Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nika_McAlien**

Кому Положена Молочная Кухня?

Рекомендуемые сообщения

Нам сказали, что если ребенок на ИВ,то с рождения можно получать смесь и кисломолочную агушу. Ну а потом все остальное согласно возраста и так до 2-х лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikA54**,

1 молоко, 2 АГУ-2 кислых и Микамилк....

Это с мая? Или уже сейчас?
Нам так с 5 месяцев выписывали. АГУ-2 (голубые) это с 5 месяцев.
А до этого получали АГУ-1 (синие), микамилк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какая ситуация:
Мы живем в облости и наблюдаемся в местиной полеклинике(прекреплены к ней по месту жительства.)А прописали мы его по месту жительства папы в Москву.
Отсюда вопрос должныли мы получать питание в Москве?
Т.к. в облости оно нам не положено из-за прописки.Но ведь в московской полеклинике мы не числимся???!!
Должны ли получать и если да, то как это все оформляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера выписала нам молочку нам дают толькео синюю агушу кисломочную 2шт и все и это с 1-го мая получать будем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka,
Ну да, а с 5 месяцев агушу поменяют и еще молоко добавят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,
вы должны получать по месту жительства! прописка роли не играет! в какой поликлинике ребенок числится и наблюдается, там и должны выписывать рецепты на ближайшую молочку.
Никак не оформляется, приходите к своему педиатру и говорите, что вам надо выписывать молочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливые..у нас молочка тока малоимущим..т..е подтверждённый доход менее 3000 на человека
и дают им тока сухие смеси нестле и каши-малышок( у нас сестра мужа мама одиночка) так ещё иподтверждать она свой стату должна каждые 3 мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы должны получать по месту жительства! прописка роли не играет! в какой поликлинике ребенок числится и наблюдается, там и должны выписывать рецепты на ближайшую молочку.
Никак не оформляется, приходите к своему педиатру и говорите, что вам надо выписывать молочку.

3583328[/snapback]


Пойду тода узнаю.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,

Это с мая? Или уже сейчас?
Нам так с 5 месяцев выписывали. АГУ-2 (голубые) это с 5 месяцев.
А до этого получали АГУ-1 (синие), микамилк.

рецепт нам Элла Борисовна дала без вопросов - дата 9 апреля, со вчерашнего дня начали получать по 1 молочку и 2 Агу-2 (фу, гадость:()...Тётьки, которые все это выдают, сказала - приходить КАЖДЫЙ день за этими тремя коробочками! :confus: ну неужели не могут хоть на неделю выдать сразу? а про Микамилк я спросить забыла (выписан, но ничего не дали)
Может Тётям надо дать на лапку, чтоб договориться о 2-3 раз в месяц приходить и оптом забирать?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikA54**
Первый месяц мы ходили на молочку каждый день , а последующие через день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikA54**,
Да, верно, на следущий месяц скажут по каким дням приходить по четным или нечетным.
А раз в неделю не получится договориться, там срок годности всего 10 дней вроде. Я знаю, что некоторые договариваются и им тетки за денежку на дом приносят. Хотя чаще мамочки меж собой координируются и одна получает за нескольких.
Мне щас удобно, я из сада иду сразу на молочку.

 

ЗЫ. Сегодня пропустила, мы в гости ездили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН,

Первый месяц мы ходили на молочку каждый день , а последующие через день.

а если один день пропустила, на следующий пришла, тебе за пропущенный дают? или пропало ? :(

 

Зачарованная**,

Да, верно, на следущий месяц скажут по каким дням приходить по четным или нечетным.

буду надеяться :)
просто мынок просыпается рано, погода хорошая, можно и прогуляться до молочки ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вот какая ситуация:
Мы живем в облости и наблюдаемся в местиной полеклинике(прекреплены к ней по месту жительства.)А прописали мы его по месту жительства папы в Москву.
Отсюда вопрос должныли мы получать питание в Москве?
Т.к. в облости оно нам не положено из-за прописки.Но ведь в московской полеклинике мы не числимся???!!
Должны ли получать и если да, то как это все оформляется?

3581254[/snapback]

 

У нас такая же ситуация.. я раньше в этой теме описывала. Прописаны в Москве, а живем в области. В молочной кухне по месту жительства сказали "По московскому полису не даем!". Поэтому мы получаем в Москве, благо есть кому ходить через день и забирать.

 

Если в области вам не дадут, то смело идите в поликлинику по месту прописки в Москве и описывайте ситуацию. Вам ОБЯЗАНЫ выписать молочку! Пусть оформляют карту если им надо... Еще чего-то... Или принесите им карту из вашей поликлиники в области!

 

Мы вот в поликлинику в Москве ходили до четырех месяцев, потом стали на учет в областной поликлинике. А в 10 месяцев приехали в Москву и просто попросили рецепт, нам выписали без проблем!

 

Spiranca,
вы должны получать по месту жительства! прописка роли не играет! в какой поликлинике ребенок числится и наблюдается, там и должны выписывать рецепты на ближайшую молочку.
Никак не оформляется, приходите к своему педиатру и говорите, что вам надо выписывать молочку.

3583328[/snapback]

 

А педиатр то нам выписала в области... без проблем!!! А на молочке все равно не дали!! Там не только рецепт нужно приносить, но и свидетельство о рождении.. и паспорт родителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik,

 

пасибо за разъяснения.
Мне вот потрантажная медсеситра облостная))))) тоже сказала, что нам давать не будут тока по прописке.
Бум узнавать дальше. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пропустила поход на молочку - слишком дождливо было, сегодня пришла, за вчера - не дали! Спрашивать не стала - почему не дали , неохота, какие-то тёти там недружелюбные :(
Повесили объявление: с 20 апреля можно будет приходить через ДВА дня... Интересно, это КАК? :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×