Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет! Вот, уложила спать детей и согласна с мнением, что детки, когда спят не только очень милые, но и НАКОНЕЦ-ТО. Ну вы тут и накатали с утра...
Не знаю, даже, с чего начать...
Для тех, кто беспОкоится о свищах: они не сформируются просто так на ровном сухом месте. Некоторые их просто замечают только спустя какое-то время, тк ребенок писает в подгузник, или сидя на горшках-унитазах. Из свища не обязательно должно литься ручьями, может просто капелька образовываться. Поэтому могу порекомендовать после операции следующее:
не пренебрегайте наблюдением врача, который вас оперировал (по возможности);
сами регулярно и внимательно следите за струей и соблюдайте все рекомендации по уходу, не забивайте на это!

 

Ириша, ты молодец, успокаивайся, девочки правы, мама просто волнуется за вас, это эмоции. Но ты ни в коем случае не ведись на все это, не жалей себя и ребенка и не позволяй ей так тебя "жалеть". Нельзя даже думать о таком, не то что вслух произносить.

 

Мамаська, очень рада видеть тебя снова здесь, ты умница!

 

Matanya! Слава Богу, ваша предоперационная подготовка прошла отлично! Дай Бог, и дальше все будет хорошо!

 

Девочки-новенькие! Ничего не бойтесь, все преодолимо! Ищите "своих" докторов! Не тратьте время зря и не гоните волну! Все узнайте, взвесьте и только тогда решайте! Узнавайте максимально подробно все у докторов, а не из отзывов, тем более, если не читали все от начала до конца! Все у вас будет хорошо, но путь у каждого свой! Не страдайте мнительностью! Вы- одни из первых, от кого зависит положительный исход, помните об этом всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы тоже из стареньких.

 


Iriska1979, Ириш, случайно зашла в темку. А тут у вас такое. Очень-очень жаль, что у вас снова свищ. Что ж это такое???? Бедный ребенок. Ты держись!!!!! Если нужна операция, значит надо собраться, набраться сил и терпения и делать. Хотя конечно печально очень. Держитесь с Сережкой, а плохие мысли брось, настраивайся на лучшее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тяжело: сидеть и переживать. Это съедает человека изнутри. Такой напряг выматывает человека и доводит его до саморазрушения. Откуда не возьмись появляются заболевания - все от нервов, сидел человек переживал, а потом заболел... Не сидите в своих переживаниях долго, я понимаю, что не реально от них совсем уйти пока проблема не решена, но хотя бы иногда выходите из состояния каматоза переживательного и обязательно смейтесь, улыбайтесь - это продляет жизнь. Жизнь каждой из вас очень ценна для ваших детей, матерей...поэтому обязательно нужно дарить себе положительные эмоции. Поэтому я позволила себе прошлое мое сообщение с ссылкой. Для вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всем привет. Мы тоже из стареньких.

 


Iriska1979, Ириш, случайно зашла в темку. А тут у вас такое. Очень-очень жаль, что у вас снова свищ. Что ж это такое???? Бедный ребенок. Ты держись!!!!! Если нужна операция, значит надо собраться, набраться сил и терпения и делать. Хотя конечно печально очень. Держитесь с Сережкой, а плохие мысли брось, настраивайся на лучшее!!!


