Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Долго собиралась,все откладывала и решилась,рассказать всем о нашем рождении!(пока окончательно не забыла :crank: )
Ну начну как все!заранее извиняюсь, за длинный рассказ! :red-tsch:
Беременность моя была неожиданой,хотя и очень желаной!Протекала у меня почти спокойно,что такое токсикоз я так и не узнала! :crank: Единственное с 12-й недели и до конца бер-ти мне перодически ставили Д-з:Угроза прерывания или повышенный тонус матки!из-за этого сидела на гинипрале всю беремнность. :shuffle:
Пузико начало появляться с 4-го месяца,скачками!на 29-й неделе животик был уже ого-го!и начала болеть спина.врач наблюдавший меня говорила что плод будет крупный,на узи мне так и не говорили пол дитеныша,вот такая принцыпиальная врач-узистка:"вот все вам расскажу про здоровье вашего малыша,а вот пол не говорю принцыпиально" :???: ну я особо не переживала,мне было не важно,главное был бы здоровенький! :simpsona:
Ну так вот на 30-й неделе узи нам поставили вес 3200 :confus: !я думаю ну все!на роды пойдем 4 с лишним кило точно!спина ныла жуть,сидеть не могла вообще (у меня было небольшое смещение позвонка,вот из-за этого так болел копчик).
На 36-й неделе мой врач при осмотре сообщает мне что головка плода очень низко :blink: и что она уже встала ка надо и что ты уже можешь родить!!!вот тут у меня началась паника.Гинипрал я должна была уже прекратить принимать,но т.к я договаривалась с врачом зав. отд. при 15-й ГКБ она сказала еще попить до 38-й недели.и как назло мой роддом в котором я планировала рожать закрылся на мойку!!!В общем я очень боялась родить раньше 38-й недели,продолжала пить гинипрал и вроде все шло как по маслу.
В ЖК мне поставили дату родов на 15 декабря 2005 года.
5-е декабря:Наступила 38-я неделя!я прекращаю пить гинипрал :pod-tches: ,роддом открылся :D но о ужас моя врач защищает диплом и будет только 8-го декабря.она посоветовала мне приезжать в роддом 6-го дек. и дожидаться ее!
Так я и сделала.
5-го и 6-го я носилась как не нормальная делала очередную генегральную уборку :smexx: мыла окна стирала занавески!намывала полы,ходила по магазам покупала вкусняшки в роддом.
6-го декабря в 19.00 мы с мужем приехали в приемное отделение.меня никто не смотрел :crank: ,записали все мои данные,я переоделась в ихнюю ночную и халат и отправили в отд. паталогии в палату,посмеявшись над моими чумоданами!я и в правду набрала многовато вещей так сказать на все случаи жизни.
палаты 2-х местные,сан узел на 2 бокса,в общем вполне прилично и чисто!Спала я этой ночью плохо,т.к. было в палате ОЧЕНЬ жарко и доносились из коридора безумные крики рожениц:я боялась!!!! :hellp:
7-е декабря:На утро меня посмотрела дежурная врач:сказала раскрытие 2 см :confus: говорит все впорядке родишь не сегодня-завтра!
но рожать "сегодня" я не хотела :no: ,после обеда мне сделали УЗИ:мне очень не понравилась доктор которая это делала ни слова мне не сказала:молча написала в карту:маловодие!Я паникерша та еще!плохо это хорошо я не знала :worthy: паникую,страшно жуть!что с моим дитенышем!
не выдерживаю звоню своей врачу-она меня успокаивает и говорит:"все идет по-плану :oki2: ,дождись меня,я буду завтра утром!"
Молюсь,чтоб не разродится в ночь!сплю эту ночь как убитая,накрылась подушками что не слышать этих криков :smexx: !спала как в танке!
Утром просыпаюсь,привожу себя в порядок-легкий макияж...и тут прибегает!!!о чудо!моя любимая врач!бежим смотреться:
8.30 раскрытие 3 см. я ничего не чувствую,настроение супер,пришла моя врач!я летаю от счастья!до 12 ти гуляем по коридору,нахаживаем,я своим бодрым настроем пытаюсь обнадежить девченок которые уже перехаживают :red-tsch: ,успокаиваю их говорю скоро все будет,смеюсь,рассказываю разные позитивные истории,анегдоы,низ живота периодически прихватывает,как при месячных,но я качаю бедрами!танцую!!!да,да танцу! :trio: и мне по прежнему дико весело!
12.00-раскрытие 4 см.:"Все дорогуша собирай вещи,иди в душ,ща тебя проклизмят,и бегом в предродовую!"(побрилась я сама дома перед отъездом).
Стала собирать вещи -потекло :D отошли воды!
Пока я раскачалась,меня проклизмили,я потусила в дуще минут 40!!!! :D меня уже хватились.... :shuffle: медсестра влетает в палату а я тока из душа сижу мне хорошо!!!
-"Чего ты тут рассиживаешь!а ну бегом в предродовую!!!"
Ну в предродовую так в предродовую!
зашла я туда в 13.30:раскрытие 5 см.
Вот тут начались уже схваточки посильнее,я стояла опираясь на подоконник,чтоб пузико висела,прислонялась к холодному окну(мне было жарко,щеки горели)! :smexx: внизу на улице на меня странно смотрели :smexx: как я сползала по стеклу!но мне так было легче!потом я прислонялась к холодненькой стене!садилась на корточки,в общем искала удобное положение!
