Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Скажите, почему многие мамы сейчас считают, что мясо надо начинать вводить после 9 месяцев?!(такие мнения я не раз встречала на форуме и в конфе) На чем это основано??? Мне правда интересно... Может это действительно так... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали вводить с 6 месяцев. Ребенок здоров и счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали примерно с 8 месяцев, хотя врач говорила раньше вводить мясо в рацион. Но я решила еще подождать. Всё отлично, лопал, как маленький мужичок :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот и я думаю...Чо многие так перестраховываются :???: ? Ведь белок так нужен маленькому организму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу говорить об общей тенденции, скажу только за себя и Кирюна. Я собираюсь начать вводить мясо где-то через месяц, когда Кирюшке будет месяцев 8. Вообще детям на ИВ рекомендуют давать мясо с 6 мес. Но я пока не вижу смысла. Проблем с немоглобином у нее нет, в смеси, кот. я ей даю много железа. С прикормом у нас глобальных проблем не было, но после введения нового вида пищи не всегда, но часто у Киры начинаются запоры - судя по всему печень не очень хорошо справляется. А в мясе вообще токсинов выше крыши даже в самом что ни на есть хорошем. При варке они, конечно, переходят в бульон, но не все, разумеется. Вобщем, я подумала, что ничего страшного не будет, если мы мяско пока отложим на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ввели мясо в 7 месяцев.Сначала индейку,телятину,ягненка.Потом свинину с говядиной.Курицу ввела только недели полторы назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала дать вчера мясо (нам через 3 дня 9 месяцев будет) - малыш скривился и начал делать так как будто его сейчас :toksz: , сегодня повторили - то же самое? Что делать? У нас такой реакции на новый прикорм никогда не было, может подождать чуток? Но вообще мясо нам желательно - у нас с гемоглобином проблемки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, моему тоже сначало ЖУТКО не понравилось! Вы какое мясо давали? Из банок? Или сами делали? Я сейчас своему варю курицу, перемаловую ее в блендере и даю с картофельным пюре (перемешиваю). Прекрасно ест. А на мясо отдельно ТАК кривился!!! И на говядину из банки. Советую продолжать. Белок всетки, надо приучать потихоньку. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не пробовали мясного ничего, думаю месяцев в 9 начнём. :unsure: Нам пока вроде каш, пюрешек, творожка и фруктов хватает, ну и молочка, конечно :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы какое мясо давали? Из банок? Или сами делали? Я сейчас своему варю курицу, перемаловую ее в блендере и даю с картофельным пюре (перемешиваю). Прекрасно ест. А на мясо отдельно ТАК кривился!!! И на говядину из банки. Советую продолжать. Белок всетки, надо приучать потихоньку. ИМХО

Говядину из банки... :(

 

Завтра попробую курицу, а вот с овощами я не догадалась смешать, спасибки!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю чего всё боюсь :devaha: действительно токсинов в мясе хоть отбавляй, да и тяжёлая это пища, нет? Вот и думаю, куда торопиться :???: Когда мы лежали в больнице с операцией нашей, нам было 6 месяцев, мы попросили рацион на наш возраст... Так вот, приносили нам пюрешки, супчики, фруктовые пюрешки и мясо!!!! Причём написанно: рацион для малышей от 5 до 10 месяцев, и это в клинике! не знаю, может тут считается что мясо уже можно вводить в 5 месяцев, что меня не удивляет, тут с 3-х могут уже давать пюрешки и так далее. А я не могу никак собраться и попробовать. Хотела начать с того чтоб варить супы на мясном бульоне но прочла Ришу и уже и этого боюсь :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали в 8 мес. (тобишь совсем недавно) и есть она у меня отказывается напроч, она готова вообще не есть, чем с мясом. :toksz:
Покупала мясо в баночках. Сегодня попробую так отварить, может, будет есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: А я всё боюсь... смотрела мясо в баночках в магазине, там столько добавок, плюс соль и разные специи, не хочу я такое, а сколько эмульгаторов перчислять не буду... Сами мы такое ведь не едим, покупаем всегда свежее, так и ребёнку давать не хочу.
А с чего начать лучше, с курочки? С белого мяса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала с 7 месяцев. Нам сказала врач в поликлинике, что уже пора. Я покупаю наши отечественные баночки. И смотрю их рекомендации в каком возрасте лучше давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×