Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прививку от кори делают два раза.Первый раз до года по-моему,а второй раз до 35 лет,точно.Существует лабораторный анализ(из вены, натощак),по которому можно определить делалась ли Вам вторая прививка,т.к. первая делалась по любому,в нашем детстве без прививок в садик не брали.Поэтому сдайте анализ и привезите в больницу результат,я думаю этого будет достаточно.

Девочки!Поскольку в Москве напряженная ситуация по кори,то привиться надо обязательно,тем кто ложится в больницу особенно,иначе не положат,и две ранее сделанные прививки не помогут!У нас в подъезде была корь,заставили привиться всех!Лучше привиться,спокойнее будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете верить кому угодно и слушать кого хотите. Мама писала что боится бужирования, но при этом пишит что врач сказал что все нормально. Это он визуально определил??? Ширина струи это еще не все. Сужение уретры может возникнуть на всей ее длине. И где тут логика?

"По поводу стеноза есть публикация на
этот счет польских урологов, они изучали урофлоуметрические показатели у
детей после операции. На первом году после операции практически у 70%
детей отмечается обструктивное (затрудненное мочеиспускание), тогда как
через 7 лет после операции данные изменения не обнаруживаются
практически ни у кого. Англичане и американцы вообще не проводят
урофлоуметрию у детей после операции, т.к. нет норм для различных
возрастов. Надо понимать, что струя размером со спичку, или 2 спички,
тужится и т.д. является очень субъективной оценкой. За все время сколько
оперировал детей я ни разу не видел детей у которых бы до или после
операции возникли проблемы с мочевым пузырем или с почками. Когда
возникает стеноз это всегда вынуждает родителей обратиться к врачу, а не
заниматься перепиской на форумах". Цитата .
По Вашему,если ребенок первое время после операции начинает тужится,то надо сразу делать бужирование?Это каждого второго надо гонять тогда на бужирование.
А как Вы интересно хотите проверить наличие стеноза?Бужированием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никому не навязываю свое мнение,просто у этой мамочки,которая боится бужирования,ребенок ведет себя так же,как и мой,после операции. Мой врач объяснил в чем дело,я полностью ему доверяю. Делюсь своим опытом,вот и всё. А дальше уже решать ей самой,прислушиваться к мнению другого специалиста или искать ещё кого-то. и потом,мне кажется,что если уж возникнет стеноз,то это проявится чем-то большим,чем просто кряхтение при пописе и придется уже бежать к врачу,а не писать на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как обещала, позвонила в Измайловскую на счет прививки сопровождающему на операцию взрослому. Заведующий сказал, что если за последние примерно полгода прививались, одного раза будет достаточно. Либо сдавать кровь на наличие иммноглобулинов (для тех, кто переболел или неоднократно прививался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки, написала ДНВ письмо, ответил, сказал что дело не толко в свище, а надо переделывать все и возможно понадобится не одна операция, а две((( Зачем я только дала на растерзание своего малыша местным врачам, только все испортили. И как жаль что не наткнулась эту группу раньше... Но буду надееться что теперь все будет хорошо, почему-то в этом уверена!!! Главное чтобы теперь дали квоту к ДНВ и вперед!!! Совет тем кто еще не оперировался, прежде чем дать свое дите на растерзание местным врачам, ищите информацию и о них и о других специалистах. Как говорится "семь раз отмерь - один раз отрежь", прям не в бровь, а в глаз))) Спасибо за внимание и за понимание))) :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, привет вам из Белграда. Мы сделали ЭТО! 21.02. прооперировались. Выводы делать рано. Надеемся на лучшее. Может кому-то нужна инфа общего характера и прочее, пишите в личку, чем смогу - помогу.

Умнички!!! Удачи огромнейшей! Когда будете готовы, расскажите нам всем, пожалуйста, как всё прошло. Свои впечатления и выводы и кто оперировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет девченки, написала ДНВ письмо, ответил, сказал что дело не толко в свище, а надо переделывать все и возможно понадобится не одна операция, а две((( Зачем я только дала на растерзание своего малыша местным врачам, только все испортили. И как жаль что не наткнулась эту группу раньше... Но буду надееться что теперь все будет хорошо, почему-то в этом уверена!!! Главное чтобы теперь дали квоту к ДНВ и вперед!!! Совет тем кто еще не оперировался, прежде чем дать свое дите на растерзание местным врачам, ищите информацию и о них и о других специалистах. Как говорится "семь раз отмерь - один раз отрежь", прям не в бровь, а в глаз))) Спасибо за внимание и за понимание))) :morgalik:

