Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нужен ли манеж? ::malu
Вроде уже не совсем маленькие малыши, а сейчас решила, может и вправду с ним удобнее? Достаточно ли того, что на полу расстилаем ей мягкую поверхность? А то в кроватке бумкаемся постоянно о стенки!
А ещё подруга говорила, что в определённом возрасте они их (манежики) начинают раскачивать и падают с ним набок? :isterica: Когда этот возраст наступает? И ещё резину жуют до паролона! Тогда какой лучше покупать? :dumka:
может, в нём надёжнее оставлять ребетёнка, чем одного на полу? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, вам уже 8 месяцев, манеж уже поздно :) вы скоро ходить будите, какой тут манеж :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна с Верон. Позновато. Мой уже в манеже не сидит, а когда детки ползать или ходить умеют, вы их в манеж просто не усадите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам манеж нужен только на несколько минут в день. Если, например, нужно срочно оставить ребенка, и не волноваться, что она что-то найдет и съест. Хотя с каждым днем, она там все менее охотно сидит. Еще я Кирюну в манеже попу проветриваю. А то она на открытом пространстве с пеленки сползает, писает на линолеум и потом возит животом по собственной луже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема уже была. Вот ссылка: http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=464

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож кажется что покупать манеж для того чтоб его использовать 2-3 мес не имеет смысла, лучше уж ходунки тогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***

 

О, нет! Тогда уж лучше манеж! Меньше вредности! К ходункам и прыгункам я ооочень сложно отношусь :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили манеж месяцев в шесть.Покупали только с той целью,чтобы я с утра могла добежать,принять ванну и не волноваться за ребенка.Т.е.используем мы манеж до сих пор на 15 минут в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема конечно не про ходунки, тока не бросайте в меня тапками :devaha: но все мои пацаны выросли в ходунках с 5 мес до 10 пока ходить не начали. Никаких проблем не было.И Макс уже наруливает по квартире тока так в них. Это позволяет ему постоянно держать меня в поле видимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 месяцев манеж уж точно поздно.Мы пользовались с 3-10 месяцев.До 7 месяцев,пока не ползала,то могла находиться там минут по 20-30(надо было только периодически развлекать подходить),а вот когда поползла ,то манеж использовался в крайних случаях,когда надо было отойти на пару минут...протестовала она,не хотела в нем быть...А сейчас вобще манеж сложили,в случае чего,оставляю ее в кроватке,перила высокие и я не переживаю.Вобщем не стоит вам покупать манеж :) И ходунки тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздно вам манеж и ходунки уже поздно:) ни в том ни в другом деть сидеть не потерпит :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо манежа купите лучше развлекательный центр ;) К примеру, такой :super:

 

B00006S3RX.16._SCLZZZZZZZ_.jpg

 

А если нет дна и есть колесики, то такой центр и как ходунки может использоваться, и ребенку в нем будет интересно :p:

 

B0000DD818.16._SCLZZZZZZZ_.jpg
B00009VMTY.16._SCLZZZZZZZ_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам год и два месяца скоро, но мы до сих пор охотно сидим в манеже, а ходим по квартире только держась за мои руки. А если сынулька играет на полу - то только рядом со мной. Я уже писала на конфе, почему у нас такая ситуация: наша квартира полна опасных предметов, которые некуда убрать.
И если надо ребенка оставить одного - никакого другого выхода, кроме как сажать в манеж, у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может конечно и не поздно, но а если ребёнок не будет там сидеть?
у нас манеж был мес. с 3 оставляла, но уже после 5-6 он просто кричал бешено в нём, что бы там не лежало и где бы он не стоял......вообщем постоянное-свободу попугаям :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы манеж ещё до рождения купили, первый раз я его туда в 3 месяца положила, реактия отрицательная... Потом клала иногда, но ор такой что барабанные перепонки не выдерживают... :( в общем так он и ютится как сирота, если нужно я малого в кровать кладу чтоб не удрал... а так он больше любит открытое пространство...
Да и действительно поздновато покупать манеж сейчас, лучше купить что-то развлекательное и желательно с мелодиями или так звуками какими, они это ой как лябят :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×