Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Архип оказался очень даже пунктуальным - в половине второго назначенного числа он решил наконец-то увидеть свою маму и весь этот огромный свет (о котором я ему рассказывала все 9 месяцев и даже показывала). Беременность была идеальной. НО, Первые роды в 36, у плода наблюдается обвитие пуповиной, да и габариты у мамы невелики - мой доктор рекомендовал операцию - мол поспокойней будет. Рожать собиралась в роддоме при 29 ГКБ, даже побывала там за пару недель до срока - обследовали, сказали:"Рано, еще погуляй, пусть малыш еще позреет." Но роддом закрывали на мойку и оставалось только надеяться на то, что сын на 3-4 дня подзадержится. Ан нет! Поэтому поехала я со схватками в Абрикосовский. Схватки были сразу регулярными (через 6 мин) и сильными, поэтому когда приехала около 4 утра в роддом - уже кричать начинала - было больно.
Вот тут-то и началось... Недовольная тем, что ей не дали поспать тетенька решила, видимо, меня проучить за это - ворчала, не помогала ни в чем. Рожать мне мой врач рекомендовал в чулках этих ортопедических (забыла уже как они называются), они очень плотные - прошу помочь - куда там... И вот я рожающая, с большим пузиком в перерывах между схватками одевала эти чулки. Несмотря на ее ненавидящие взгляды, я нисколько старалась не обижаться - всю беременность оберегала своего малыша от негативных эмоций, ни съела ни грамма чего-нибудь неправильного, отдыхала, показывала восходы и заходы солнца, рассказывала об этом замечательном мире и через сколько он его увидит - так что уж тут... Покуда с порога денег ей совать как-то не вышло, дать на этом этапе расхотелось. Ладно, отправили в палату, в которой мне предстояло рожать. Там пришла еще какая-то тетка (врач, наверное) прочитала мои документы и выдала: иж чего захотела - операцию- это с показателями то как у космонавта. Время тут пошло. Все, что говорили наша мамы, бабушки об отношении к роженицам - все ЭТО ЕСТЬ. Только теперь не в открытую, а из-под тишка. "Че ты орешь - мы тебя сюда не звали", "Ты че? психически больная?" "ненормальная". Не буду все описывать - напугаю кого-нибудь еще!.. На мяче еще как-то я оттягивалась, но потом его отняли - положили, обмотали капельницами - рожай. Я надеялась, ч то смена придет новая - возьмутся за меня. Не буду всего рассказывать. Через 12 часов после начала родов шейка раскрылась на 3 см. Я уже умоляю о помощи, денег предлагаю, анестезиолог вроде тут укол какой-то сделал. Покуда боль была дикая - все как во сне - ничего не понимала из того что со мной делают (КАКИЕ УКОЛЫ, ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ).
Девочки! Замучили меня так в итоге, что на столе я потеряла сознание, а малышу моему кислородную маску пришлось давать чтобы он задышал... Это при том, что у нас были самые лучшие оценки и у малыша и у мамы до родов!... А потом еще успокоили - де Вундеркиндом, конечно, уже не будет, ну а так ничего - хорошо себя чувствует. И почему-то сказали, что не будут писать в карте о моем поведении - мол, что кричала сильно... Я почему-то непременно должна была стесняться этого.
Вот так. Денег, конечно, взяли все, даже ординаторше надо было оказалось.
Потом, правда, все было нормально. В послеоперационном знаменитая Стелла, которая, по-моему, просто живет в роддоме, оч душевный человек - подсказала, научила и т. д. Выписалась на 5-е сутки, как и после обычных родов. Дома на второй день пошла с собакой уже гулять. А через 2 недели от нас ушел папа. И осталась я одна совсем - двухнедельный ребенок на руках и собака плюс. Жаловаться стеснялась, матери не говорила, поэтому тащила все одна.
Ну вот вытащила - чудо-то какое растет!!! Я счастлива и даже ни на кого не обижаюсь. А сейчас спустя год, Если б знала, что такой же здоровский будет - и еще бы родила, а так - тяжело одной с двумя.
Родите там кто-нибудь за меня, девченки!!![/b]
Рассказываю впервые - про кислородную маску никто не знает. Секрет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо! Счастья вам с малышом! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Прям так сразу уже меня прочитали!!! Спасибо большущее!!! :blu: :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cryyy: ... Какие же вам тетки достались....
но вы супермамочка - сумели сохранить оптимизм несмотря ни на что...
Насчет вундеркиндов.. кстати... По моим наблюдениям, многие детки, которые в родах переживали кислородное голодание - легкую асфексию , почему то довольно неплохо учатся. Моего старшего взять - не вундер, конечно, но отличник. Так что пусть они там не квакают :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровья вам! а папе вашему бошку отвенььтить ушол...пииииип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да будет вундеркиндом) и самым лучшим киндом будет)))
кто б сомневался:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девченки!! :priggggg::priggggg::priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мархипа,
наверное надо было сразу деньги сунуть. на меня тоже орали, пока я им не сунула...они сразу стали такими розовыми и пушистыми, ути-пути...блин, даже бесит, ведь эти злюки тоже женщины, матери, почему такое обращение с бедными роженицами?
а вы молодец, сильная женщина!!!
моя доча тоже лежала под маской. и через месяц папа нас бросил. но прошли годы, и все наладилось. и у вас тоже все будет превосходно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот почему это папы такие-мерзавцы уходят...........
Ну, может, и к лучшему - зато у малыша сильная МАМА :)
Здоровья вам обоим! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папани уходят потомучто трусы и эгоисты. Наш, например, просто понял что в этой жизни кроме секса, оказывается, появился человек, которого нужно кормить и давать всего себя. Не перенес. Вот и сбежал. А теперь уж я боюсь его приближать - чему он может научить МОЕГО сына?... :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья, сил и счастья вам и сыночку! :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папани уходят потомучто трусы и эгоисты.

это точно!
ну и фиг с ними! для ребеночка главное, чтобы рядом была МАМА!!!
Желаю вам крепкого здоровья с сыном!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья и счастья Вам и сыночку! Даешь всем детям таких замечатьельных мам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мархипа,
Вы молодец! Здоровья, счастья вам и вашему сыночку.
А к 6 роддому у меня свое отношения, я туда больше ни ногой, из-за их халатности и пофигизма я потеряла первого ребенка на сроке 12 недель (наблюдалась у них в платной консультации).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мархипа,
я оч понимаю тебя т.к в своё время осталась одна с 2 детьми.
Но ни сколечко не жалею. Т.к встретила человека и теперь трижды мама.
И верю что у тебя будет всё отлично :flowers: и у сынули :flowers:
Главное верить :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×