Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите, поддержите, плохо все!!!
Ситуация просто жуткая-по другому и не скажешь. У нас с мужем 2 детей. Живем мы в Москве в квартире , где прописаны мой папа и брат. Брат малолетний оболтус, нашел себе девушку и год они жили с нами..но я не выдержала их пьянок и похабного отношения и выгнала их..вернее объяснила кто в доме хозяин и как себя вести. короче отношения с братом испорчены, мы не общаемся. У папы есть другая семья, он там живет больше 10 лет. При этом в нашей квартире вторая комната закрыта и мы ей не пользуемся, как говорит папа2она на всякий случай". После рождения второго малыша встал вопрос о размене квартиры, попробовала поговорить с папой и услышала изумительный ответ" у вас есть где жить вот и живите! Хочешь жить отдельно-заработай, е не можешь-будете с братом жить в коммуналке. Все так раньше жили и ничего! И вообще надо было раньше думать а не детей рожать!". Я просто с ступор впала.. Это родной отец такое выдал!!! Стоит упомянуть про мою маму-она сразу сказала что после окончания школы она меня знать не хочет и мужа моего тоже. Можно сказать что мамы у меня нет. Со стороны папа есть еще бабушка.. у которой очень странное представление о жизни. Постоянно приходит, требует чтобы я вышла на работу, отдала ей детей. купила квартиру и оставила все брату, потому что он-прямой продолжатель рода а жена должна к мужу уйти!!! Сейчас они меня просто убивают своим напором-приезжают когда хотят-" это же наша квартира тоже", высказываются. нервируют... я не понимаю чего они хотят. при этом старательно дают деньги и несколько раз помоги, когда была в деньгах нужда. Неужели вот так надо все терпеть??? Я не знаю как разрубить этот клубок. Ругаться я не хочу, потому что я-мать и у меня тоже есть дети.. и я не хочу потерять молоко и чтобы они были свидетелями скандала. Со стороны родственников мужа ситуация не лучше. Свекр считает что мы должны добится всего сами и помогать отказывается принципиально, свекровь вот хороший человек-но она и далеко(Ставрополь) и у нее своих 4 сына-проблем выше крыши. И вот недавно свекр предложил мне помочь разменять мою квартиру в судебном порядке...Я не знаю как это делается, но он сказал что он как юрист будет представлять мои интересы и сам поговорит с моими родственниками. Как мне быть? Разрешить это? Но суд-дело не 1 дня и мне с малолетними детьми трудно куда-то уехать да и не куда. Жить в этой квартире после разговора о суде станет просто невозможно...У меня нервы уже ни к черту.. Я простоянно думаю об этом, и не вижу выхода. Один мой друг сказал-"имея таких родственников как у тебя и врагов иметь не надо!". Стоит ли соглашаться на предложение свекра(хотя меня оно смущает хотя бы потому , что он нашей семье никогда не помогал) или оставить все как есть и мучаться дальше???
Спасибо всем за любые советы и поддержку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много сказано обо ВСЕХ родственниках..кроме мужа!!!! А муж-то что вообще думает???? Есть возможность хотя бы снимать квартиру??
А на счет свекра...не знаю стоит ли пользоваться именно ЕГО услугами, но я бы тоже подала в суд....раз вы там прописаны значит имеет право на эту квартиру наравне с братом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит ли соглашаться на предложение свекра(хотя меня оно смущает хотя бы потому , что он нашей семье никогда не помогал) или оставить все как есть и мучаться дальше???

 

Конечно соглашаться... уж лучше свое жилье, пусть маленькое, чем постоянные скандалы и упреки...
ДА, суд длится не один день - зато потом будет спокойно....
А на данный момент - родственники только будут продолжать трепать нервы, а дальше будет только хуже...
Зачем мучаться продолжать....
А если брат придет и скажет что это и его квартира тоже.... и будет жить, и фиг что сделаешь... оно вам надо...
Это пока дети маленькие.... а будут постарше.... и все это видеть?.... на фиг на фиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жилье муниципальное или в собственности?
Если в собственности, то в чьей и в каких долях?

 

Я бы от этого плясала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мужа нет квартиры? С его стороны как дела обстоят? А дети где прописаны? На самом деле я бы тоже в суд подала, и плевать мне было бы на то, что это мои близкие и когда-то родные люди, сейчас важнее твоя семья - муж и дети! Крепись...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леточка, ну во первых свою семью сейчас можно и не ставить в известность, что хотите разменятся, они вообще об этом могут узнать когда повестка в суд придет. Нервы свои побережете. Во вторых определитесь, раз у вас такие отношения с родителями, оно вам надо? по любому вам с братом квартиру менять, ну не будете же вы жить всю жизнь со своим братом, у него тоже семья появится, дети ит.д. Так может стоить это ускорить и остальное время прожить в нормальной обстановке и в своей семье и на своей жилплощади. По поводу свекра, что он юрист и стоит ли прибегать к его помощи. Ну это зависит от вас. В принципе если есть деньги на консультации юристов, и по хорошему нанять человека чтобы все это дело вести и в суде представлять, то можно и со стороны нанять.

