В понедельник, 7 июня я купила «Фраутест». Он ничего не показал – а задержка уже неделя. Так что как всегда ничего нету. Начнутся еще, живот же, вон, тянет.

 

Вторник, 8 июня: «Ну может быть все-таки?» Покупаю второй тест, одна полоска. В залик конечно же ходить продолжаю.

 

Среда, 9 июня. На работе мне ооооочень плохо.

 

Сижу, как будто колес объелась. Никогда их не ела, но наверное так оно и ощущается – сижу за столом, а по телу, от пальцев правой руки к пальцам левой проходят приятные теплые волны. Именно волны – в прямом смысле этого слова. Голова кружится, взгляд осоловелый. Глаза закрываются....Спаааать хочу.

 

Вышла с коллегами на лестницу «покурить» - сама-то я с августа не курю (понятно для какой цели бросила), но поболтать выхожу вместе с другими курилками)))

 

Чувствую что голова кружится, в общем хреново мне…… Ушла с работы без чего-то четыре, искренне сойдясь с окружающими на том, что у меня давление от погоды понизилось, и мне надо полежать дома.

 

По дороге зашла в 36,6 и купила еще два теста ( ну это я каждый цикл за несколько дней до задержки каждый день по тесту покупаю – так что все как обычно).

 

В метро мне так плохо!!! Тест просвечивает лицевой обложкой через полупрозрачный бирюзовый аптечный пакет "36,6", а мне уже все равно что там и где просвечивает. Я висю на поручне и всерьез думаю о том чтобы попросить девушку сидящую подо мной уступить мне место (сидящих парней вокруг не было).

 

Щас пока стоять могу, вот еще каплю – вот тогда и попрошу. Нет, это слишком (типа гордость еще теплится внутри).

 

Всерьез думаю о том, чтобы подойти к дверям вагона, сесть на корточки и закрыть глаза… Моя остановка…

 

 

 

Придя домой поробовала «ФрауТест». Смотрю и протираю глаза: СЛАБАЯ ВТОРАЯ ПОЛОСКА!!!! Эх, а пИсать-то больше нечем!!!! Что же делать?? Надо срочно напиться чего-нибудь, чтобы снова захотеть в туалет!!!!! Хожу взад-вперед по квартире, держа в одной руке тонкую картонку со слабой второй полоской и стаканом сока в другой.

 

Второй тест более дорогой, за 125 рублей – «КлиарТест». Модно выглядит, весь из себя пластмассовый и красивый. Написано – « в баночку пИсать не нужно, подставляй, тётка и радуся». Подставила, колпачок надела, жду. ДВЕ ЖИРНЫЕ ПОЛОСКИ!!!!!!!!

 

Не терпится сказать мужу.

 

По телефону не буду, хочу видеть мордаху. А вечером к нему придет знакомый новые колонки слушать. Пришел Карен, я два часа ходила взад-вперед по кухне и комнате. Потом он ушел.

 

«Я тебе сейчас кое что скажу. Тока сядь. Кажется мы беременные!!». Муж в лице сначала опадает и говорит : «Почему ты так решила?». Говорю – вот на двух тестах получилось по нужному количеству полосок. Он расплывается в улыбке и говорит: «Ну вот, теперь ты будешь мама!».

 


Четверг, пятница, … До конца недели покупаю в день по разным тесту-двум. И прусь своему счастью: и такой показывает, и такой!! И даже какой-то непонятный за 15 рублей – и тот показывает!!!!!!!!

 


В пятницу, 11-го иду в ЖК. Лечу. Хочется подтверждения радости!!!!

 

С сияющей рожей говорю врачу что видимо беременна. Ответ: «И что?». Я говорю «Как что? Надо ведь анализы какие-то сдавать и т.п.!!» Флегматичная тётя глаголит : «Ложись на кушетку». Ложусь, она пощупала пузо. Все, говорит, вставай. Типа пока.

