Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Все знают, как полезны гранаты... Но как его дать малышу? Моя фантазия истощилась:(
1. Просила открыть Макса рот и раздавливала там зернышко.
- первые два - три раза прошли успешно, потом Макс стал кусать меня за пальцы <_<
2. Попробовала дать ему зернышко целиком - естессно он его целиком и съел - с косточкой.
- тоже не вариант :(
3. Очищала сразу треть граната, зернышки - в марлю и выжимала сок.
- наверно, это самый нормальный вариант... :???:

 

А как вы едите гранаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда ела гранат с зернами, с самого раннего детства. Никогда никаких проблем с желудочно-кишечным трактом У МЕНЯ (или у сестры) из за этого не было. Вообще-то на юге только так гранат (и виноград) и едят, ничего не выплевывая ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Я не парьсю.. соком мой не пьет гранаты.. я даю по 10-15 зернышек он их ест целиком.. мог бы и больше съесть очень нравятся.. но я боюсь что потом закрепит его.. все ок тттчнс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого возраста можно давать гранатовый сок? Я сама очень люблю гранаты, тем более сейчас сезон, но не вредно ли будет малышу (8,5 месяцев)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так даю, зернами
Соки она не пьет все равно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отжимаю сок из граната(разрезаю пополам и в соковыжималке для цитрусовых.Никаких пленочек и кожуры не попадает) и смешиваю его с яблочным соком.Пьем очень хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже очень давно едим гранат! навернео с года точно ))) причем прям с зернышками!! и в немаленьком количестве! ))) ни разу не закрепило, только наоборот! после граната так хорошо какает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×