Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

wacom,

 

превед!  :yahooo:
а объясните пожалуйста самым тупым пользователям  :aiaiai:  для чего сии чудесные планшеты, и чем они лучше или взаимозаменяемы относительно обычной мышки бегающей в Фотошопе.. :parrdon:  :flowers:

3492556[/snapback]

 

Приветствуем)
Рады, что есть интересные вопросы, на которые с удовольствием будем отвечать!
Планшет, прежде всего, это устройство ввода, и его главная задача перемещать курсор. Но тут есть ряд принципиальных отличий от любых других устройств созданных для этих же целей.
•Во-первых, поверхность планшета «привязана» к дисплею компьютера. Это дает неповторимый контроль курсора — куда бы мы не переместили перо относительно планшета, курсор моментально оказывается в том же месте на дисплее.
•Во-вторых, перо планшета чувствительно к давлению. Это позволяет четко контролировать линию, так как мы это делаем на листе бумаги кистью либо карандашем — чем сильнее давим на перо, тем интенсивнее или толще линия.
Резюмируя, можно сказать, что WACOM совмесно с производителями графических программ делает интуитивно понятный инструмент — электронный аналог того, что нас окружает в творчестве, не сопряженном с компьютером — бумага, холст, кисть, карандаш и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от себя добавлю, кроме привычной мышки к планшету прилагается ручка, и мона на нем рисовать привычным образом - ручкой. Так легче и линии контролировать, и силу нажима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu*,
Нют, а ты подписи на своих работах не им случайно делаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а объясните пожалуйста самым тупым пользователям  для чего сии чудесные планшеты, и чем они лучше или взаимозаменяемы относительно обычной мышки бегающей в Фотошопе..

3492556[/snapback]

 

гыыыы! я тоже так говорила... типа:"какая разница между мышью и планшетом? фигня все это и тупая реклама!" а однажды ко мне в руки попал самый простенький Ваком... я двое сутко от компа отойти не могла!!!! это просто кайф какой-то!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wacom,
привет! :privvv:
С некоторых пор серьезно так полумываю о приобретении плншета...
А ваши планшеты совместимы с Макинтошем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wacom,
привет! :privvv:
С некоторых пор серьезно так полумываю о приобретении плншета...
А ваши планшеты совместимы с Макинтошем?

3545896[/snapback]

 

Гагуля*,
Приветствуем!
С Макинтошем совмеситимы все модели планшетов, если версия операционной системы не ниже Mac OS X 10.3.9 (актуальная версия на данный момент 10.5.2, так что если вы приобретали компьютер не более 3 лет назад, то и задумываться на этот счет не стоит).
На комплектном диске, как и на сайте, есть драйверы планшета под две платформы — Мас OS X, Windows.
Програмное обеспечение, идущее в комплекте с графическими планшетами (ArtRage, Adobe Photoshop Elements, Corel Painter Essential), так же идет в двух версиях.
Так что, пользуйтесь с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wacom,
я сейчас тестирую Bamboo one и в процессе возник вот такой вопрос:

 

у меня вся деятельность сосредоточена в центре рабочей поверхности планшета, можно как то расширить рабочую зану до размеров рабочей поверхности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wacom,
я сейчас тестирую  Bamboo one и в процессе возник вот такой вопрос:

 

у меня вся деятельность сосредоточена в центре рабочей поверхности планшета, можно как то расширить рабочую зану до размеров рабочей поверхности?

3593803[/snapback]

 

Приветствую, Верон*
Вам необходимо установить драйвер планшета. Сделать это можно либо с комплектного диска, либо скачать из интернета (wacom.ru). После этого вся поверхность планшета будет соответствовать поверхности дисплея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wacom,
я установила драйвер, это первое что я сделала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wacom,
я установила драйвер, это первое что я сделала :(

3606892[/snapback]

 

Верон*, у мена к вам тогда предложение, напишите мне в личку подробное описание проблемы, какая операционная система на компьютере и какие действия вы предпринимали. Это чтоб мы тут долго не гадали. Потом я резюмирую все это в форуме, чтобы о остальным нашим друзьям было легко в этом разобраться))

 

Жду письма…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,

 

А ты разве не настраивала планшет перед работой?
Есть же специальная программа по настройке, там выбираешь и степень нажатия, и размеры поверхности и соответствия ее экрану...
Извините, что влезла :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка*,
нет не настраивала, я про то и спрашиваю,где это настроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа называется Wacom Tablet Properties. Она устанавливается с диска, который прилигается к планшету. Или можно ее скачать из инета для своей модели.
Там настраивается и степень нажатия пера/ластика, и облась реагирования/отображения... Если настроить под себя, то оооочень удобно становится. Мне, например, нравится когда перо более мягко реагирует, более чувствительное к нажатию и наклону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Программа называется Wacom Tablet Properties. Она устанавливается с диска, который прилигается к планшету. Или можно ее скачать из инета для своей модели.
Там настраивается и степень нажатия пера/ластика, и облась реагирования/отображения... Если настроить под себя, то оооочень удобно становится. Мне, например, нравится когда перо более мягко реагирует, более чувствительное к нажатию и наклону.

3660652[/snapback]

 

Картинка*, Верон*, …Wacom Tablet Properties — это и есть драйвер планшета. Настраивать его каким-то особым образом не надо, достаточно просто установить на компьютер. Позиционирование (привязка поверхности планшета к экрану) произойдет автоматически. А вот если этого не происхотит, другое дело — именно для такого случая я и просил описать мне подробности (какая операционная система, какая модель планшета, какая точно проблема и прочее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,

 

Можно запустить прогу через Пуск -- Все программы -- Wacom -- Wacom Tablet Properties или Пуск -- Все программы -- Планшет Wacom -- Свойства планшета Wacom.

 

af7aa93a245a3812c6f340f9b419bae4.jpg

 

Вот в отображении там и устанавливать можно все настройки. Причем ДО того, как я заново настроила планшет под себя, он в 75% случаев использования думал, что он - мышка. То есть была та же самая проблема, что и у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×