 

Я : "А анализы? беременность-то есть?" Она: « 3-4 недели. Пока, девочка». Я снова : «А анализы?». А она : «Придешь через две недели».

 

Ну откуда мне было знать, что так рано на учет не ставят? :???:

 


12-го, в субботу иду в трен. зал к местному врачу. Говорю так и так, беременная я , живот тянет – заниматься мне видимо не надо больше, покажите, что я могу дома для спины делать (позвоночник кривой у меня, а зал специализированно-тематический). Она ответила что если нет угрозы, то заниматься можно и нужно. Программу, конечно, скорректируем, но бросать не стоит. Еще и родишь легко.

 

Теперь жду похода в ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 неделя : 14 июня – 20 июня

 

В спортзал не хожу.

 

Каждый день просматриваю календари беременности на всевозможных сайтах и смотрю как выглядит масик на каком сроке. Теперь каждую неделю я буду слать с работы мужу по аське фотки того, как предположительно выглядит наш малыш.

 

И пузику тянет((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь начинаются расхождения в сроках - врачиха моя считает сроки наощупь и по УЗИ. Её вариант я буду писать в скобках после срока по месячным.

 


9 неделя (6-7 недель) : 21 июня – 27 июня

 


В среду, 21-го иду в ЖК, назначенный день. Врачиха задает вопросы про самочувствие, я говорю что боли, как будто месячные. Прописала ношпу и свечи с папаверином, ничего не объясняя. Еще фолиевую кислоту пить и витамин Е. Щупает живот на кушетке. Заводит большую белую карту. Я говорю – «А беременность-то есть?». Она – «Тебе же врач сказала, что 6-7 недель. Вон, карту же тебе заводят – просто так что ли??».

 

Ну не знала я, что на таком маленьком сроке можно на ощупь что-то определить, да еще с конкретными цифрами! :o

 


Ведет меня учиться пользоваться весами. С того момента как я начала есть пряники на завтрак, обед и ужин, вес прибавился почти на 3 кг. Было 58,5, стало 61,3. За какой-то месяц.

 

Спросила про тренажерный зал. Не просто так я туда хожу, а потому что проблемы с позвоночником. Ответ : «У тебя боли, а для меня это угроза. Но и позвоночник запускать нельзя. Смотри сама». Я : «Но Вы же врач, скажите можно или нет!» Она : «Смотри сама, спину тоже запускать нельзя».

 

Получила кучу направлений на всевозможные анализы и осмотры врачей.

 

Теперь я точно знаю что беременна. Надо маме рассказать, только фиг знает как это сделать, она своеобразно смотрит на вещи, мы с ней никогда друг друга не понимали. Мама-подружка это не про нас.

 

Я никогда ей ничего не рассказывала, все скрытничала, зная что все равно мои начинания будут подвергнуты жесткой критике. Она меня даже до слез доводила порой. Сейчас живем отдельно – и все ТТТ хорошо, звоним друг другу, скучаем, встречам радуемся, но начни мы жить вместе, всё пойдет как раньше. Понятия не имею как ей это говорить, сочиняю речь.

 

Решила, что говорить будем вместе с мужем, а то разревусь еще. Я теперь от всего реву. Палец мне покажи – я в слезы.

 


На всевозможных сайтах задаю вопрос про тренажеры и беременность. Везде ответ один – «Проконсультируйтесь с ведущим Вас врачом».

 

Так я же консультировалась!!!! Мне сказали : «Думай сама!!!!!!!!!!!» :???:

 


В процессе изысканий по интересующему меня вопросу нахожу форум Роды.Ру. С тех пор с него не вылезаю. Называюся там Jonny 7, срок ставлю по нащупанному врачихой.

 

25 июня, в пятницу, снова конференция по работе. Меня мутит, кружится голова и мне плохо.