14:00 раскрыте 6 см. меня уложили на кровать и укололи обезболивание в попу :ukol: .и сказали только лежать!от этого стало еще больней лежать то мне больно!я ищу удобюеное положение схватки все чаще,я пыхчу как паравоз,и очень громко дышу!периодически я отключалась,видимо обезболивание действовало,но когда находила схватка я приходила в себя от неистовой боли!
Вскоре терпеть становилось не в моготу боль была почти постоянной,интервалы минимальные на отдых! :worthy: Господи быстрей бы!олько это помню из своих мыслей!
15:00 8 см!начинаем тужиться!ОООО это что-то теория и практика такие разные вещи!Я рычала,я мычала (кричать я не кричала были какие-то животные низкие звуки-эт мне девченки потом в палате рассказали).Ноги свои я прижимать еле смогла была такая слабость,руки дрожали!
15.30-10 см.бежим в родзал кричит мне акушерка!
"БЕЖИМ????" у меня ноги заплетаются,довели меня под белы рученьки в родзал,я вскарабкалась на знаменитое кресло!Рожаем!
Потуги 3-4 я тужилась не верно!в лицо!но акушерка мне разъяснила что я делаю не так и как НАДО делать!
16.00 со 2-й потуги я родила сынульку! :D
"У Вас сын 3940 г,54 см!"-услышала я долгожданную фразу!
Уххх!какое облегчение.Малыш родился какого-то непонятного для меня цвета (розово-серый!!!)!я испугалась!,опять запаниковала,но врач стала мне объяснять что это нормально для моих быстрых родов!мне его положили на грудь,но сисю он не взял,но молозивом я в ротик брызнула!Через 3-5 минут сына был розовенький и очень горластый ни как не успокаивался!По Апгар нам поставили все же 7/8 -это минус быстрых родов!дитеныш не успевает привыкнуть к быстрым и частым схваткам из за этого рождаются немного синюшными :pod-tches: ,но быстро восстанавливаются!Это никак на здоровье Ванюшки слава Богу не отразилось!
Затем Ваньку помыли закутали и повезли в детское!
За все это время я родила послед,не помню как -вышел как-то :smexx: , потом меня зашивали,из этого я поняла или порвалась или порезали..я ничего не чувствовала,мне было все равно я смотрела только на свое чудо и не спускала с него глаз!ну а потом все как у всех лежала в коридоре 2 часа со льдом на животе,писала всем смски о своем счастье!потом меня привезли в палату,перед тем как положить меня на живот на кровать акушерка очень сильно надавила мне на живот и из меня что-то вышло,очень неприятно!Ну вот плюхнулась я на живот,и лежала часов 6-точно!в 9 вечера пришла медсестра и сказала если я не приму душ мне малыша не принесут :pod-tches: !!!
помогли девченки соседки,проводили меня до душевой!хоть там 3 шага!меня штормило сильно!я приняла душ,почистила зубы :D и улеглась ждать своего ребятенка!ждала долго!принесли тока в 23.00 так на кормление всем приносят,вот капнула я малютке молозива полежала с ним минут 30 и отнесли его опять в детское!я с врачом договаривалась если будут швы то я буду без ребенка-так мне посоветовала врач,о чем я не жалею!
Молоко пришло на 2-е сутки,улейся,молокоотсос муж привет только на 3-и!сутки я страдала и пыталась сцедится как показала акушерка очень больно и неприятно!а у малыша моего был такой аппетит что он сосал сисю по 15 минут!я думала это мало и радовалась,но это было очень много поэтому было так много молока!
Врачи там хорошие та у которой рожала я особено хорошая (зав. 2-м ак.отд. Глотова О.В.,и акушерка Ольга) она не отходила от меня во время уже сильных схваток,держала за руку!у меня почему-то сразу сложились с ней доверительные отношения,я верила ей на все 100%,не знаю почеу :???: просто мне для своего спокойствия надо было кому-то верить и это был ест-но мой врач!
Кормят тоже хорошо,правда я там почти не ела, :red-tsch: мне привозили творожки и йогурты,я пила много чая с молоком.
Мне все понравилось!
Выписали нас на 4-е сутки!все было в норме!
Вот вроде и все что смогла вспомнить!
В общем мои впечатления о родах очень позитивные!акушерки мне сказали что мне тока рожать!!! :super: хорошо говорит у тебя получается! :saman:
Желаю всем удачных родов!Верьте только в хорошее и гоните от себя все страхи!
Спасибо что дочитали до конца! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_009212.jpg
здесь Ванюше 1,5 мес!
IMG_16711.jpg
это нам 1г.2 мес!
P224013821.jpg
а это мы сейчас 2г.3 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень позитивный рассказ :flowers:
Вы очень похожи друг на друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень позитивный рассказ :flowers:
Вы очень похожи друг на друга

