Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А какой именно закон (номер,дата) не скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже это интересно. Потому что нашему папе,правда еще на старой работе и года 2-3 назад,сказали,что раз жена сидит дома с ребенком,то ему никакие дни не положены.

у нас лет 5 назад как то оформлял, но я уже все забыла , вот и решила спросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется что положено....просто положено одному из родителей....либо маме либо папе.....вот поэтому вы и каждый год переоформляете...а закон-это ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ...статья 111...пункт 2..."некоторые категории работников помимо общих вых.дн. имеют право на получение допол.вых... так одному родителю (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инв. по его письменному заявлен.предоставляется 4 дополн.ОПЛАЧИВАЕМЫХ выходн.дня в м-ц, кот-ые могут бть использованы одним из родителей либо разделены ими м/у собой по их усмотрению...Оплата каждого доп.вых.дня производится в размере и порядке, кот-ые установ.федеральными законами (см.коменнент.к ст.262)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже это интересно. Потому что нашему папе,правда еще на старой работе и года 2-3 назад,сказали,что раз жена сидит дома с ребенком,то ему никакие дни не положены.

Нам тоже на старой папиной работе так говорили. Всё это чушь! Работает мама или нет - значения не имеет. Правда, где-то давно я читала, что в случае, если мама не работает, предоставляется два выходных. Но в прошлом году, когда папа поменял работу, молоденькая девочка в бухгалтерии, показала ему какое-то новое постановление, где было указано, что предоставляется 4 выходных. И не важно - работает мама или нет. Поищите на юридических сайтах, а то я балда, куда-то задевала эту бумажку! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо,девочки,что просвятили :flowers: А то ведь нам сказали "не положено",мы и поверили :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принят закон
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕЛЯХ ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Статья 5
2. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере:
1) инвалидам, имеющим III степень ограничения способности к трудовой деятельности, - 2 162 рублей;
2) инвалидам, имеющим II степень ограничения способности к трудовой деятельности, детям-инвалидам- 1 544 рублей;
3) инвалидам, имеющим I степень ограничения способности к трудовой деятельности, - 1 236 рублей;
4) инвалидам, не имеющим степени ограничения способности к трудовой деятельности, за исключением детей-инвалидов, - 772 рублей.".
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....7213;ref=subscr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://svetlana75.livejournal.com/366469.html
Дорогие Особые Родители, проcим, у кого есть свой ЖЖ,
пожалуйста,
поднимите эту запись в ТОП ЖЖ.

 

РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ, МУРМАНСКОЙ И САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТЯХ!!!
ЗАСТАВИЛИ
ОФОРМИТЬ ОПЕКУ НАД СВОИМИ РОДНЫМИ ДЕТЬМИ,
ИНАЧЕ ОТКАЗЫВАЮТ В ЛЬГОТАХ И ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ.
вот уже 4 месяца длится это издевательство!
на официальные письма чиновники не реагируют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://svetlana75.livejournal.com/366469.html
Дорогие Особые Родители, проcим, у кого есть свой ЖЖ,
пожалуйста,
поднимите эту запись в ТОП ЖЖ.

 

РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ, МУРМАНСКОЙ И САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТЯХ!!!
ЗАСТАВИЛИ
ОФОРМИТЬ ОПЕКУ НАД СВОИМИ РОДНЫМИ ДЕТЬМИ,
ИНАЧЕ ОТКАЗЫВАЮТ В ЛЬГОТАХ И ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ.
вот уже 4 месяца длится это издевательство!
на официальные письма чиновники не реагируют!

 


Какие чиновники не реагируют на письма? Я хоть и не из этих регионов, но всё идёт к тому, чтобы этот маразм распространить на всю Россию. К кому Вы обращались? Можно подробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие чиновники не реагируют на письма? Я хоть и не из этих регионов, но всё идёт к тому, чтобы этот маразм распространить на всю Россию. К кому Вы обращались? Можно подробнее?

кошачий крик**, здесь подробнее
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.p...;page=5#pid9024

 

http://svetlana75.livejournal.com/367554.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга в Таллине оформила опеку над своим ребенком, еще за это и деньги неплохие получает. В любом случае, нам ведь это предстоит когда то сделать, они растут, интеллекта не прибавляется, мы же все равно их законные представители, или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на комиссии( мы впервые проходили) нам сказали.что для детей с ЭПИ санаторно-курортное лечение не положено. :( Насколько это верно? Неужели даже в какие-нибудь подмосковные пансионаты нельзя льготно поехать? Просветите. пожалуйста. знающие люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера на комиссии( мы впервые проходили) нам сказали.что для детей с ЭПИ санаторно-курортное лечение не положено

А нам предлагали и не один раз, правда только в Подмосковье, но мы отказывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера на комиссии( мы впервые проходили) нам сказали.что для детей с ЭПИ санаторно-курортное лечение не положено. :( Насколько это верно? Неужели даже в какие-нибудь подмосковные пансионаты нельзя льготно поехать? Просветите. пожалуйста. знающие люди!

Это верно. В перечне противопоказаний есть эпилепсия
Противопоказания для заезда в санаторий (на примере ДСОК «Московия» http://d12730.u25.100mb.ru/info/go/452.html):
- все заболевания в острой стадии и хронической - в период обострения;
- все инфекционные заболевания до окончания срока изоляции;
- контагиозные заболевания глаз и кожи;
- бациллоносительство;
- эпилепсия, психические расстройства;
- все заболевания, не являющиеся профильными;
- заболевания и состояния, требующие дополнительного ухода и специализированного лечения.

 

Нам, когда дали туда путевку (по линии гуманитарной помощи), в поликлинике из-за этого отказывались давать сан.кур. карту, хотя у нас в ИПР тогда была запись о санаторно-курортном лечении. Подписали карту только при условии предоставить от психиатра разрешение и отсутствие его противопоказаний и моего подтверждения, что беру всю ответственность на себя (приступов у ребенка не было) . ТОгда нам пошли на уступку с оговоркой, что речь идет об эпилепсии в острой стадии, а у нас была ремиссия. Нервов столько потратила на добивание главврача поликлиники, что вспоминать даже тошно.
Но, думаю, если договориться с главврачом санатория, убедить, что приступов не будет, то в частном порядке (а не по льготной путевке) поехать можно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! А вчера в Пенсионом Фонде тетушка. оформлявшая нам пенсию и разъяснявшая про льготы. очень удивилась.что нам не положено СКЛечение.
Я вообщем еще не разговаривала с зам.гл.врача поликлиники. может она что-нибудь посоветует. Думаю.я не первая.кто расстроился из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам предлагали и не один раз, правда только в Подмосковье, но мы отказывались.

 

А вам вписали в ИПР сан-кур лечение? А кто предлагал и почему отказывались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×