 

Вскормленный пряниками и берлинским жир на пузе не позволяет спокойно сидеть в моих единственных приличных брюках – по жизни хожу в джинсах, а тут надо презентабельно выглядеть… Фактически эти штаны – тоже джинсы, просто явно похожи на человеческие брюки.

 

Иду в туалет, расстегиваю пуговицу, и заворачиваю края пояса внутрь. Благо, что блузка навыпуск и этого никто не увидит. Кружится голова, думаю как бы не упасть со шпилек – единственные приличные туфли только на 9-сантимеровом каблуке… Я специально весной других не покупала, чтобы забыть о том, что собираюсь беременеть, раз уж не получается.

 

По дороге домой вся в напряжении в метро на эскалаторах – не дай Бог закружится голова, да еще шпилька может застрять в ребристых ступеньках…

 


В остальные дни – и до, и после – я естественно хожу только в кроссовках, с тех пор, как узнала о беременности. Или в спортивных сандаликах – все красивые босоножки у меня тоже на каблуке. И любимые легкие брюки тоже отпадают – длина рассчитана на каблук, а укорачивать жалко. Моя одежда – как у мальчика))))) Впрочем, мне так идёт)))))

 


Так как мне все равно плохо, отпрашиваюсь с работы и иду по врачам и анализам. Убивают очереди и хамство некоторых особей.

 


Жутко боюсь сдавать кровь из вены, отворачиваюсь от медсестры и прикусываю палец на руке, чтобы меньше бояться. А она как рявкнет: « Что ревешь? Дома мужу будешь реветь!! А рожать ты вообще как собралась??».

 

Так я же и не ревела вовсе, просто отвернулась и палец прикусила!!!!

 

Хотя в поликлинике, надо отметить, работают также и нормальные, душевные люди, за что им большое спасибо.

 

На анализы потрачено два «больничных» дня, каждый раз, вернувшись из поликлиники ложусь в кровать и храплю до вечера.

 

Хотела напроситься я в выходные к маме в гости, а она сама в гости собралась, не к нам. Разговор откладывается. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 неделя (7-8 недель) : 28 июня – 4 июля

 

Пока про беременность никто не знает кроме меня и мужа. Раньше каждый раз плакалась подруге когда месячные начинались, что опять ничего не получилось, это был уже такой ритуальный звонок. Думала, как залечу – сразу ей расскажу. Не тут-то было. Желание кому-либо рассказывать напрочь отпало. :???: Моё пузо и точка.

 

Да, мне говорила знакомая, что если токсикоз не начался с самого начала, то радуйся, он тебя миновал. Как бы не так – приготовила дома фаршированный перец – вкусный-вкусный, как я его люблю!! А на следующий день выгнала мужа его есть на балкон – от этого запаха мне становилось ну оооооочень плохо!!!!!! :toksz:

 


ЖК-шница услышав про тошноту и то что я не могу почти ничего есть, прописала колоть глюкозу, витамины В1, В6 и аскорбинку. :ukol:

 

Из обхода врачей особо поразил поход к эндокринологу. Первый день отсидела в очереди час, и выяснилось что врачиха сегодня «начала работать на час раньше, и поэтому на час раньше уходит». Причем когда я сунула голову в кабинет и спросила, можно ли беременной на плановый осмотр без очереди, ответ был "Сидите!". Есс-но очередь до меня не дошла. Врачиха только гаркнула на меня "Я же говорю завтра с восьми утра!!! Это что, не понятно???? " :eek:

 


На следующий день ее работы я пришла до начала приема, но там уже толпилась куча бабок. О-о-о, а вчера я насмотрелась что каждую бабулю принмают по 20-30 минут…… :wacko:

 

На свою удачу, вышла подышать воздухом на крыльцо и встретила опаздывающую врачиху. Просьбу «Можно ли беременной пройти без очереди чтобы чтобы получить пару строк в карту» пришлось перефразировать в (дословно) «Уважаемый ДОКТОР, можете ли Вы принять меня без очереди, так как я беременная и меня действительно сильно тошнит?».