 

А мучаться то зачем. Вы трое прописаны в квартире, правильно,и вам захотелось построить свой дом, квартиру. Ну так и делайте это. Зачем мучаться то? Вы просто заберете свою долю из этой квартиры и все. Еще раз подчеркиваю что свою, и не мучайтесь угрызениями совести. Правильно папа сказал зарабатывайте на свое жилье: вот и разменяйте квартиру, заберите свою долю и вложите в свое личное жилье!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь принципиальное значение имеет приватизирована квартира или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь принципиальное значение имеет приватизирована квартира или нет...

3479888[/snapback]

 

точнее, здесь принципиальное значение имеет, скорее как получили эту квартиру. Ну то есть папа с мамой в свое время купили ее в кооперативе? или получили от государтсва? вот если купили в кооперативе, то никакой доли в этой квартире дети не имеют. А вот если получили на количество человек, что скорее всего, то долю человек имеет, даже если квартира не приватизирована, и размен через суд, так же как если бы была приватизирована на всех прописанных (приватизация проходит либо на всех прописанных в квартире, либо на ответсвенного квартиросъемщика, но для этого все остальные должны отказатсья от участия в приватизации)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо всем за ответы.Каждой отвечать не буду отвечу всем сразу-квартира муниципальная, папа приватизировать ее категорически отказывается. За это время я прописала сюда своих детей, т.е. у нас 1/5 жилплощади. Мужа эта ситуация раздражает жутко, своя квартира у него есть, но в другом городе. Мы то хотели ее продать и от этого плясать. Только свекр у нас против-говорит что продать не даст(он очень вляительный человек) пока я свою квартиру не разменяю. Я его понимаю-вроде о сыне печется, ведь если муж продаст свою собственную квартиру и купит другую, то по закону это будет наша собственность!!! А свекр хочет чтоби и я свой вклад внесла в семью, мол, меняйтесь, продавайте вместе и покупайте вместе. Справедливо ведь.
Вот пишу и понимаю что суд-единственный выход..НО!!! Предстоящие разборки, суды, оскорбления и прочее угнетают настолько + депрессия после родов..Морально тяжело настроится на эту войну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот люблю я, блин, таких добрых, ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ, родственников. :punch2: Свёкор - душка. Милый такой зайчик, вполне естественно пекущийся о родном сыне. И было бы странно, если бы он воодушевлённо раздавал на право и на лево нажитое своим трудом. Одновременно я вполне одобряю твоего папу - с какого бодуна он должен лишаться квартиры? У тебя любоф? У тебя дети? Так у тебя, не у него. Твои дети - только твои проблемы, ну никак их наличие не может влиять на жизнь прочей родни.
Да, ещё о свёкре - если муж юридический хозяин квартиры и он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО согласен её продать, то никакой свёкор остановить этот процесс не в силах. А рассказы про "влиятельных" людей в настоящее время, в свете продажи квартиры "в другом городе", - даже смешно :smexx::smexx::smexx: Опомнись - ты ведь не атомный авианосец продавать собираешься. Какие на хрен влиятельные люди.....

 

Берите кредит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леточка, вообще странно, что свекр не разрешает продавать вашему мужу его же собственную квартиру. Во первых если свекр так сильно переживает, что это будет потом ваша совместная собственность, то вы можете заключить брачный договр, что на новую квартиру не претендуете в случае развода, ну новую которая купится после продажи мужниной квартиры. и все дела, такой выход не приходил свекру в голову???? Зато вам не придется разменивать квартиру где сейчас живете, и в таком случае будет куда уйти в случае (не дай бог развода). А то свекр не подумал что ли, что вы оба объедените свои доли в одну квартиру а потом ее меняй, продавай, дели.. тоже гемор еще тот.. вообще конечно веселый у вас свекр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Если квартира муниципальная,то я вообще не понимаю,как ее можно разбить на несколько даже по суду? Город же не даст каждому по квартире.да даже и по комнате не даст. Значит только через приватизацию,а приватизация-с согласия всех прописанных в квартире-вобщем по-моему это все невозможно в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леточка, А снимать у вас есть возможность?
Жить в таком "змеином гнезде"- это уж слишком тяжело.
На вашем месте я бы сняла квартиру, а вопрос с этой решала бы через суд, тем более, что суд будет на вашей стороне, поскольку дети прописаны там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла такой вопрос

 

Добрый день. У меня такая проблема: дочь 19 лет прописана в муниципальной однокомн.квартире в Москве вместе с отцом и его 9-тилетним сыном от второго брака.Т.к. он дочь не пускает в квартиру (она живет со мной), сказал, чтобы я искала размен: однокомная квартира ему и дочери -комната. Это таким образом он издевается,зная, что такой обмен невозможен,а поэтому и дальше будет чинить всяческие препятствия в пользовании квартирой. Знаю,что есть возможность принудительного размена через суд, но сначала нужно найти 2 варианта обмена. Возможен размен на 2комнаты? Или вообще разменом однокомнатной квартиры никто заниматься не будет? Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?
13 января 2007 16:34

 

адвокат Артем Сидоров

 

Здравствуйте.

 

В данном случае возможен принудительный обмен на 2 комнаты, но может быть проблема с вариантами. Обратитесь в Мосжилсервис или бюро обмена для предварительной консульатции по поводу вариантов. Если варианты найдутся - можем Ваше дело провести.

 

Вобщем я поняла,что надо найти два варианта разъезда,тогда суд может присудить разъехаться. Советую пообщаться с каим -нибудь риэлтором-на что реально вам разменять вашу квартиру. Но вам же надо на три квартиры пилить-у вас хорошая квартира то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала сходите к юристу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×