Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы 8 июля поедем на переосвидетельствование, посмотрим, что нам напишут в ИПР по поводу С-К лечения. Два года назад оно было вписано. Но мы проходим комиссию в 6-й ДПБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по незнанию в 141пол. в Митино оформлялись. Слава Богу нас не отфутболили.дали роз.справку.но сказали.что в следующий раз надо в 6-ую ехать. и предварительно там полежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста! Я не работаю и получаю пенсию на ребенка, пособие по уходу за недееспособным и что-то там еще. Если я выйду на работу, то какие выплаты у меня уберут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уберут пособие по уходу за недееспособ, а если прожиточный минимум будет позволять то и всё остальное кроме пенсии у нас в подмосковье так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы по незнанию в 141пол. в Митино оформлялись. Слава Богу нас не отфутболили.дали роз.справку.но сказали.что в следующий раз надо в 6-ую ехать. и предварительно там полежать.

Мы с самого начала болезни оформлялись в 6-й больнице, как раз из-за того, что в первый раз нас в районной п-ке отфутболили (невролог была в декрете). Но мы перед первичным назначением инвалидности лежали в Морозовской, и по их выписке тогда в ПНД нам сразу оформили инвалидность. В 6-ю больницу мы никогда не ложились, хотя психиатр ненавязчиво предлагала. Я отказывалась, т.к. убеждала ее, что в этом нет необходимости - диагноз уже поставлен, лечение подобрано, законные основания для инвалидности подтверждены в Морозовской. Может быть, у нас просто такой "мягкий" и благоразумный психиатр :) , но до сих пор мы в 6-й ПБ ни разу не лежали, хотя в их консультативно-поликлиническом отделении комиссия врачей сына осматривала (это помимо комиссии МСЭ). Так что, лежать в стационаре необязательно, если, конечно, у ребенка нет сопутствующего диагноза по психиатрии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что нужно сделать, чтобы вписать в ИПР ортопедическую обувь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, что нужно сделать, чтобы вписать в ИПР ортопедическую обувь?

Попросить того, кто составляет ИПР об этом. Мне сами предлагают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы 8 июля поедем на переосвидетельствование, посмотрим, что нам напишут в ИПР по поводу С-К лечения. Два года назад оно было вписано. Но мы проходим комиссию в 6-й ДПБ.

Прошли мы комиссию, получили инвалидность сразу до 18 лет. В ИПР санаторно-куротного лечения нет вообще. ИПР тоже дали на все 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вписали патронаж. Но никто не знает, что это и как его получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копирую свой пост из журнала.
Надеюсь на ВАС!!! МАМУЛИ!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!

 

Значит так, по порядку!
Ещё с зимы в нашу ИПР были вписаны ходунки на колесах с креплением и корсетом (так прям и записано). Гребаная организация ФСС в ответ на это предложило и выписало только опору (такую хернюшку уже для стоячих и относительно шагающих - то бишь не для нас)
На мое заявление, что это нам не подходит, ФСС покачало головой и сказало " А у нас только ЭТО, ходунков Айболит нет и не будет"
Хорошо! Умная Лена, заказывает ходунки "Айболит" по инету (в конмет холдинге) за 17 000руб. Звоню в ФСС, говорят "проплатим, только потом.., а у вас в ИПР так и записано "Айболит?" Говорю "НЕТ, но записано их описание" Ну и эти скоты потребовали это слово "Айболит" чтоб прям было в ИПРе

 

Опять иду в поликлинику, выписываю новое направление на МСЭ, иду в МСЭ!!

 

Девочки я этого МСЭшного реабилитолога, чуть своими руками не задушила прям там
ООЧЧЕЕННЬЬ понимающая женщина!!!!!!!!!!!!
Не буду описывать что я там натерпелась, как наоралась, результат - вписали таки мне это гребаное слово!!!
С оговорочкой, А ВАМ ИХ ВСЕ РАВНО ФСС НЕ ОПЛАТИТ...
Их нет в перечне...
Прошу показать перечень... девоньки в этом перечне почти ниче нет для наших деток кроме инвалидной коляски и санитарного стула. (еще собака-поводырь запомнилась )

 

Я просто в шоке
Они (МСЭ) меня так вымотали... я приехала домой с трясущимися руками, злыми глазами и оскалом на все это ГРЕБАНОЕ ГОСУДАРСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

КАК? КАК вы заказываете реабилитационные средства!!???? Как вам их вписывают в ИПР? А если вы их сами покупаете??
Как поступить в моем случае... когда ходунки за 17 000 нам нужны и они уже в конце июля приедут!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мы одни что-ли на инвалидности????
:hellp: :hellp: :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо только оплачивать самим ,а потом писать на возврат денег...я в Ростовской это проходит.....нам самим предлагали ходунки,причем именно с корсетиком,но моя дама стоит сама и нам надо тлько для подстраховки поэтому выбрали вот те что предлагали Вам как опорку....нам их кстати пришлось ждать,а с корсетиком можно было забрать еще в апреле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,а потом писать на возврат денег

 

куда и кому писать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала в ФСС в отдел который занимается ТСР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×