Да, Танюш, делать нечего.... Остается только надеяться, что больше такого не повторится. Спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите плиз как на Соколе консультация? Я уже и фотку отослала. И позвонила. Ну в общем на консультацию надо ехать. Вот думаю куда лучше? В Измайлово я вроде как все знаю уже. Но наскольк там сейчас очереди?
А на Соколе в какое время прием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Где то попадалось, читала про Красногорск. Но не совсем поняла. Там тоже можно сделать операцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не секрет конечно уже, А.К. стоимость говорит. На Соколе 200 т.р. (но вроде там нет лицензии до сих пор), Красногорск 150 т.р., думаю и в 38 столько же. Приезжал раза 3-4, честно забыла уже, ну первый раз на операцию, последний снимать повязку и трубку. Я вот не знаю... зависит или не зависит что-то от него, ну уж очень надежно когда рядом тот , кто в этом понимает так как никто другой!!! Нам повезло в том плане, что никаких экстренных случаев у нас не происходило. А так когда договаривались А.К. говорил, что если вдруг что-то , то приедет обязательно. Я так понимаю у Вас не простой уже случай... столько операций... наверное надежней будет под личным контролем в Измайлово... вопрос только сколько ждать и сильно ли Вам горит, но это как говорится ИМХО. Решать только Вам.
А можно узнать кто Вас лечил до этого??? И вообще, что А.К. говорит из -за чего столько неудач? Предрасположенность или ошибки врачей (хотя он так редко говорит)?


Привет. Спасибо за ответ. Оперировались в Научном центре здоровья детей РАМН у Шаркова. Очень хороший доктор. Тоже профессор. При мне выписывались детки с такой же проблемой и все в порядке было... а вот нам все не везет. может это наша особенность, поэтому не срастается. Так странно, но свищ все время на одном и том же месте как будто его вообще не трогали!Об ошибках врачей АК ничего не сказал , только сказал что ткани у нас нормальные, поэтому странно что не срастается. Ну есть какая то уверенность , что у него получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, начиталась про свищи :eek: ....ужасно.. :confus: очень жаль, что некоторым малышам приходится с этим столкнуться!! Как же этого избежать (риторический вопрос :wacko: )?!

 

У нас госпитализация на носу, умом понимаю, что нужно вообще не думать об этих свищах, а из головы не выходит. Сейчас у меня параноя - не заболеть перед операцией, а потом, видимо, буду циклиться на этих свищах и подкапываниях! Еще сын у меня стоя категорично не писает, хотя получается без проблем.. и вот как уследишь за этими свищами?!

Iriska1979, держись! Помню очень внимательно следила за вашей историей операции и переживаниями - сына у тебя практически в том же возрасте, что и мой, оперировался..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, привет! Вот, уложила спать детей и согласна с мнением, что детки, когда спят не только очень милые, но и НАКОНЕЦ-ТО. Ну вы тут и накатали с утра...
Не знаю, даже, с чего начать...
Для тех, кто беспОкоится о свищах: они не сформируются просто так на ровном сухом месте. Некоторые их просто замечают только спустя какое-то время, тк ребенок писает в подгузник, или сидя на горшках-унитазах. Из свища не обязательно должно литься ручьями, может просто капелька образовываться. Поэтому могу порекомендовать после операции следующее:
не пренебрегайте наблюдением врача, который вас оперировал (по возможности);
сами регулярно и внимательно следите за струей и соблюдайте все рекомендации по уходу, не забивайте на это!

 

Ириша, ты молодец, успокаивайся, девочки правы, мама просто волнуется за вас, это эмоции. Но ты ни в коем случае не ведись на все это, не жалей себя и ребенка и не позволяй ей так тебя "жалеть". Нельзя даже думать о таком, не то что вслух произносить.

 

Мамаська, очень рада видеть тебя снова здесь, ты умница!

 

Matanya! Слава Богу, ваша предоперационная подготовка прошла отлично! Дай Бог, и дальше все будет хорошо!

 

Девочки-новенькие! Ничего не бойтесь, все преодолимо! Ищите "своих" докторов! Не тратьте время зря и не гоните волну! Все узнайте, взвесьте и только тогда решайте! Узнавайте максимально подробно все у докторов, а не из отзывов, тем более, если не читали все от начала до конца! Все у вас будет хорошо, но путь у каждого свой! Не страдайте мнительностью! Вы- одни из первых, от кого зависит положительный исход, помните об этом всегда!