 


Всего две минуты позора – и у меня в руках нужная выписка. В душе такое чувство что меня, уж простите, изнасиловали в зад. По-другому не скажешь.

 

Да, диагноз – струма 2 степени, это значит щитовидка увеличена. Но вроде как с гормонами все нормально, недостатка нет, а «начнешь кормить грудью – может быть вообще все станет нормального размера, не переживай» - так сказала Уважаемый ДОКТОР.

 

Остальные анализы и врачи кажется пройдены без эксцессов.

 

Ах да, я же пошла в процедурный кабинет на первые уколы глюкоз-витаминов! К слову, уколов боюсь дико ( вида того, как иголка входит под кожу). И даже если отворачиваюсь, все равно себе это зрелище представляю.

 

Тетка мне ТАК вколола глюкозу в вену, что вокруг везде была кровища!!!! И у меня на руке, и на столе, и на самой тётке…… О ужас, что же мне делать дальше???? :confus:
Я больше не смогу к ней пойти, ни ногой не войду!!!!! Убийца беременных женщин!!!

 


Мама опять в выходные не может встретиться. А я так готовилась (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 неделя (8-9 недель) : 5 июля – 11 июля

 

Съездила в Сеченовку на консультацию генетика, так как со щитовидкой всех туда положено посылать. Коридоры там как в фильме «Пролетая над гнездом кукушки». Кабинет генетика оказался весь из себя приличный, весь в евроремонте и цветочках – вот уж не ожидала после таких жутких коридорищ! Консультация стоила 300 р., так как я не прописана в ЮАО. Врачихе не больше тридцати, прямо девочка))) Сказала что все нормально. Теперь точно все будет хорошо)))) :)

 


Хожу в процедурный кабинет на уколы, о которых писала выше, в другую поликлинику. У меня все врачи в одной, а ЖК – в другой. Я пришла в процедурный при поликлинике где ЖК и взмолилась о помощи. Моим мольбам вняли. От размеров шприца с глюкозой мне становится почти плохо. А В-шные витаминки колоть в попу так больно!!!! Но это все равно не так ужасно как в моей поликлинике и на меня никто не орет и не забрызгивает кровью весь кабинет. Так что всё нормально :D

 

Через день продолжаю ходить в процедурный. Огромное спасибо молоденькой девушке-медсестре, смазливой перигидрольной блондиночке с сильно накрашенными глазами :coctail: . Она всегда мило и вежливо разговаривает, говорит что все нормально если я снова начинаю бояться и все делает так мягко, так что мне не практически не больно, и почти не страшно. Я теперь только к ней хожу.

 

 

 

В выходные доехали-таки до мамы. Я так и не смогла ничего сказать, слова не выпихнуть было из себя.

 

Однако вопрос решился. Она учинила мне допрос за завтраком о том, что у меня с желудком, почему я ем овсянку на воде – ведь я никогда ее не любила (а что мне еще было есть, когда ото всего хреново становится????).

 

Она просит признаться что я окончательно «довела желудок своей любимой газировкой» и заработала гастрит. Я молчу. Она опять спрашивает, я опять говорю – «Хочу и ем». Вижу во всём наезд и не могу вымолвить ни слова по проработанному сценарию.

 

Муж сам сказал тогда - «Это потому что мы беременные». Мама ничего не ответила и продолжила заниматься своими делами (это в ее духе). А у меня как всегда потекли слезы. В общем она ничего плохого молчанием сказать не хотела, я это знаю, но все равно заплакала – как я уже говорила, это у меня теперь ото всего так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 неделя (9-10 недель) : 12 июля – 18 июля 2004 г.

 

Пузо продолжает тянуть. Маме сказала знакомая, которая оказывается гиниколог, что тянущие боли и тонус могут быть от того, что я колю витамины!!!! Что бывает такая индивидуальная реакция!