Желаю чтобы все у Вас в конце концов получилось!!!Жаль Вас и малыша!Не переживайте,все будет хорошо! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желаю чтобы все у Вас в конце концов получилось!!!Жаль Вас и малыша!Не переживайте,все будет хорошо! ;)

Спасибо))) Не переживать не получится, но теперь уверена что все будет хорошо, потому что доверимся специалисту, просто жаль что не сделали этого раньше, так как сыночку на днях 3 года будет и все уже понимает и запомнит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет девченки, написала ДНВ письмо, ответил, сказал что дело не толко в свище, а надо переделывать все и возможно понадобится не одна операция, а две((( Зачем я только дала на растерзание своего малыша местным врачам, только все испортили. И как жаль что не наткнулась эту группу раньше... Но буду надееться что теперь все будет хорошо, почему-то в этом уверена!!! Главное чтобы теперь дали квоту к ДНВ и вперед!!! Совет тем кто еще не оперировался, прежде чем дать свое дите на растерзание местным врачам, ищите информацию и о них и о других специалистах. Как говорится "семь раз отмерь - один раз отрежь", прям не в бровь, а в глаз))) Спасибо за внимание и за понимание))) :morgalik:

удачи вам!все обязательно получится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы и сообщения. Созвонилась со своим врачем, он сказал надо бужирование делать.
по поводу других врачей. тоже согласна что надо доверять одному, но так как сын у меня один - все же посоветовалась с другим. он подтвердил.
по поводу бужирования - один врач говорил, что после операции бужирование надо делать даже в профилактических целях.
но это опять-таки к вопросу о доверии.
Девочки, если кто уже прошел через эту процедуру - расскажите - чего ждать от нее, как проходит.
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всем спасибо за ответы и сообщения. Созвонилась со своим врачем, он сказал надо бужирование делать.
по поводу других врачей. тоже согласна что надо доверять одному, но так как сын у меня один - все же посоветовалась с другим. он подтвердил.
по поводу бужирования - один врач говорил, что после операции бужирование надо делать даже в профилактических целях.
но это опять-таки к вопросу о доверии.
Девочки, если кто уже прошел через эту процедуру - расскажите - чего ждать от нее, как проходит.
Заранее спасибо.

Хорошо,что решили этот вопрос!Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропали из аптек клизмочки микролакс,говорят препарат проходит переоформление и продажа запрещена.может кто нибудь знает,чем можно заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я сама была с утра в шоке, сейчас вроде успокоилась. Тоже удивилась, когда мужу на почту пришло это письмо. У нас сейчас есть время до 9 марта привиться, чтобы нас 9 апреля положили, но хоть анализы не начали сдавать, и то хорошо. А вы на какую дату записаны, успеваете привиться?

Ой,Катенька,мы теперь все на свете успеем!Сегодня звонила в приемное и сказала,что нет прививки у нас.Переписали нас только на 6-е июня:((((Ужас,можно сказать уже на чемоданах сидели...А так должны были положить сразу как АК вышел бы на работу.Теперь будем прививаться и наш стафилокок пролечивать,чтоб в июне уже точно все получилось.Вам удачи и чтоб все получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, как обещала, позвонила в Измайловскую на счет прививки сопровождающему на операцию взрослому. Заведующий сказал, что если за последние примерно полгода прививались, одного раза будет достаточно. Либо сдавать кровь на наличие иммноглобулинов (для тех, кто переболел или неоднократно прививался)

 

А я думаю,зачем лишний раз прививки делать,если можно по анализу все посмотреть.Тем более в Измайловской такой вариант устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пропали из аптек клизмочки микролакс,говорят препарат проходит переоформление и продажа запрещена.может кто нибудь знает,чем можно заменить?

 

Из того, что покупали мы и знаю я, вам ничего не подходит :unsure: Только Микролакс, увы. Оба аналога для детей постарше!

 

Попробуйте спросить, может у кого-то остался лишний (продать, отдать, поменять на Пейдолакс или Нормакол). Удачи!

 


Мы покупали Пейдолакс (Peidolax). Но, он только для детей с 2 до 12 лет.

 

И, кому нужно: почитать подробнее о препарате тут

 

Есть ещё "НОРМАКОЛ КЛИЗМА"- Раствор для ректального применения по 60 мл - для детей от 3 до 15 лет.

 

Про препарат тут: http://compendium.com.ua/info/151458

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×