Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:isterica: В конце 80-х годов массово сдавались д/с с бассейнами. Многие мои соседки в то время стремились всеми правдами и не правдами устроить малыша именно в такой сад, чтобы плавал,акалялся и меньше болел.
Идиллии, однако, не получилось и мамы либо писали заявления, чтобы ребенка не водили на занятия в бассейн детсада, либо и вовсе переводили чадо в обычный сад. Почему? Оказывается, детей после бассейна не вытирали, не досушивали. Ребенок мокрым шел в группу, простужался и болел, чаще чем те дети, которых в садовский бассейн не водили.
Вот я и думаю: а стоит ли гнаться за местом в детсаду с бассейном?
Если кто ходил в такой сад, поделитесь опытом и впечатлениями. :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе построили новый садик с бассейном - все в него хотят попасть ( что очень проблематично). Так вот я пока ничего плохого про бассейн не слышала. Надо будет поподробнее распросить. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой вы знаете, я против такой практики, мне кажется, что как раз это и будет, недосушат ребенка и поведут в группу, он простынет, я лучше на выходных с ним сама сьезжу в бассейн для малышей и за всем там прослежу. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с сомнением отношусь к таким садикам, потому что совдеп в нашей стране еще жив, и русское авось тоже еще никто не отменил. А страдать будут дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я еще когда только кликала на этот топик, так и думала - скажу - " да ну-у-у.. его не вытрут, а волосы если мокрые.. а сквозняк..! :confus: ..А автор, оказывается, и сам так думает.. :) Бассейн сам по себе, конечно, штука хорошая, только за всем глаз нужен.. А разве воспитатель присмотрит так как надо?! Нет, ну если садик частный, и в группе не больше 10 человек.. тогда конечно, может быть.. ;)
Вот смотрите:
мой сынок ходит в бассейн..( а у меня - посмотрите на линеечку, уже большой сынок, в школу пойдет на будущий год..). Так вот, поскольку раздевалка мужская, а хожу с ним я, то в первый раз я его просто отправила в раздевалку (оттуда они выходят в бассейн), а сама ждала на лавочке рядом..напротив двери. ............. Выходит мое чудо в надетой на мокрое тело одежде и мокрющих(!) носках.. (одел на невытертые ноги и влез в мокрые тапки). А ведь это большой мальчик :unsure: не трехлетка... Намек ясен? :P Вот из таких мелочей и складывается все..
А жду я его, между прочим, под дверью с феном в руках, чтобы посушить волосы, так как вода все равно под шапочку зальется обязательно.. А теперь и вовсе - самолично ему ножки вытираю и натягиваю сухие носки.. Вы можете себе представить воспитателя, насухо вытирающего ножки 20-ти человекам? ;) Это просто для примера.. А вот еще у нас в бассейне правило - до и после бассейна мыться обязательно в душе с мылом.. Ну с этим он справляется, ладно.. А маленькие как? :???: Или их всех воспитатели будут мыть? Или вообще не будут мыть?! Так это, извините, уже антисанитария.. на хрена вам такие оладушки?
В общем, плавно закругляю свою растекшуюся мысль и резюмирую:

 

Никто и никогда не проконтролирует ребенка так как надо, кроме вас (или близкого человека.. или няни, в конце концов.. но всяко - на одного ребенка нужен один взрослый :).
Плавание - штука отличная, и вообще со спортом дружить надо..
Вывод: в бассейн дошкольнику можно ходить только с человеком, который априори за всем проследит.
Иначе вместо пользы - один вред.. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои пять копеек.
Мы ходим с ребенком с бассейн. Не в саду, а сами. После бассейна его вытираем, сушим, идем пить чай с булками еще на полчаса, чтобы сразу на улиц не выходить...

 

И все равно ребенка мы тут в этом бассейне простудили. Хотя у нас на 1 реденка 2 взрослых :), и ребенок вполне здоровый и к прохдаде привычный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой вы знаете, я против такой практики, мне кажется, что как раз это и будет, недосушат ребенка и поведут в группу, он простынет, я лучше на выходных с ним сама сьезжу в бассейн для малышей и за всем там прослежу. Вот.

:isterica: В Олимпийском бассейне в Москве я видела двухлеток (!), прыгающих с тумбы во взрослую ванну глубиной 2, 20 м. В нарукавниках. Детей-дошкольников готовили к сеансу мамы. После сеанса их тщательно "отжимали" и сушили. Воспитатели, скорей всего, делать этого не будут.
Надеялась услышать хоть один положительный пример посещения детского сада с бассейном. Но убедилась, что лучше водить ребенка в бассейн под личным присмотром. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я еще когда только кликала на этот топик, так и думала - скажу - " да ну-у-у.. его не вытрут, а волосы если мокрые.. а сквозняк..! :confus: ..А автор, оказывается, и сам так думает.. :) Бассейн сам по себе, конечно, штука хорошая, только за всем глаз нужен.. А разве воспитатель присмотрит так как надо?! Нет, ну если садик частный, и в группе не больше 10 человек.. тогда конечно, может быть.. ;)
Вот смотрите:
мой сынок ходит в бассейн..( а у меня - посмотрите на линеечку, уже большой сынок, в школу пойдет на будущий год..). Так вот, поскольку раздевалка мужская, а хожу с ним я, то в первый раз я его просто отправила в раздевалку (оттуда они выходят в бассейн), а сама ждала на лавочке рядом..напротив двери. ............. Выходит мое чудо в надетой на мокрое тело одежде и мокрющих(!) носках.. (одел на невытертые ноги и влез в мокрые тапки). А ведь это большой мальчик :unsure: не трехлетка... Намек ясен? :P Вот из таких мелочей и складывается все..
А жду я его, между прочим, под дверью с феном в руках, чтобы посушить волосы, так как вода все равно под шапочку зальется обязательно.. А теперь и вовсе - самолично ему ножки вытираю и натягиваю сухие носки.. Вы можете себе представить воспитателя, насухо вытирающего ножки 20-ти человекам? ;) Это просто для примера.. А вот еще у нас в бассейне правило - до и после бассейна мыться обязательно в душе с мылом.. Ну с этим он справляется, ладно.. А маленькие как? :???: Или их всех воспитатели будут мыть? Или вообще не будут мыть?! Так это, извините, уже антисанитария.. на хрена вам такие оладушки?
В общем, плавно закругляю свою растекшуюся мысль и резюмирую:

 

Никто и никогда не проконтролирует ребенка так как надо, кроме вас (или близкого человека.. или няни, в конце концов.. но всяко - на одного ребенка нужен один взрослый :).
Плавание - штука отличная, и вообще со спортом дружить надо..
Вывод: в бассейн дошкольнику можно ходить только с человеком, который априори за всем проследит.
Иначе вместо пользы - один вред.. :eek:


А я и за частные садики не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже водим в бассейн, только Ростика и тлько сами под присмотром. Даже папе не доверяю их. Они там наполовину всех вещей позабудут, а потом еще и прям с бассейна улицу выпрутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот еще подумала, если ребенок будет болезненным из-за бассейна или по независящим от бассейна причинам и ему нельзя будет ходить в бассейн, ему же будет обидно, что другие ходят. У нас рядом с домом есть садик на очень хорошем счету, родители деток, которые туда ходили - очень довольны. Он – государственный, но за преподавателей и игрушки ежемесячная плата – 100 долларов. Мне сказали, что детей запускают в бассейн по 6 человек и с ними – медсестра, но все равно шесть тоже много. Была мысль отдать туда дочку т. к. там кроме бассейна много интересного, но не разрешать ей ходить в бассейн, однако решила, что для нее это будет психологическая травма. Может, отдам в соседний, он - гораздо дешевле, тоже на хорошем счету и без бассейна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас во дворе построили новый садик с бассейном - все в него хотят попасть ( что очень проблематично). Так вот я пока ничего плохого про бассейн не слышала. Надо будет поподробнее распросить. <_<

Поговорила я с мамашками детишек, которые в наш садик ходят. Все довольны занятиями в бассейне. За детками следят. Кстати, бассейн два раза в неделю, в эти дни они утром не гуляют. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поговорила я с мамашками детишек, которые в наш садик ходят. Все довольны занятиями в бассейне. За детками следят. Кстати, бассейн два раза в неделю, в эти дни они утром не гуляют. :dumka:

А садик муниципальный или какой-нибудь другой? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поговорила я с мамашками детишек, которые в наш садик ходят. Все довольны занятиями в бассейне. За детками следят. Кстати, бассейн два раза в неделю, в эти дни они утром не гуляют. :dumka:

А садик муниципальный или какой-нибудь другой? :???:

Да самый обычный. Правда, изначально он строился вместе с домами нашего жилого комплекса, но потом стал муниципальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в такой детский сад!
Точнее, уже заканчиваем ходить.
Детский сад обычный, муниципальный но дорогой - там на "благотворительность" много платить надо... Хотя частные дороже.

 

В бассейн мы активно ходим последние три года, первый не ходили вообще, потому как часто болели. Все воспитатели и заведующая твердят, что в бассейн ходить надо, что мол кто ходит, тот реже болеет. Возможно.... Но я честно говоря не смогла уловить у своей дочери эту зависимость, скорее, кто меньше болеет, тот чаще ходит :) .
Бесспорные плюсы в следующем: ребенок умеет держаться на воде, никогда воды не боялась (мы на море часто ездим в Светлогорск, папа у нас из Калининграда:)), хотя большинство детей ее возраста я наблюдала прямо в панике от того, что их тащат в воду. А ведь в два-три года она тоже попыталась бояться воды....

 

Конечно, всего этого можно добиться водя ребенка лично в бассейн (и для Вас польза будет :) ), но такие уж мы занятые нерадивые родители, что нет у нас на это времени :(

 

Ни разу(!!) она не заболела после бассейна. Скорее это было связано либо с тем, что папа забыл окно на ночь закрыть, а мы ей голову вымыли, или я ей легенькую курточку надела, а на улице мороз ударил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Андрей ходил в садик с бассейном. Впечатлений и радости у ребенка была масса.Связи болезнь-бассейн я особо не увидела, т.к., в принципе, невозможно узнать, каким ребенок вышел из бассейна (я ж на работе). Но не так уж много он у меня болел, особенно первый и последний годы. В тот день, когда у них был бассейн, на прогулку их не выводили, вели только тех, кто в басс не шел. Входные двери в садике закрывались на замок, кроме одной "где-то там за углом", чтобы не было сквозняков. В самом бассейне было тепло, детей после занятий заставляли сушить волосы...ну, короче, следили за всем. о нашем садике я писала здесь. (ой, надо поскорее видео перекатать, фотки повесить.)
Анечку повела сюда же и попали в ту же группу. Но в ясельках бассейна нет, будет только через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×