 

 

 

Привет, МамаМарина! Спасибо за поддержку. Полностью согласна, от нас,мам, многое зависит! Как до так и после операции.Сейчас я очень надеюсь на Айвара Кабировича. Он внушает доверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слышала в измайловской больнице в некоторых отделениях не разрешают находиться с детьми круглосуточно : :cryyy: Как дело обстоит в первом хирургическом? Не представляю, как можно оставить ребенка на ночь одного после операции! Может мамочки платят, чтобы оставаться на ночь? Простите, может глупый вопрос, но оставить ребенка не смогу. Кстати, есть ли там возможность поставить раскладушку или не разрешат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А расскажите плиз как на Соколе консультация? Я уже и фотку отослала. И позвонила. Ну в общем на консультацию надо ехать. Вот думаю куда лучше? В Измайлово я вроде как все знаю уже. Но наскольк там сейчас очереди?
А на Соколе в какое время прием?

Ириша! Вот координаты Клинического центра микрохирургии на Иваньковском, где консультирует АК.
http://www.mdsokol.ru/clinic/doctors/
Консультации проводятся по вторникам (вечером) по предварительной записи.
Все контакты, телефоны, схемы проезда указаны на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите. Где то попадалось, читала про Красногорск. Но не совсем поняла. Там тоже можно сделать операцию?
Да, там АК оперирует платно. Почитайте сообщения Сафари (заходите в ее профиль и вперед). В важной информации тоже есть ее коротенький отчетик об условиях (почитать можно ЗДЕСЬ). Порядок и сроки согласуйте с АК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, слышала в измайловской больнице в некоторых отделениях не разрешают находиться с детьми круглосуточно : :cryyy: Как дело обстоит в первом хирургическом? Не представляю, как можно оставить ребенка на ночь одного после операции! Может мамочки платят, чтобы оставаться на ночь? Простите, может глупый вопрос, но оставить ребенка не смогу. Кстати, есть ли там возможность поставить раскладушку или не разрешат?

Аленка, не переживайте. Будете с ребенком лежать, платить за это не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А расскажите плиз как на Соколе консультация? Я уже и фотку отослала. И позвонила. Ну в общем на консультацию надо ехать. Вот думаю куда лучше? В Измайлово я вроде как все знаю уже. Но наскольк там сейчас очереди?
А на Соколе в какое время прием?

Вот номер для записи на консультацию на соколе 505-33-55. Принимает по вторникам.Время девушка по телефону скажет.Конс стоит 2000 рублей.Лучше на Сокол езжайте.Там у АК времени больше и он подробно ответит вам на все вопросы и как следует посмотрит.Нам тоже нужно было изначально там консультироваться.Может и проблем меньше возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленка, не переживайте. Будете с ребенком лежать, платить за это не надо.

У меня сыну на момент операции 6 лет было(диагноз другой,но оперировались в Измайловской у АК),в день госпитализации отдала документы на пропуск с полной уверенностью,что разлучать с сыном меня никто не будет,но мед.сестра пришла и сказала,что пропуск мне не подписали,вернее подписали с 16.00 до 19.00,т.е я могу посещать сына в это время,а лежать он должен один,мы не москвичи.Пошла к господину Козлову(зав.отделением)А он говорит,да,и не подпишу,у нас тут не гостиница,по сан.пину не положено и т. д.Останетесь с ним после операции на денечек и хватит.Ну я и взвыла,и в слезах всю нашу историю ему рассказывала,что у нас последняя надежда на АК и эту больницу-сжалился,разрешил остаться.Пришла я в палату,а девочки говорят,что до меня лежала девочка -ей не разрешил остаться,так и пошла она размазывая слезы и не разбирая дороги,какое то время по улицам бродила,потом вспомнила про какую то подругу,позвонила ей.Видимо на кого как посмотрят.Теперь вот нам еще в апреле ехать,моему уже 7 лет будет,дрожу заранее по этому поводу.Для меня нереально его одного там оставить.Я к тому,что нужно быть готовой к любым поворотам и заранее себя настраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×