Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я бросила прибыльную работу в рекламном агенстве и пошла работать по образованию :) учителем
мне еще и на встречу пошли, узнав что один пошел ясли второй в школу, в понедельник и пятницу нет уроков у меня вообще, правда суббота рабочая но все равно только дол 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в декретном отпуске, мне еще предстоит в 17 оо забирать ребенка из садика. Вот сейчас, не знаю как же свою дочку к садику приучать буду. Трагедия будет..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетолог. Правда, пришлось нанять няню, которая справляется и с домом и с садиком. За это ей большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю педагогом в лицее и вузе, плюс частные уроки. Есть возможность варьировать расписание, поэтому младшую в садик вообще решила не отдавать. Просто перешла после её рождения на пол-ставки и там, и там, взяла вечерников и заочников вместо дневников. Бабушка тоже препод в вузе, перешла на почасовую, помогает. Это очень удобная работа, но только ООчень много работы дома (работаю ночами и во время ребёнкиных доп. занятий), и сложно поменяться, когда ребёнок болеет (но не в садике болеют редко). Зато не прерывалась вообще, вышла на работу с 5 мес. ребёнкиных (после лет. каникул)
У меня родственница после рождения трёх детей тоже из банка ушла в школу психологом работать. Очень довольна, одновременно учится, младшая дома, в садик не ходит. В школе сейчас и платят довольно хорошо, в вузе намного меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда появляется ребенок у которого родители не боятся забирать в 7, то и вся группа подтягивается biggrin.gif

Кстати, правильно, у нас пока Ростик в сад ходил, я работала до 6, ну уходила на 15 минут раньше, забирала его в 6-20- 6-30, еще одна девочка оставалась с ним, мы с мамой договариваться стали и по очереди забирали, то я пораньше уйду, то она, но раньше полседьмого не выходило никак...но так как их было двое, они отлично проводили время, играли.
Так что вариант договариваться с родителями в саду тоже есть :mascha:
а до этого год нанимала няню, нашу консъержку, пока Ростик маленький совсем был, с трех лет до четырех, чтобы в пять вечера с прогулки его забирать и пару часов с ним сидеть, у нее внук в старшую группу ходил, она заобно своего и моего забирала, сто рублей в час, в неделю тысяча выходила, очень удобно, и тетя хорошая, и играли они вдвоем славно, если погода хорошая, то гуляли, если нет то дома у нее ждали меня.
Тоже отличный вариант! а порекомендовала мне ее кстати, воспитательница, сама бы я не нашла)))А в тот год у нас как раз федеральная программа поставок мед. оборудования была, аврал на работе, пораньше ну никак уходить не получалось.
Сейчас, пока в декрете, с полутора лет договорились на полставки официально выхожу и работать буду удаленно, но это я считаю повезло.
Но на самом деле у нас в ровесниках как минимум три четыре мамочки так же договаривались, если работа позволяет удаленно работать (бухгалтер, аналитик и т.д.) то и работодателю выгодно ( пол зарплаты экономит, нового человека искать не надо и т.д.) и мамочке, сидя дома с ребенкой зарплату получать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как успевать ещё на дополнительные занятия? Кружки? Секции?
работая до 17-00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю до 16.00 секретарем в школе, в 3мин хоть бы от дома и сада. Работу искала около дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работу искала около дома.

 

А как искали? Ходили по организациям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрела объявления. Ходила узнавала, через знакомых спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже кстати намеренно искала около дома, в итоге работаю до 18,00 и везде успеваю, т.к не трачу время на дорогу...А как искала?-...ходила по организациям :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь тоже нашла работу)) не очень оплачиваемую-зато прибавка к пенсии неплохая)) три раза в неделю до обеда няней)) в районе-удобно что все успеваю))) и в след году когда мои услуги уже не понадобятся-буду искать похожих родителей с таким же графиком или похожим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю как раз до 17.00. Но здесь есть оборотная сторона -начинаю я в 8.00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врач, работаю с 8.30 до 16.15 + час езды до работы. То есть в начале шестого смогу забрать (мы еще не ходим, правда, но готовимся :)) Муж работает в госструктуре, сказал, что если будет нужно, он напишет заявление на перенос рабочего дня (раньше начинать и раньше заканчивать) или на укороченный день и тоже сможет забирать не позже начала шестого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже всегда удивлялась и до сих пор удивляюсь - где ж такую работу найти, чтоб около 18 уже забрать свое чадо....
оказывается, таких работ немало)
у меня график с 8 до 17, я к 18 как раз успеваю в сад. Но вот с утра отводит папа...если бы не он, то я не знаю...без помщи - никак....
а работаю в отделе аренды в компании Сотовой связи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в учебном заведении, в деканате. Официально рабочий день начинается с 10:00 до 18:30, но мне пошли навстречу и мой рабочий день с 9:00 до 17:00. К 18-18:30 (зависит от пробок) добираюсь в садик и воспитателям это не очень нравится, но возражения с их стороны не принемаются, потому как раньше у меня все равно не получится. А утром ребенка в сад отводит муж. Сейчас временно обязанности по забору и отводу дитя в садик возложенны на бабушку и это хочу вам сказать большое счастье не бежать с высунутым языком каждый день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×