Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Королевская мамочка

Нам Сделала Замечание Соседка Снизу

Рекомендуемые сообщения

Под нами живет бабушка одинокая в 3-х комнатной квартире..
Когда дочь начала ползать - она ко мне подходила пару раз с просьбой не топать, одевать мягкие тапочки :D - я грю, это не яяяя.. это доча коленками шурует :rolleyes:.. В общем больше не подходила.. но больше с нами не здоровается.. НАша подружка сказала что ей эта бабушка на нас жаловалась - что мы топаем, в итоге в комнату под нами не заходит после 11 вечера ;)
А мне самой в детстве сосед снизу все хотел ноги переломать - приходил ругаться часто.. :bla: но я правда не могла уснуть до 12.. и походка - пяточная :(
Над нами тоже ребенок - часто слышу как они даже разговаривают, и он постоянно почему то падает с чего-то высокого и плачет :wacko: - но мне они не причиняют неудобств - у нас самих полно забот..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все очень просто.
До 23.00 вы имеете право хоть на ушах стоять в квартире своей. А если звукоизоляция плохая,то вопросы к ДЕЗ а не к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы, а мы в Питере в хрущевке жили. Там конечно слышимость - ужОс. Ребенок у меня маленький пока был , ходил только в вязаных пинетках. И коврами обе комнаты были застелены. Так соседке снизу он , как она выражалась " мешал жить". Топает , дескать. Я грю , а делать -то что ? Уж и ковры , и пинетки...Летать ему , что ли ? Он , кстати , лет до 12 в 9 вечера спать ложился, так что по ночам у нас тишина и покой. Так потом оказалось , что эта соседка жаждала с моим мужем познакомиться , вот и ходила в надежде его дома застать.( это я уж потом от других соседей узнала ) Но вот как-то она его на лестнице подловила. А он что-то не в духе был. И вот не успела она открыть рот , как он посоветовал ей купить затычки и вставить себе в уши. То есть она даже и сказать ничего не успела, как такой облом. Потом рассказывала соседкам , вот , мол , такой симпатичный молодой человек , так ей нравился , а он... :cryyy: Я валялась. :smexx: Ребенок ей после этого резко перестал мешать , больше не приходила . А мужу я до сих пор припоминаю , как он жестоко поступил с дамой :smexx: Весь дом тогда ржал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже недавно высказались по этому поводу, что жизни им нет с нами. А что делать, Если у старшей энергии куча, и вечером если по комнате не побегаем не уснем, а вторая перед каждым сном себя убаюкивает ))).
Со старшей провела беседу, чтобы бегала на улице больше, чем дома ( правда не совсем помогло), а с младшей как беседовать...
А с соседями снизу объяснилась, что дети ведь... у самих такие же были наверно... Так что вроде пока нормально, терпят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы специально сняли новую квартиру на первом этаже, под нами никого, дети мои скачут, а выше у всех тоже дети и тоже скачут, а так как у всех дети - проблем с пониманием нет!!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже живем на 1м- очень удобно во всех смыслах.
Зато над нами живут две сетры моего возраста. Так иногда так носятся! Хуже детей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поддержку praha.
Дети могут быть с разным темпераментом и здоровьем. Но если они постоянно мешают соседям спать по ночам - это ИМХО, неправильно. Ну скажите, сколько может протянуть человек, если у него соседи сверху полночи ходят на голове, а рано утром надо вставать на работу. И! При этом еще на работе делать что-то согласно служебным обязанностям.
До 23-х, ну до полуночи, шум и беготня - вполне имеют право быть. Но позже - уж извиняйте, среднестатистическим людям хочется спать.

 

Praha, мне кажется, Вам надо методично ходить к шумящим соседям и капать на мозги: Вы понимаете их ситуацию с ребенком, но не можете заснуть при таком шуме, что Вам завтра на работу, сделайте что-нибудь, и прочее бла-бла-бла. Будут продолжать в том же духе - однозначно в полицию. Если, как Вы писали "они не справляются с ребенком" - пусть ребенком займутся соответствующие соц. службы, которые с ним смогут справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Praha, мне кажется, Вам надо методично ходить к шумящим соседям и капать на мозги: Вы понимаете их ситуацию с ребенком, но не можете заснуть при таком шуме, что Вам завтра на работу, сделайте что-нибудь, и прочее бла-бла-бла. Будут продолжать в том же духе - однозначно в полицию. Если, как Вы писали "они не справляются с ребенком" - пусть ребенком займутся соответствующие соц. службы, которые с ним смогут справиться.

 


Скажите, пожалуйста, какая служба может объяснить моему психически больному и умственно отсталому сыну, что после 23 часов нельзя громко кричать, стонать, рыдать и хохотать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**, при всем уважении к Вам,
скажите пожалуйста, а как в такой ситуации быть соседям?
Да, ребенок нездоров, НО СОСЕДЯМ-ТО ЧТО ДЕЛАТЬ? Всю жизнь с берушами в ушах спать? Делать у себя в квартире ремонт со звукоизоляцией? Искать себе работу в ночную смену? Бросать все нафиг и переезжать? Соседи ведь не виноваты, что у их соседей ребенок особый .
Можно сказать, что "кому шум мешает - того и проблема", но мне эта точка зрения не кажется правильной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, оптимальным будет выход

Делать у себя в квартире ремонт со звукоизоляцией?

