Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я и не оправдваю!

 

а призываю НЕ СУДИТЬ...
думать прежде всего своей головой...
не обобщать ужасный случай со всей темой раннего развития...
один заголовок этой статьи чего стоит!

 

данная "школа" сугубо детище Лены... организовывалась несколько последних лет по 2-5 раз в год...


Об этом никто не говорит. Хотя ИМХО личное-мамы,озабоченные идеей того,чтобы дети их были отличны от других детей-легкая добыча для разного рода "школ". Есть спрос-будет предложение. А далее-уже зависит от уровня самой мамы-понять-насколько "учиталя" адекватны. Если мама с мозгами,имеет опыт возможно педагогический или медицинский-она отфильтрует неадекват. А если молоденькая девочка,которой не важно как-лишь бы не так,как ее воспитывали "неправильные" родители-то ребенок может и пострадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один заголовок этой статьи чего стоит!

 

Нормальный заголовок....
ребенок воды нахлебался? в легких была вода? слава богу, что откачали.....
а по сути - реально утопила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В настоящее время ребенок находится в Москве, под присмотром родителей.
Он жив, но о том, какой вред его здоровью и психике нанесен еще неизвестно. Во всяком случае автору данного текста.

Фффух........
Автор текста и нас хотела довести до инфаркта?! С таким названием "ребенка УТОПИЛИ" и упоминанием, что он жив, только в самом конце?! :wacko:

 

К материалам Лены Даниловой относилась очень положительно, к книгам тоже, вживую не видела.

 

ППКС по всем пунктам с webushka***.

 

В данном случае так же не мешало бы провести расследование (уголовное!)

тоже ППКС...
:vertag:

 

Вообще мне очень не нравится тон повествования.
Родители - ноу комментс. Как можно отпустить ребенка в бассейн с бабушкой?! 3-летнего ребенка???

всегда надо продумывать свои действия на шаг вперёд...
не вестись на рекламу... не создавать кумиров...
обязательно изучить приёмы первой помощи, особенно собираясь посещать бассейн или купаться в море (любом водоёме)...
прежде чем отправлять ребёнка в такое место надо всё изучить... в частности методы ведущей...
и почему на школе РОДИТЕЛЬСКОГО мастерства ребёнок оказался с бабушкой и прабабушкой... это же не дом отдыха и не пансионат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальный заголовок....

утопила - воспринимается, как "умер".
слава Богу, что откачали, но не умер же ребенок. К чему истерия? Рассказала бы историю в деталях, но без заламывания рук, я бы больше поверила всему, что автор написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязательно изучить приёмы первой помощи, особенно собираясь посещать бассейн или купаться в море (любом водоёме)...
в первую очередь это должна была знать Данилова..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
утопила - воспринимается, как "умер".
слава Богу, что откачали, но не умер же ребенок. К чему истерия? Рассказала бы историю в деталях, но без заламывания рук, я бы больше поверила всему, что автор написала.

ППКС
во всяком случае более адекватно бы воспринималось - без отторжения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не обобщать ужасный случай со всей темой раннего развития...

 

Ничего против раннего развития не имею))). Думаю, что этот случай, не повлияет на то, что все мамы вдруг резко выбросят книжки и самодельные кубики. Критично подхожу к методикам - это да :)
У меня одна методика, чтобы ребенку нравилось - иначе все это лишено смысла.

 

Замалчивание в данном конкретном случае - преступно, потому что люди должны делать выбор куда вести ребенка. Имея всю информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в первую очередь это должна была знать Данилова..

 

поэтому и пишу - прежде всего на СЕБЯ полагайтесь - в ВАШИХ руках жизнь и здоровье ВАШЕГО ребёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или ждем пока кто нибудь действительно умрет?

 

Мы сейчас на тему домашних родов перейдем плавно :) Или неродившиеся умершими не считаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*,

слава Богу, что откачали, но не умер же ребенок.

действительно...... у нас всегда так.....
пока реально кто нибудь не умрет - никто ничего не делает.....
это как милиция на бытовые ссоры не выезжает - у вас же никто никого еще не убил. вот убьют - приедем....
так и здесь....
подумаешь, у ребенка на всю жизнь травма психологическая будет.... :crank: и еще неизвестно, как на мозге отсутсвие кислорода в течении 7 мин. сказалось....

 

За такие методы надо наказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот до чего доводит стремление любой ценой вырастить из ребенка гения.
Я бы на месте бабушки/мамы растерзала на кусочки эту дуру уже тогда, когда ребенок первый раз от страха обкакался. А бабушка после этого еще второй раз этой ненормальной ребенка отдала.
Мне прямо плохо от эой новости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*, не поняла твоей иронии..... реально - если бы мальчик умер - было бы уголовное дело...
а раз не умер - то действительно, зачем вообще об этом говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего против раннего развития не имею))). Думаю, что этот случай, не повлияет на то, что все мамы вдруг резко выбросят книжки и самодельные кубики. Критично подхожу к методикам - это да :)
У меня одна методика, чтобы ребенку нравилось - иначе все это лишено смысла.

 

Замалчивание в данном конкретном случае - преступно, потому что люди должны делать выбор куда вести ребенка. Имея всю информацию.


Согласна. Одно дело-всякие куколки из тряпочек,самодельные игрушки,чтение в 8 мес-это хотя бы безобидно и помогает развлекаться ошалевшим от безделья мамам :-) А вот проныривание или динамическая гимнастика-это уже возможная угроза здоровью в случае ошибки инструктора! Я лично общалась с врачом,который выправлял последствия динамической гимнастики у малыша! А сколько этих инструкторов и как понять-какой из них компетентен! То,что он не навредил ребенку твоей подруги-еще не гарантия,что он справится с твоим конкретным ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родители - ноу комментс. Как можно отпустить ребенка в бассейн с бабушкой?!

 

Пойду повешусь.
Представляешь, Тутта, у меня ходит иногда: именно с бабушкой и прабабушкой :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Странный случай, а из статьи вообще мало понятна ситуация. При чем тут уборщица? Как ее обвинить могли? Что-то тут не то...про родителей-бабушек, ну, допустим изверги-маньяки, нет...странно все это. И, кстати, напомнило мне тему про Зарубину, там журналисты тоже старались изо всех сил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×