 

Решила попробовать, что будет если бросить ходить на уколы.

 

Намылила папе письмо, где сообщила что у нас будет малыш. Он с мая в командировке в Сиэтле и вернется только в начале августа. Тогда у нас будет уже 13-я неделька (я считаю по тому, как щупала врач, а не по месячным), и все угрозы нас уже минуют.
Папа ответил фразой что быть родителями это очень тяжелый труд, но и радостный. И что он желает нам в этом удачи)))

 


С мечтой смотрю на инетовскую фотку плодика в 13 недель – как же он похож на настоящего человечка!!!!
Все время зависаю на форуме Роды.Ру, это реально начинает мешать работе……

 

А работать надоело порядком, ведь я шла на эту работу в марте с целью просто перекантоваться около трёх месяцев и уйти куда хочу, а теперь – куда же я пойду?? :???:

 


Пью ношпу, вставляю папаверин… Уколов не колю... Кажется тягучесть пуза прекратилась!!! :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 неделя (10-11 недель): 19 июля – 25 июля

 

Ах, как же хочется 12- ти недель!!!! (Я уже говорила, как я считаю, сейчас по моим подсчетам получается 10-11)

 

А пузо больше не тянет вообще – хожу как слоник и радуюсь. :D Про то, что больше не колю назначенных уколов ЖК-шнице не сказала, не зачем ей это знать, а то она и так все время на меня бурчит. :bla:

 


Пошла в спортзал. Тамошний врач скорректировала программу (там и правда беременные занимаются) , но после длительного перерыва я делаю нагрузки еще ниже, чем мне рекомендовано. На гимнастику, которая следует за залом не иду вообще. Подождем как будет организЬм реагировать. Сауне теперь конечно тоже – до свиданья. Выхожу из заведения счастливая – снова появилась любимая упругость мышц и т.п. Чувствую себя королевой.

 

СОС!!!! На следующий день тянет живот!!!! Ношпа и папаверин – мои лучшие друзья. Ну его нафиг этот спортзал!!! Малыш мне куда дороже, а будет потом болеть спина – потерплю, не развалюсь. Потом все наверстаю.

 


Еще три недельки подождать, а там папа мой любимый приедет!!!! А тогда будет как раз 13-я неделька!!!! И малыш будет выглядеть как на той картинке, как настоящий человечек!!!!! И угрозы все нас уже минуют!!

 

Джинсики приходится расстегивать, когда сижу. Это все наетый жир, беременного пузика еще не видать как ушей своих.

 


Выклянчиваю на работе отпуск, мне еще не положенный, так как я еще не работаю полугода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 неделя (11-12 недель): 26 июля – 1 августа

 

Отпуск мне дадут, две недели с 9-го августа.
Теперь все мои мысли на работе только об этом и о фотографиях из календаря беременности.

 

Кстати, кроме зала у меня теперь нет еще и возможности разрисовывать мои немногочисленные бутылочки - растворитель воняет и может быть вреден малышу. Эх, где вы, радости жизни?? :crank:

 

Ах да, на свете же есть тульские пряники!! :P

 


31 июля подали заяву в загс. Распишемся 2-го сентября.
Еще меня клинит по поводу того, что мы женимся по залёту и я периодически говорю мужу что передумала и жениться ТАК я не хочу. . Только позже пойму что это был беременный клин, т.к. раньше я упорно отказывалась идти замуж, и все равно бы этого не сделала просто так.

 

Про токсикоз – меня все время мутит, но пока ни разу не вырвало. Запахи когда-то любимой еды кажутся ужасными. :toksz: Когда муж ужинает, сижу у открытого окна.

 

На работе утром купила творожную активию и после двух чайных ложек побежала в таулет, который находится другом этаже. :toksz: Еле добежала.

 

После этого вообще боюсь что-либо есть. С другой стороны – некая гордость присутствует – все по-настоящему!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×