3486063[/snapback]


Ага!нам это все говорят копия мамы папа вообще не причем! :smexx:
Спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:flower4:

3487390[/snapback]


:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс...а куда делись мои фотки??? :crank::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший рассказ :flower4: Я тоже в этом роддоме рожала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказик хороший!
Только почему - стремительные роды? У вас полное раскрытие произошло не меньше чем за 6,5 часов.
Жаль, что фоток не видно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассказик хороший!
Только почему - стремительные роды? У вас полное раскрытие произошло не меньше чем за 6,5 часов.
Жаль, что фоток не видно. :)

3639008[/snapback]


такой диагноз!!!роддомовских врачей в карте,первые стремительные роды!!! :???:
может просто потому что я на ногах перенесла основную часть схваток,и уже с 5 см раскрытия только меня заставили таки улечься в кровать,когда уже стало нестерпимо больно.да и раскрытие от 5-10 врач сказала очень быстро прошло,за час.
хотя мой гинеколог сказал что это не стремительные роды,а хорошая родовая деятельность!Вот и пойми их врачей! :???:
а с фотками я что-то нахимичила...бум разбираться.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший рассказ. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибирь**,
:zvetok::zvetok::zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный рассказ. Мы кстати тоже фанаты тачек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жалко фот ок не видно. а вы через радикал загруз ите.

 

отличный рассках-позитивный.мальчик у вас уже такой большофй а мы пка маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×