Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ЮГОРИЯ - в топку!!!! Отвратительно работают.
С момента ДТП прошло уже 2 месяца, а они только дело завели. Сначала им никак не мог передать документы эксперт, потом какую-то ошибку в справке исправляли. Потом что-то потеряли. Потом нашли.... В итоге 2 месяца прошло, а когда будет направление на ремонт непонятно. Главное еще, что с ними многие нормальные сервисы (Мейджор например) расторгли договоры и куда будет направление совсем непонятно :crank:
И главное сколько еще надо будет ждать после направления, чтобы они сервиса деньги перевели и сервис отремонтировал машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЮГОРИЯ - в топку!!!! Отвратительно работают.
С момента ДТП прошло уже 2 месяца, а они только дело завели. Сначала им никак не мог передать документы эксперт, потом какую-то ошибку в справке исправляли. Потом что-то потеряли. Потом нашли.... В итоге 2 месяца прошло, а когда будет направление на ремонт непонятно. Главное еще, что с ними многие нормальные сервисы (Мейджор например) расторгли договоры и куда будет направление совсем непонятно :crank:
И главное сколько еще надо будет ждать после направления, чтобы они сервиса деньги перевели и сервис отремонтировал машину.

 

У каждой компании есть минусы и плюсы, и каждый случай индивидуален, но конечно лучше немного переплатить и пользоваться услугами надежной компании, но в надежной компании желательно еще иметь своего человека, чтобы знать куда обратиться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в МСК - машину поцарапал трактор уборочный. Месяца 2 ждала, потом начала ругаться и сама всех вызванивать. Все как водится свалили на аваркома, который не вовремя привез какую-то справку или вообще не довез. В итоге разобралась, починили на фирм. сервисе, который я выбрала.
потом былао Отечество (ныне Согласие) и Ингос. Не обращалсь, не знаю.

 

Сейчас выбираю между Ингосом, Ресо, Альфа и МСК.
2 Последние существенно ниже по цене...думаю какую бы выбрать.

 

Из Согласия ушла, тк они не оплатили мед. страховку по выезду за рубеж. Так что я их теперь не люблю...мягко говоря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все страховые не айс((( У меня и МСк была, кстати, неплохо работали. Наезжать приходилось, долго направления давали, но чинили нормально. Ну, на 4. Очень Ингосс понравился, но это давно было, не исключено, что испортился уже. Сейчас в Альфу перешла. Посмотрим. У подруги тотал был, пришлось через управляющего (знакомого) решать. Долго мурыжили.
Зы: делала в РОСНо ОСАГУ - сливают базу там((( Задолбали брокеры, как страховка заканчиваться стала. Человек 100 точно позвонили за 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тоской вспоминаю Ингос.
Сейчас застрахованы в РЕСО, оч все долго делают ...
Было Согласие, ничего. Только звонить долго надо :)И офисвов мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зы: делала в РОСНо ОСАГУ - сливают базу там((( Задолбали брокеры, как страховка заканчиваться стала. Человек 100 точно позвонили за 2 месяца.

 

:eek: Надо же, а я наоборот на Росно ругалась, что не позвонили, не напомнили про закончившуюся ОСАГО. В Ингосе всегда про КАСКО напоминают, присылают письмо, потом ещё звонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все страховые не айс((( У меня и МСк была, кстати, неплохо работали. Наезжать приходилось, долго направления давали, но чинили нормально. Ну, на 4. Очень Ингосс понравился, но это давно было, не исключено, что испортился уже. Сейчас в Альфу перешла. Посмотрим. У подруги тотал был, пришлось через управляющего (знакомого) решать. Долго мурыжили.
Зы: делала в РОСНо ОСАГУ - сливают базу там((( Задолбали брокеры, как страховка заканчиваться стала. Человек 100 точно позвонили за 2 месяца.

 

Сливают базу не страховые а др. органы, тоже очень негативно отношусь к данному вопросу, считаю, что у каждого человека должен быть свой личный агент, который помогает решать все его вопросы и когда надо по выплате потреплет страховую и заступится в пользу клиента, если ситуация спорная. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сливают базу не страховые

У меня 100% Росно слило. Я 2 машины регистрировала, с разницей в месяц. Одну в Росно страховала, другую - нет. Звонили только по первой. И агент у меня свой был. Но, к сожалению, он тоже не всесильный. Так что сейчас напрямую в страховой все оформили. Относительно того, что в салоне предлагали - разница в 15% получилась.
когда надо по выплате потреплет страховую и заступится в пользу клиента, если ситуация спорная

Да перестаньте! Это ж деньги! В мелочи - может быть, а если что то серьезное - страховой главное время потянуть. Адвокат должен "трепать". Надежнее всего в салоне страховаться, чтобы салон напрямую со страховой все вопросы решал. Тогда обе стороны заинтересованы будут. У меня машина в Рольфе была там же в Ингосе застрахована. Направление за 3 дня выдавали без обращения в страховую. Прямо в салоне девушка все оформляла. До сих пор вспоминаю, как было здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 100% Росно слило. Я 2 машины регистрировала, с разницей в месяц. Одну в Росно страховала, другую - нет. Звонили только по первой. И агент у меня свой был. Но, к сожалению, он тоже не всесильный. Так что сейчас напрямую в страховой все оформили. Относительно того, что в салоне предлагали - разница в 15% получилась.

