Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Касик**

Снова Хрущевки

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже хрущевка панельная! Живем в Черемушках!! сейчас у нас идет кап ремонт домов(6 шт)хрущевок! я сдружилась с ребятами, которые делаю ремонт..говорят, что балконы и окна будут менять..снизу на первом этаже все плиткой уложили!!! красотень! около мусоропроводов тоже плитка! собираются мусоропроводы менять, трубы(правда в подвале <_< ) покраска дома..короче все места общего пользования и фасад...а в квартирах ничего :(

но самое смешное там - сидячая ванна 

У нас тоже :badd: хотя ребенка в ней мыть удобно :histeric:
А насчет сноса мы тоже все ждем! т.к. отмывка денег с этих ремонтов идет бешанная..даже если посчитать сколько рабочие эти получают(копейки 30 тыс за полностью сделанный дом! <_< ) и сколько пойдет в лапы их начальства :ranting: !!! у нас недалеко тоже в Черемушках так ремонтировали дом..и тоже через пару месяцев снесли..хотя меняли все-все-все!!!!!и отселили кстати недалеко!!! вот мы тоже все сидим и надеямся))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама в управе работает, и говорит, что когда в таких домах делают так сказать кап ремонт, то это значит, ч то совсем в скором времени, его должны снести, это они так деньги вкладывают, чтоб можно было побольше "украсть", там же никто проверять не будет, коль сносить собираются. Но почему именно так, не знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, так деньги ЖЭКи воруют.

3478469[/snapback]


чаще всего так и бывает :) как удобно, по смете 1 окно 20 тыщ рэ (предположим), а поставить за 5, остальное в карман, дом быстренько снести, и никаких следов никто не найдет....
а вообще смотря какая пятиэтажка и где стоит, потому что по идее все 5-этажки снести должны (тока вот до какого года?), поэтому странно, что у Касик**, в первую очередь окна поменяли, т.к. это не первая необходимость, ведь проводка и трубы гораздо важнее.... думаю, скоро снесут =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, так деньги ЖЭКи воруют.

3478469[/snapback]


кап.ремонтом не ЖЭКи занимаются, а специальные подряжные организации. за этим подробней узнавать в управе района или дирекции единого заказчика, такие организации учавствуют в тендере (кап.ремонт, озеленение ит.д) на уровне администрации районов.

 

я живу в трехэтажке 1951 г.постройки. в плане правительства снос обещан на 2004-2010 гг. в прошлом году заменили газовые трубы. загадили всю кухню. и все. тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но почему именно так, не знаю!

Потому что это разные статьи расходов, деньги на капремонт - это деньги именно на капремонт.
но самое смешное там - сидячая ванна 

Нет, не самое. Гораздо смешнее, когда эта ванна в совмещенном санузле. Думаю, у Вас также. Особенно мне нравилось с грудным ребенком на руках боком протискиваться, чтобы его искупать.
Та же "хрущевка", только 9 этажей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
огда эта ванна в совмещенном санузле. Думаю, у Вас также. Особенно мне нравилось с грудным ребенком на руках боком протискиваться, чтобы его искупать.

3666123[/snapback]


ужас.... вот о чем думали, когда строили дома с такими убогими квартирами? как семья с детьми может жить в таких условиях? 5 кв.м кухня, сидячая ванна, лифта нет (в 5 эт).... :bop:
простите за офф....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш! До 2020 точно не будут сносить. Я поинтересовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужас.... вот о чем думали, когда строили дома с такими убогими квартирами? как семья с детьми может жить в таких условиях? 5 кв.м кухня, сидячая ванна, лифта нет (в 5 эт).... 
простите за офф....

3666155[/snapback]


да вы что?
смеетесь?

 

их строили на смену БАРАКАМ
после бараков они казались хоромами

 

принято ругать и смеятся над Хрущевым, но такого МАСШТАБНОГО УЛУЧШЕНИЯ качества жилья (а это именно улучшение - из барака в хрущевку, да к тому же в ОТДЕЛЬНУЮ квартиру со всеми удобствами), и заметьте бесплатно, больше никто не делал и не сделает :???:
к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, если бы мне предложили БЕСПЛАТНО отдельную квартиру пусть и в хрущевке, я была бы счастлива. Но жить в хрущевке со свекровью и сестрой мужа, т.е. в 40 м общей площади 6 человек (двушка) - это уже выше моих сил. Молюсь о сносе, но, видать, долго мне еще терпеть соседство со свекровью.
Сорри за ОФФ! Девочки, помогите выдать замуж свекровь и сестру мужа! Буду очень благодарна! :worthy::rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вы что?
смеетесь?

3666874[/snapback]


нет, не смеюсь... просто не представляю жизнь в такой квартире....

 

принято ругать и смеятся над Хрущевым, но такого МАСШТАБНОГО УЛУЧШЕНИЯ качества жилья

согласна. бабушка (которая жила и в палатке, и в бараке, и в коммуналке, где комната на 4 семьи) говорит, что хрущевке были безумно рады.
Есть одно "но", их строили на 20 лет, как такой переходный вариант от бараков к нормальному жилью. Но их стали и дальше лепить, т.к. дешево, и народ доволен. А они до сих пор есть, и люди живут. Вот я о чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересненько. У моей матери в девятиэтажке сейчас капремонт. Их-то точно не снесут...А я бы в хрущевку полетела на крыльях, мне хрущевские трешки хоромами кажутся. По сравнению с моей 9-этажковской двушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужас.... вот о чем думали, когда строили дома с такими убогими квартирами? как семья с детьми может жить в таких условиях? 5 кв.м кухня, сидячая ванна, лифта нет (в 5 эт)....

Кухня чуть больше :D Как живем? Живем со взрослым ребенком в смежных комнатах.
их строили на смену БАРАКАМ
после бараков они казались хоромами

из барака в хрущевку, да к тому же в ОТДЕЛЬНУЮ квартиру со всеми удобствами), и заметьте бесплатно, больше никто не делал и не сделает
к сожалению

Хоромами была родительская квартира (дом 56 года постройки). Ее получил мой в свое время дед, не последний человек в нашем университете. Но дом был полностью отдан сотрудникам.
Честно говоря, если бы мне предложили БЕСПЛАТНО отдельную квартиру пусть и в хрущевке,

Вот поэтому я поменяла 90 м кв. на 37. :(
По сравнению с моей 9-этажковской двушкой.

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×