Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сейчас нахожусь в поиске школы для своего сына. Нашла одну, по отзывам неплохую. Находится через дорогу от нашего дома. Звоню им сейчас, уточняю, есть ли у них подготовительные курсы, на что мне говорят: "У нас есть детский сад, и только после него мы берем детей в школу". :fieee: Что-то мне слабо верится...такое может быть? Школа заявлена как Государственное Образовательное учреждение. Прогимназия. Организационно-правовая форма - Государственное учреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она относится к вашему району?

 

если да,то неправомерно :banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас такая школа рядом, берут туда детей, из их садика, что рядом находится. А ежели захотите без садика к ним, такую сумму запрашивают (мне знакомые рассказывали, которые хотели ребенка туда отдать). Мы туда даже соваться не стали. Сомневаюсь, чтоб всё это законно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же была история у подруги. Не поддавайтесь на провакации - сейчас на всем делают деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик,
не законно. Раз учреждение государственное и общеобразовательное, то свои условия они не могут диктовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы...но все равно - ничего не изменишь. Начнешь сейчас ругаться - они завалят на тестировании...Вобщем, не захотят взять - не возьмут...Я, конечно, попытаюсь....но особых иллюзий не испытываю. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик,
А устроиться на годик в садик никак не получится? тем более что тогда с этими же ребятами он тогда пойдет в первый класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*, ну Вы же знаете ситуацию с московскими садами....Я даже не знаю с какого боку подойти к этому вопросу...Опять в комиссию идти? И что я им скажу? На каком основании хочу перевести ребенка в другой сад? Мне кажется, у них на все один ответ - мест нет! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть комплексы "детский сад - начальная школа". И когда они возьмут всех детей из сада в первый класс, у них просто элементарно не хватит свободных мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начнешь сейчас ругаться - они завалят на тестировании...Вобщем, не захотят взять - не возьмут...

3520008[/snapback]

 


проводить тестирование и брать ребенка в школу на основании его результатов не законно!!!!! Тестироние может проводиться только с целью выяснения уровня подготовки ребенка к учебной программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке!!!
ужас какой, я думала, что такой ужас только с садами, такая беда, наддо будет в соседнюю школу зарулить, поспрашивать.
10 лет назад такого бардака не было, однозначно. совсем охренели, уже за поступление в школу вымогают деньги. :olen4:
Я сдавала в школу брата, пришли, прошли собесседование и все.
Ёжик,
зайдите на сайт своего округа,
там есть вопрос -ответ.
Задайте вопрос, конкретный с номером школы и фамилией директора, или той тетки которая послала вас лесом, правомерно ли это???
Жуть, какая-то вообще :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Школа заявлена как Государственное Образовательное учреждение. Прогимназия. Организационно-правовая форма - Государственное учреждение

3478111[/snapback]

 


Если эта школа имеет аккредитацию и соответствующий особый статус, то приём в неё идёт не по микрорайону, а по прописанным в Уставе правилам.
И ничего не поделаешь...

 

проводить тестирование и брать ребенка в школу на основании его результатов не законно!!!!!

 

Незаконно, если это обычная общеобразовтаельная школа. Здесь речь идёт о государственном учреждении особого статуса - прогимназии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уточняю, есть ли у них подготовительные курсы, на что мне говорят: "У нас есть детский сад, и только после него мы берем детей в школу".

3478111[/snapback]


Я тоже год назад хотела отдать ребенка на подготовительные курсы, на что мне ответили, что курсов нет - детей готовят в садике, кот. относится к этой школе (мы ходили и ходим в другой сад, и им очень довольны). НО, в эту супер-пупер школу нас взяли, т.к. мы к ним относимся по району (школа в нашем дворе). На собеседовании сказали, что ребенок очень хорошо подготовлен и т.д. и т.п.
если бы мы к ним по району не относились - имеют поолное право отказать (кроме определенных видов школ - языковых и др. спецшкол - вот они должны брать всех желающих по конкурсу :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сумму "помощи" вам в школе называли? Может сами поступите, не расстраивайтесь заранее.
Мы хоть и в обычную школу планируем идти, но там тоже есть подготовительные курсы (с октября). Занятия ведет тот педагог, который потом станет классным руководителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните, проконсультируйтесь в управление образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×