 

Да перестаньте! Это ж деньги! В мелочи - может быть, а если что то серьезное - страховой главное время потянуть. Адвокат должен "трепать". Надежнее всего в салоне страховаться, чтобы салон напрямую со страховой все вопросы решал. Тогда обе стороны заинтересованы будут. У меня машина в Рольфе была там же в Ингосе застрахована. Направление за 3 дня выдавали без обращения в страховую. Прямо в салоне девушка все оформляла. До сих пор вспоминаю, как было здорово.

 

Касательно Рольфа соглашусь, они молодцы, они занимаются прямым урегулированием, у них все грамотно налажено, к сожалению, не все салоны таким образом работают.
Касательно слива там система незамысловатая, но СК свою базу клиентов никакому брокеру не отдаст.
Хорошо, вообщем, когда выплачивают и проблем нет, а то иногда так тянут....ну все сроки пройдут))))
Нужно чтоб компания была надежная и кучу знакомых в ней :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касательно Рольфа соглашусь, они молодцы, они занимаются прямым урегулированием, у них все грамотно налажено, к сожалению, не все салоны таким образом работают.

 

Автоспеццентр тоже занимается прямым урегулированием, очень удобно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливает не СК, а конкретный человек((( У меня конкретно после Росно такое произошло. Да и я не ленилась, всех звонивших спрашивала откуда телефончик с именем. 2/3 ответили, что из общей базы ОСАГО. Поскольку общей базы насколько я знаю, нет, следовательно из самой СК утечка.
Лучше всего, конечно, знакомых иметь. Но мелкие дела и так обычно разрешаются в нормальных компаниях. А большие ущербы - мелкие клерки не помогут ничем((( Надо на управляющих выходить.
Автоспеццентр тоже занимается прямым урегулированием, очень удобно

Супер!!! У меня вроде салон тоже занимается, но решила денег сэкономить. Застраховалась в компании, с кем у них лучше всего связи налажены, но сама. Посмотрим, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!
В Альфе сейчас проходит акция, цены упали чуть ли не в два раза на КАСКО :)
http://www.alfastrah.ru/people/auto/buy/
Я два года назад ушла из Альфы в Ресо, т.к. моя КАСКО там стоила 108 000рэ., со скидкой выходило 87 т.р. - дороговато :D стало.
По сегодняшним расчётам моя страховка будет стоить 48-61 т.р. без скидок ( в зависимости от примочек) + будет скидка.
Но!
Маленький нюанс:
не факт, что при обращении в СК при необходимости в ремонте вы попадете к диллеру.
Лично для меня это не мало важно, т.к. я пользуюсь услугами исключительно диллера.
Если для вас не важно где обслуживаться, то для вас это предложение будет находкой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки!
В Альфе сейчас проходит акция, цены упали чуть ли не в два раза на КАСКО
http://www.alfastrah.ru/people/auto/buy/
Я два года назад ушла из Альфы в Ресо, т.к. моя КАСКО там стоила 108 000рэ., со скидкой выходило 87 т.р. - дороговато стало.
По сегодняшним расчётам моя страховка будет стоить 48-61 т.р. без скидок ( в зависимости от примочек) + будет скидка.
Но!
Маленький нюанс:
не факт, что при обращении в СК при необходимости в ремонте вы попадете к диллеру.
Лично для меня это не мало важно, т.к. я пользуюсь услугами исключительно диллера.
Если для вас не важно где обслуживаться, то для вас это предложение будет находкой

тЭкс, узнала ещё точнее...
В Альфе до конца мая Акция идёт, так вот, страховка моей машины там будет стоить по акции 38 т.р. :super: , + я буду обслуживаться у официалов.
Раннее, моя страховка в Альфе стоила 108 т.р. без скидки и 87т.р. со всеми скидками.
Предложение отличное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тЭкс, узнала ещё точнее...
В Альфе до конца мая Акция идёт, так вот, страховка моей машины там будет стоить по акции 38 т.р. :super: , + я буду обслуживаться у официалов.
Раннее, моя страховка в Альфе стоила 108 т.р. без скидки и 87т.р. со всеми скидками.
Предложение отличное!
Маш, а ньансы есть, обычно просто так не бывает :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маш, а ньансы есть, обычно просто так не бывает

Даааа.... Сомнительно очень. Надо узнавать, что это с Альфой случилось :pod-tches::( Но точно ничего хорошего(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×