Потому что я не вижу способов заткнуть своему сыну рот. Пока он небольшой, мы его можем держать в кровати, из которой он не выберется. Так что с вечера до утра он хотя бы не бъётся головой об пол (а это его любимое занятие). Но он уже совсем вырос из детской кровати, а чем её заменить, мы не придумали.
Мне просто показалось наивным Ваше желание решить проблему с помощью неких социальных служб. Мы недавно переехали и наши новые соседи ещё не в курсе наших проблем. А орёт Кеша очень громко. надо заметить. На улице даже при закрытых окнах его крики слышны. кто-то вызвал милицию. Видимо, решили, что маленький ребёнок надолго остпался один. Приехал наряд милиции и какие-то женщины, то ли из опеки, то ли из Управы. Дома была моя мама. Она их провела к виновнику торжества, они головами покачали, пожелали нам здоровья и уехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, оптимальным будет выход
"Делать у себя в квартире ремонт со звукоизоляцией"

 

А не дешевле одну Вашу квартиру звукоизолировать, нежели 3-4 квартиры соседей, которые слышат крики ребенка? Причем фин.участие я бы в равных долях поделила - это общая проблема, и Ваша, и соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно сказать, что "кому шум мешает - того и проблема", но мне эта точка зрения не кажется правильной.

Так об этом тут никто и не говорит. Само обсуждение подобной ситуации выходит за рамки понимания тех, кто "не в материале". Да и нельзя обсуждать и уж тем более осуждать семьи с особыми детьми с общепринятой точки зрения в этом случае, разве нет?
Поймите же, что родителям проблемных деток оооочень тяжко, уж поверьте, и недопустимо, чтобы им было еще и стыдно за своих детей. Тут ведь речь не о непослушании, плохом воспитании, неадекватности родителей и прочих нюансах. Речь об особых детях. И есть люди, которые с пониманием придут в семью соседей и попробуют ВМЕСТЕ найти компромиссное решение, а есть такие, которые искренне недоумевают - что такого - назвать человека дауном и считать себя сверхтерпеливым лишь потому, что до сих пор не вызвал в семью, где есть больной ребенок, полицию. У всех свои системы ценностей, но все мы люди - прежде всего. Внушить человеку чувство вины за то, в чем он, по сути, невиновен - дело двух строк. Постараться же понять, и не словом, а делом принять участие - дело жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия*, если Вы еще не поняли , то речь идет не об особых детях , а о НАГЛОЙ СОСЕДКЕ, которая вытряхивает половики на мой балкон , орет в 6 утра и не следит за ребенком , который вместо того чтобы спать ночью веселится до 4 утра непосредственно над моей головой. :vertag: Покажите мне пожалуйста , где это я называла себя сверхтерпеливой ? :vertag: А Даун с большой буквы пишется , к Вашему сведению. Может мне его Дон Педро называть , раз Вам так название его диагоза не нравится ? Да , есть люди , которые пойдут и потребуют ребенка утихомирить а я вот не иду никуда. Но по Вашему мнению я должна , видимо радоваться тому что я сплю по 3-4 часак в сутки ? И Вы мне не ответили - как мне погуманнее-то быть ( Ваша сентенция ) Барабан или литавры соседям подарить , чтоб раз уж пляшут по ночам , так уж и с музыкой ? Роджерсия , Вы где появитесь , там обязательно обличаете кого-нить и на чистую воду выводите - то спортсменов - конников , то меня вот...И главное , все получается коряво как-то...Может , пластиночку-то сменить пора , а ? Или у Вас помидоров заготовлено и план по закидыванию выполнять надо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, какая служба может объяснить моему психически больному и умственно отсталому сыну, что после 23 часов нельзя громко кричать, стонать, рыдать и хохотать?

 

начнем с того, что не ребенку, а МАМАШЕ, которая ДОЛЖНА ребенка приучить к режиму, отец же может, а мамаша, спокойно похрапывающая в другой конате, пока ребенок ночью носится по квартире, простите, тупо забила и на ребенка своего и на соседей

 

Тут ведь речь не о непослушании, плохом воспитании, неадекватности родителей и прочих нюансах.

 

и речь, тут Роджерсия, как раз именно о неадекватности одного из родителей. Вы читаете посты, но НЕ ПОНИМАЕТЕ ИХ СМЫСЛА. СмОтрите на ситуацию только со стороны родителей так называемых "особых" детей, хотя в одном ыз ваших постов вы сказали, что они-люди с такими же правами как и обычные, ну так в таком случае и обязанности у них, на мой взгляд должны быть те же. Прекрасно понимаю, что для них это тяжело, но это уже обязанность родителей-установить режим, раз папа может, то и мама могла бы, да только вот незадача-НЕ ХОЧЕТ!!! И в этом вся проблема, а не в том, что ребенок -с синдромом Дауна. Набросились на человека, и на мой взгляд, только потому, что ребенок сверху у нее болен, а у вас- такие же дети. Как говориться, что кого болит.... На вашу фразу "поставьте себя на место родителей больного ребенка"- я отвечу: а ВЫ поставьте себя на место соседей такого ребенка, так нет же, вы приняли позицию "у меня больной ребенок, ничего не знаю, сделать не могу и слышать не хочу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

praha,

 

Abargedon,

 

Ваши посты говорят о Вас обеих больше, чем Вам самим того хотелось бы. Здоровья Вам и удачи. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×