Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Помощь в работе с фотошопом

Рекомендуемые сообщения

MaCKa,

 

я обратила внимание что на фотках с цветами у тебя резкость на цветах
а задний фон как бы посредственность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот например если этй фотку взять
поможешь а МаСочкА
пожалуйста

 

:worthy:

 

6880.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа*,

я обратила внимание что на фотках с цветами у тебя резкость на цветах
а задний фон как бы посредственность

Вообще размытость, т.е. малая глубина резкости, зависит от диафрагмы объектива, обычно на мыльницах глубина резко изображаемого пространства большая, поэтому получается, что фон тоже более-менее резкий.
Я фон не размываю в фотошопе и не рекомендую этого делать другим, но если очень хочется, то вырезать объект можно (предворительно сделав копию слоя) Filter/Extract... выделяете карандашиком, потом выделение заливаете и нажимаете ОК. Затем на нижний слой применяется размытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaCKa,

 

Filter/Extract... а у меня такого нет
либо я большой :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа*,
У меня фотошоп CS2, в CS тоже есть... поищите внимательнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа*, по-русски обычно "вырезать" или "извлечь" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaCKa,
А зачем extract? Я для выделения использую, как правило, быструю маску. Или он удобнее?
Попробую.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все притихли.....
У меня будет просьба. подскажите, все ли нормально с редактированными фотографиями, цвета там, яркость, контрастность (я сейчас живу у родителей, здесь монитор такой, архаизм полный), просто я начпечатала несколько снимков, ужас. А так вроде и ничего, на компе. Вот думаю либо лаборатория такая, либо монитор.... Либо я уже совсем того :crank: Но подруга очень просила что-нибудь сделать с ее фотками, боюсь только испорчу.

 

28870313.jpg28870312.jpg

 

28870399.jpg28870436.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я вопрос задам?
Как рамочку сделать на фото? Обычную - белое поле по периметру снимка я могу сделать с помощью размера холста. А вот как залить это поле цветом?
И ещё: как сделать двойную рамку? такую: само фото, окантовано белым полем, а потом уже рамочка тонкая цветная. Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то все притихли.....
У меня будет просьба. подскажите, все ли нормально с редактированными фотографиями, цвета там, яркость, контрастность (я сейчас живу у родителей, здесь монитор такой, архаизм полный), просто я начпечатала несколько снимков, ужас. А так вроде и ничего, на компе. Вот думаю либо лаборатория такая, либо монитор.... Либо я уже совсем того  :crank: 

Я пришла о том же самом спросить! Монитор вроде ничего, хоть и не самый старый, а тут печатала фотки и побыстрому отредактировала прямо на фотосайте, на компе получилось здорово, а в печати - что слишком темно, что слишком светло, цвета нехорошие... Как этого избежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыкса*,
talyana,
Если хотите, чтоб было также как на мониторе, то первым делом отколибруйте его, а вторым делом найдите лаб-ю, в которой вам понравися как печатают и печатайте только в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и пушистая,
1. копировать слой
2. при выбранном верхнем слое, нажать на кнопочку Add a layer style, которая находится на панельке слоев (буквочка f)
3. в списке выбираем Stroke, в открывшемся окне выбираем и размер и цвет и прозрачность. После того как вы нажали ok, на слое появляется значек f при двойном щелчке открывается тоже самое окошко для добавления или исправления стиля
Нужно помнить, что это применяется только к слою, и в любой момент можно исправить или убрать совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и пушистая,

Это Вы объяснили , как рамочку сделать?

Ну вообще-то да :yess:
А что не понятно? Как продублировать слой? Или где находится кнопка Add a layer style?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что не понятно? Как продублировать слой? Или где находится кнопка Add a layer style?

нет, копировать слой я умею. фотошоп у меня русифицирован и где эта кнопка Add a layer style - не поняла. что такое панелька слоёв? То, что открывается справа, если нажать Окно- слои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×