Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мои роды.
Пока воспоминая свежи, решила написать про самый счастливый день в моей жизни. ПДР мне ставили на 20 февраля. Шла 35 неделя, 8 февраля из-за сильных схваток меня на 2 недели уложили в Сеченовку с «угрозой преждевременных родов». Недельку я побыла дома, и опять залегла в РД, уже на роды. Врач сказала, что головка ребенка низко, шейка мягкая, открытие «палец», в общем, ждать осталось недолго. Это было в пятницу. После обеда меня отпустили домой и выходные я провела дома. Следующая неделя была «экстремальной». Я «рожала» каждый день. У меня болело все – живот, поясница, меня тошнило. Но ничего не начиналось. Наступила пятница. Посмотрев меня на кресле, врач отпустила меня домой. Это были мои последние выходные дома. Когда я вернулась в палату, две мои соседки ночью родили. Для меня наступили тяжелые деньки. У меня все перестало болеть, чувствовала себя отлично, мои соседки по палате рожали одна за другой, я не успевала запомнить их имена, а я все лежала. Меня волновал только один вопрос «Ну когда же?!». Врач пообещала, что все свершится в пятницу. Но мне уже слабо верилось. Мне казалось, что я буду единственная «вечно беременная». В среду у меня отошла пробка, появилась маленькая надежда, что «вот-вот». На всякий случай сложила вещи в сумку и ночью почти не спала, боялась «пропустить». Естественно ночью ничего не произошло. Настроение было отвратительным. В четверг отошел еще большой кусок пробки. Но даже это уже не радовало. После обеда начал прихватывать живот. В 16.00 решила засекать время. О, чудо!!! На протяжении двух часов схватки шли ровно через 10-9 минут. Боясь спугнуть схватки, отправилась на поиски своего врача. На мое счастье, она еще не ушла домой. Посмотрев меня на кресле, сказала, что открытие три пальца и, скорее всего, сегодня буду рожать. Договорились о том, что она съездит домой, а я ей позвоню, когда схватки будут через каждые 5 минут. Вернувшись в палату, стала засекать время. Схватки шли регулярно, через 3-4 минуты. В 20.00 позвонила врачу и сказала, что кажется «это оно». На всякий случай меня посмотрел на кресле дежурный врач. Раскрытие было четыре пальца. «Девочка моя, ты в родах», сказала она и дала мне пол часа на сборы. Мне сделали клизму, я собрала вещи, позвонила маме, мужу. Через 30 минут я была уже в предродовом отделении. На меня одели одноразовую ночнушку, прикрепили датчик от КТГ. В 21.00 приехала моя врач. Схватки были вполне терпимые, почему-то было очень весело. Заходила акушерка, дежурный врач, нянечка, все поддерживали, говорили, что все пройдет хорошо. Схватки усиливались, становилось больно, очень больно, меня сильно тошнило. Когда раскрытие было 5 пальцев, мне сделали обезболивающее. На три схватки, мне стало легче, а потом, обезболивающий эффект как «рукой сняло». Боль усилилась, спать расхотелось, было уже не так весело…Врач предложила еще обезболить, но я сказала, что буду терпеть. Стало, совсем больно. Было ощущение, что копчик разрывается на две части. И когда казалось, что все, терпеть уже невозможно, боль отпускала. В 23.30 меня посмотрела врач и со словами: «Что ты терпишь?! Ты же рожаешь!!!», попросила мед сестру прикатить каталку. В 23.45 я стала вытуживать головку. Вот тут-то мне и стало жутко. Сначала не получалось правильно тужиться, потом было очень больно. Врач сказала, что обезболивать уже нельзя и кесарево уже тоже делать нельзя, так что я должна делать все, что мне говорят. В 00.00 я перелезла на каталку и меня с ветерком помчали в родильное отделение. За секунду вскарабкалась на это ужасное кресло. Как сейчас помню, слева стоит мой врач, посредине акушерка, справа медсестра и все в один голос говорят что-то типа «тужься на схватке,…если сделаешь неправильно, головка уйдет и т.д.». , Я от страха и усталости уже половину слов не понимала и про себя говорила «Боженька, я не понимаю, что они говорят, но пусть я сделаю так, как они просят». Пошла схватка. Я начала тужиться… послышалось какое-то кряхтение, потом стало очень легко…гробовая тишина…и…моя малышка закричала!!! Неужели все?! Неужели этот « кряхтящий комочек» - новый человечек, моя доченька. Потом мне ее показали, такую маленькую, волосатенькую, и положили на живот. Я боялась пошевелиться, только гладила ее по головке и шептала «моя доченька, моя Варюшка». Меня повезли в операционную (я немного порвалась). Через несколько минут пришла акушерка и назвала цифры, которая каждая мама запоминает на всю жизнь: 50 см, 3260! Я позвонила мужу, сказала, что все, «отстрелялась». И в этот момент я кааак разревусь…Толи от усталости, толи от радости. Так закончились мои самые счастливые 8 часов в жизни.
А сейчас мой комочек лежит у меня на руках, кряхтит и пытается засунуть. Мы ее так ждали. Теперь она – самое главное и дорогое, что может быть в жизни. Спасибо Боженьке за мою доченьку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касатка*, ПОЗДРАВЛЯЮ.
Даже прослезилась в конце. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie_Baby*,

ПОЗДРАВЛЯЮ.

Спасибо :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесный рассказ.
Поздравляю с доченькой :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанчикZ*,
Ришуня_star**,
Спасибо :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! :clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, что решила написать про роды! Поздравляю с доченькой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_Dream,
Alinka,
Спасибо, девочки :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ посто чудо, такой положительный что сразу захотелось родить снова :D Поздравляю :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenana*,
Спасибо. Я старалась :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Оль!!! :flowers::flowers:
Замечательный рассказик!!! Очень позитивный и трогательный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) У меня тоже желание прослезиться было. Счастья вам. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленушок,
Елена Малышева*,
Спасибо, девочки!
Вам того же желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касатка*,
Оля,чудный рассказик!в коне все таки прослезилась!
Счастья Вам и Вашей малышке! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×