Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Королевская мамочка

Нам Сделала Замечание Соседка Снизу

Рекомендуемые сообщения

У нас сосед 18-летний меломан за стенкой НЕкапитальной.
Любитель пойти на кухню и музыку раскрутить так, чтобы везде хорошо было слышно.
Ну в общем год мы с ним ругались.
Во время ночных дебошей я ему просто рубильник вырубала.
Т.к. русский язык не понимает, дверь не открывает.
Пытался рассказывать про то, что имеет право шуметь до 22.
Объясню, он приходит днем, как раз в дневной сон.
Нам ложиться, а в комнату зайти невозможно.
Короче договорились с ним о двух часах тишины днем или о постоянной милиции, когда с друзьями допоздна засиживается.
Ну и плюс звукоизоляцию стены сделала естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как, шумоизоляция сильно приглушает? Просто для нас очень вопрос актуальный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в законе насколько я знаю написано не о шуме а о его уровне, даже в дневное время шум не должен привышать определенные децибеллы, но я не думаю что бег ребенка эти нормы превосходит ... их даже перфоратор не превосходит тем более что это надо СЭС вызвать что б уровень шума замерила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня соседка тоже достала уже, всё ругается, что Ромыч топает ей...ну мне что его привязать чтоли? В последний раз гооврит, мол, ну когда вы уже переедите...грю. денег дайте на квартиру - переедем... :voin: ....больше ничего пока не говорит...А так она у нас тётка противная...может назло в дневной сон чем-нить дрелить стены...но, ттт, деть не особо реагирует и засыпает :tongue:

 

меня соседка тоже достала уже, всё ругается, что Ромыч топает ей...ну мне что его привязать чтоли? В последний раз гооврит, мол, ну когда вы уже переедите...грю. денег дайте на квартиру - переедем... :voin: ....больше ничего пока не говорит...А так она у нас тётка противная...может назло в дневной сон чем-нить дрелить стены...но, ттт, деть не особо реагирует и засыпает :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сосед снизу тоже постояноо не даволен, они спать ложатся в 21.00 (все семья), а мы только в 21 идем купаться после спокойной ночи малыши, вроде мы и не бегаем, то вода шумит то упала что-то, на мой взгляд полная тишина должна быть после 23.00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера отмечали ребенкин ДР у мамы, вот там соседи вообще не в адеквате... в 9 дети все разошлись по домам а мы еще сидели, ребенок смотрел мультики в половине 11 звонок, Вы такие сякие шумите топаете у нас ребенок не может уснуть мы щас милицию будем вызывать а завтра участкового... придурки... у нас ни музыки не было ни танцев, весь шум, но извините это детский праздник, был в пять часов вечера, мы искали сокровища... после 9 взрослые просто сидели за столом пили чай с тортом и общались, ни пьяных друк ни криков, все люди адекватные воспитаные

 

вобщем эти придурки, по другому не скажу, испортили весь праздник...

 

когда мы с сыном к маме приходим в гости они постоянно звонят орут уймите вашего ребенка он нашему мешает спать есть пить и тд... а когда мой ребенок был маленький и они делали ремонт они плевали на нас и наши просьбы отложить на часок шумные работы... такое ощущение что они целыми днями только и ждут что бы у мамы что то упало на пол или кто то топнул, что б звонить и мотать нервы... хочу маме посоветовать для них участкового вызвать, мозг вправить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нас над нами живет семья с полуторогодовалым ребенком. Естественно ребенок бегает, прыгает, что-то роняет. Мой муж возмущается, что стучит по потолку. А я ему говорю, подожди, твой ходить начнет, мы соседям мешать будет. Так вот и живем: кому-то мы мешаем, кто-то нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, если кому то что то мешает то надо не людей дергать а заняться квартирой, сделать звукоизоляцию, поменять ее и еще много вариантов, а терроризировать людей с маленькими детьми это полнейшее безобразие...

 

есть ведь разница между музыкой в 11 ночи и топотом ребенка в течении дня... если уж копать глубже, то предензии должны быть к проектировщикам домов а не к жильцам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, меня маман все время дергала типо "тише ходи соседям по голове" :crank: и тем более когда детей воспитываешь они орут во всю пасть, аш голова кругом. Но стараюсь их не дергать не ходи не топай, не говори... только в слишком шумных случаях.
Так что может и не дышать? А теперь и сама так напрягаюсь, когда слышу топот моего мини стада и бывает сердце Ёкает, когда в дверь звонят (кажется, что соседи сейчас придут и будут мозги мне вправлять) Так вот меня в напряге в детстве держали, что до сих пор напрягает :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш плач соседи слышат, но пока терпят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо)))))
зная слышимость у нас боюсь подумать, что слышно у соседей, когда я выхожу из себя :rolleyes:
но мне параллельно - никуда от слышимости не деться... по вечерам я слышу как у соседей свет вкл и выкл, как телефон звонит... а что делать?
один раз вообще решила, что сошла с ума))) а это всего-то сосед в гонки громко ночью играл и у меня по голове ездили машины :wacko:

 

кстати, я тоже думала про звукоизоляцию... но она же разная есть - когда тебя не слышат и когда ты не слышишь)))) я бы предпочла не слышать, а остальное проблемы соседей - пусть тоже раскошеливаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, пришла к выводу, что у нас все ситуации вместе. Живем в 3-х этажном доме немецкой довоенной постройки (Калининград). На первом и втором этаже меломаны-алкоголики, мы над ними всеми. Музыку включают на такую громкость, что в нашей квартире ручки на дверях вибрируют, а на полу стоять так ноги гореть начинают. Претензии тоже предъявляют по поводу ребенка (бега, стука и т.д.). При этом грозят, что если тишины не будет, то музыка будет играть круглосуточно (что порой так и есть на самом деле). Их претензий не понимаю. Ребенок от силы раза два пробежит по квартире, а так тишина. Никаких активных игр у нас не происходит, все это только на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих соседей сверху ребенок-Даун примерно лет 8-9. Он начинает бегать и прыгать с 10 вечера и до 4 утра. :rus-rul: И оррррет при этом. У него такой режим- до 2 дня он дома отсутствует , потом приходит и ложится спать. В 10-11 просыпается и понеслось ... Еще раз замечу, ребенок не маленький , это вам не двухлетка пробежит. В общем я поняла , почему из этой квартиры предыдущие жильцы сбежали , роняя тапки. Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенок-Даун

А какое это отншение к делу имеет? <_< Неприятненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моих соседей сверху ребенок-Даун примерно лет 8-9. Он начинает бегать и прыгать с 10 вечера и до 4 утра. :rus-rul: И оррррет при этом. У него такой режим- до 2 дня он дома отсутствует , потом приходит и ложится спать. В 10-11 просыпается и понеслось ... Еще раз замечу, ребенок не маленький , это вам не двухлетка пробежит. В общем я поняла , почему из этой квартиры предыдущие жильцы сбежали , роняя тапки. Кошмар.

 

Автор, если Вы себя хоть немного воспитанным человеком считаете, то должны бы знать, что о людях, имеющих вышеназванный диагноз, говорят "человек с синдромом Дауна", это во-первых. А во-вторых, не кажется ли Вам, что когда человек, тем более ребенок, болеет какой бы то ни было болезнью, вовсе неэтично обсуждать это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×