Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Puhlenok

Беременность И Тазобедренные Кости

Рекомендуемые сообщения

Девченки вот решилсь написать. Просто уже сил моих нет - больно жутко.
Вобщем началось это гдето после 20-й недели. У меня начало заклинивать ноги. Боль жуткая.
Сначала у меня трещали тазовые кости, потом начало клинить периодами то одну то другую ногу. Сейчас заклинило правую ногу так что я даже наступить не могу на ногу. Боль начинается от тазовой кости и простреливает вниз до стопы. Причем если раньше это было тока при хождении то сейчас уже даже когда я сижу. Если у кого нибудь была такая проблема то поделитесь пожалуйст опытом - что делать в таких ситуациях?? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффффффффффффф - значит я не одна такая - у меня тоже все болит и копчик и впереди (извиняюсь, где клитор) и ноги поднимать больно - прямо как развалюха какая-то, пожаловалась своей - на то, что копсик болит давно уже жаловалась - она говорит - для беременности ето не страшно, не поясница же говорит болит!!!!
а в этот раз пожаловалась про клитор - тож не знала как спросить :bant: и тож говорит- для малыша ето не страшно - так что вот мучаюсь вот так вот - как развалюха какая-то совсем стала :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,попробывать обратиться к хирургу с этим вопросом,если уж гениколог ничего путного не может посоветовать?!
Всё-таки,думаю,есть какие-нибудь средства,чтобы облегчить ваше состояние!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулась сейчас с этой проблемой - болит тазобедренный сустав, иногда прямо повернуться не могу, хожу уже прихрамывая, и с каждым днем всё хуже. Буду мазать бальзамом Дикуля, больше вариантов не вижу. Врач-терапевт сказала, что в таком случае ничего не сделаешь, ну можете хондрокситом помазать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки вот решилсь написать. Просто уже сил моих нет - больно жутко.
Вобщем началось это гдето после 20-й недели. У меня начало заклинивать ноги. Боль жуткая.
Сначала у меня трещали тазовые кости, потом начало клинить периодами то одну то другую ногу. Сейчас заклинило правую ногу так что я даже наступить не могу на ногу. Боль начинается от тазовой кости и простреливает вниз до стопы. Причем если раньше это было тока при хождении то сейчас уже даже когда я сижу. Если у кого нибудь была такая проблема то поделитесь пожалуйст опытом - что делать в таких ситуациях?? 

Полностью описала мою ситуацию, вот только у меня начались эти проблемы с первого дня беременности, в 20 недель был месяц-два затишья почемуто, а вот месяц назад снова началось. Клинить уже так, что чувствую боли при ходьбе в правую ногу спереди <_< . А еще деть уже низко и когда головкой ворочает, то ездит конкретно по костям и создает режущие боли внутри таза. А бывает както головой махнет и тупо прижмет мочевой канал :crank: , прям чувствую как пережимает :confus: . Это помимо болей в тазу. Врачиха говорит, что в этом гормоны виноваты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puhlenok,
к остеопату нужно обратиться. он поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помог массажный бальзам Дикуля, муж неск.недель подряд массировал ногу (то бишь попу), а то я уже еле-еле ходила, нагнуться одеть ботинки было огромной проблемой.
Вообще когда сустав болит, это очень хорошее средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обе беременности прохромала..последнюю неделю почти не ходила и скулила.могла сесть и не встать..
о у мну не вправильный сустав-последствие поздно продиагностированной дисплазии и лечение не дало 100% эффекта
врач хиркург-ортопед просто запретил пешие длительные прогулки и принимала препараты кальция и магния--т.к боялись за мои суставы..вымывание чего-то там ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такое было в начале беременности,а потом к концу, стало так стрелять мне такая больдикая, что я один раз встала блин в коридоре и думала ч этого места не смогу сдвинуться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже такое было в начале беременности,а потом к концу, стало так стрелять мне такая больдикая, что я один раз встала блин в коридоре и думала ч этого места не смогу сдвинуться

3584178[/snapback]


Во во. Я ужо много раз даж падала.

 

Вобщем немного боль сбила. Сейчас тока иногда бывает совсем тяжко. Особенно када лежу потом встать проблема.
Вобщем пошла я в ванную на час в теплую воду. Посидела видимо пропарила или даж просто прогрела свой нерв который и дает этот результат. Вобщем в этот день мне было ну очень больно потом. На следующий день еле встала. Но к вечеру ближе полегчало. Я хоть сидеть смогла. Вобщем стало легче в плане того что не постоянно боль дикая а периобами - не так повернулся или наступил. Потом еще раз в ваной поседела - вроде опять ухудшилось но все равно к вечеру отпустило. Сейчас периодами прострелы и клины но хоть отходит. Видели бы вы как я щас с коляской хожу по улице - как пингвин. Ноги широко раставляю и хожу а иначе опять боль возвращается.
Не рискнула я никакими кремами сейчас мазаться потому как большинство из них гормональные. Если конечно после родов так и будет то пойду к неврологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это недостаток кальция. Надо бы пропить курс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это недостаток кальция. Надо бы пропить курс.

3585187[/snapback]


Недостаток кальция может быть, спорить не буду, но анализы у меня все в норме. К тому же он немного подругому проявляется - боль скорее костей. А здесь типичное защемление нерва изза того что кости расходятся. Просто мне ни один человек уже такое расказывал.
У меня с первой Б недостаток кальция был, так он выражался подругому. Я не могла на одну ногу встать - кости чуть ли под тяжестью не ломались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как я вас всех понимаю!!!! у меня похожая ситуация, но у меня тазобедренные суставы прооперированы 2 года назад. Просто когда я была маленькой, врачи не заметили у меня дисплазию тазобедренных суставов (вот почему оч важно сразу показывать малышей хорошим ортопедам), а в 20 лет все это всплыло, начались дикие боли и я смогла уже передвигаться только на костылях, вскоре прооперировали, причем сразу оба сустава. 3 месяца пролежала на спине, ходить, даже сидеть нельзя было. и лежать только на спине можно было. короче вспоминаю всё как страшный сон. спасаюсь сейчас мазью "Золотой ус", массажем и плаваньем. конечно полностью боль не снимает, но облегчает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, наверное, кости тазовые раздвигаются, вчера вечером заболело в промежности так, как будто сидела на чем-то жестком неделю не вставая.. ходить могу только медленно, тогда не больно.
уже одеть/снять брюки стоя не могу - больно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...вот было тоже самое...только в самом начале беременности...началось где то неделе на 6-ой и потом нарастало...
И какое я средство нашла совершенно случайно..правда прекрасно понимаю что всем оно подойти не может - верховая езда=))))
После первой конной прогулки - тут же все прошло=)))
Говорят беременным нельзя ездить верхом...но я уверенна что от шаговой прогулки ничего не будет...если вас в поводу кто нибудь проведет=)))
Понятно что полевым галопом скакать не нужно=)
А как мышцы все работают..и еще - лошади лечат...даже ДЦП лечат, а что уж говорить про наш защемленный нерв=))
Я не настаиваю...это так - маленький совет=)) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×