Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, не знаю, это у врача спросите.

Да если бы она ЧЕСТНО ответила, то и проблемы бы не было, а проблем поликлинике я не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да если бы она ЧЕСТНО ответила, то и проблемы бы не было, а проблем поликлинике я не хочу.

Мы сами получаем ту форму препарата, которая в данный момент имеется в аптечном киоске диспансера. Поэтому врач перед выпиской льготного рецепта каждый раз при нас туда звонит и спрашивает, что есть. Если есть препарат подороже и лучшей фирмы, то она выписывает его, если нет, то дают препарат другой фирмы но с абсолютно тем же действующим веществом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите: кто-нибудь пользовался социальным такси?
Мы на занятия ездим общественным транспортом больше часа, а на машине там минут 20...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селянка****, но это же не бесплатно, там почасовая оплата кажись... не выгодно... лучше всего на своей машине, если есть....

 


Девочки, хотела спросить по санаторно-курортное лечение, кто где получает, куда ездите и тд.
в этом году 2й раз едим в санаторий...

 

в июле Галина с бабушкой (хоть путевка на меня записана, но я работала) отдыхала в санатории Егнышевка (Тульск. обл. г. Алексин) они прекрасно отдохнули 3 недели, мы с мужем в выходные приезжали и ездили купаться на Оку (5мин от санатория) ... эту путевку нам дают от онко-центра (на Каширке) бесплатно...
21 октября едим в санаторий Сигнал Кал. обл. г. Обнинск, это от собеса...

 

еще при наличии загран. паспортов, записывают в собесе на загран.реабилитацию (мы уже записались, на сл. год) кто-нибуть ездил?
говорят эта программа 2й год уже действует - предлагают такие страны как Венгрия-Хивис (но после сегодняшней экокатастрофы, туда уже никто не поедет) , Словения - Топлеца (очень нравится), Черногория (Игало), Греция.... там отели санаторного типа с лечением и реабилитационными программами... кстати Словения прям курорт для лечения деток с ДЦП, там это почти в каждом отеле ...

 

надеюсь у нас все получится и поедем в Европу тогда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, любит нас наше государство!
Полюбуйтесь, что они придумали.

 

Они внесли изменения в закон об оплате ТСР

 

http://www.duma.gov.ru/faces/lawsearch/goi....jsp?c=433101-5

 

Из пояснительной записки:

 

Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и услугами осуществляется в соответствии правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2008 г. № 240, на основании государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд.
При этом согласно Федеральному закону, если техническое средство реабилитации или услуга (далее - TCP) не могут быть предоставлены, или если инвалид приобрел TCP за собственный счет, то ему выплачивается компенсация в размере стоимости приобретенного TCP.
Доля компенсационных выплат в общих расходах федерального бюджета на указанные цели ежегодно возрастает. Так, в 2008 году она составила 5,1%, в 2009 году - 11,5%, с начала 2010 года - 16%.
Самостоятельно приобретаемые инвалидами TCP, как правило, обладают дополнительными потребительскими функциями, не имеющими отношения к целям реабилитации. В связи с этим их стоимость значительно превышает стоимость TCP, закупаемых по конкурсу (по отдельным TCP более чем в 10 раз), что приводит к увеличению расходов федерального бюджета.
В целях повышения эффективности расходования средств федерального бюджета и обеспечения равенства инвалидов на получение мер социальной поддержки, гарантированных государством, законопроектом предлагается установить инвалидам компенсацию в размере стоимости приобретенного TCP, но не более стоимости соответствующего TCP, предоставляемого в установленном порядке бесплатно за счет средств федерального бюджета. Минздравсоцразвития России предполагается наделить полномочиями по утверждению порядка выплаты компенсации, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере компенсации.
Кроме того, законопроектом предусматривается внести изменения в статью 111 Федерального закона, предполагающих возложение на Минздравсоцразвития России функций по установлению перечня медицинских показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов TCP, что позволит упорядочить процедуру их назначения.

 

Теперь либо ты берёшь, что дают. Либо оплата тебе исходя из их цены (представляю, какие они там цены поставят).

 

Но меня больше всего напрягает добавления строчка "противопоказания"

 

2) в статье 111:
а) часть пятую после слов "По медицинским показаниям" дополнить словами " и противопоказаниям";

 

 


Представляю, как теперь на МСЭКах будут зверствовать...

 


Тут можно проголосовать против законопроекта.

 

http://democrator.ru/problem/3106

 

Может поможет?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Селянка****, но это же не бесплатно, там почасовая оплата кажись... не выгодно... лучше всего на своей машине, если есть....

 


Девочки, хотела спросить по санаторно-курортное лечение, кто где получает, куда ездите и тд.
в этом году 2й раз едим в санаторий...

 

Эх, хочу жить в Москве... :rolleyes:

 

А в нашем Подольском районе:

 

У нас только Ерино (от соц страха) ... А санаторием это можно назвать с натяжкой (минеральный источник за кладбищем)
Ну и соцзащита - санаторий Ягодка (типа реабилитационный центр) - он по типу интерната - только ходячие дети с полным самообслуживаем (мне так по телефону сказали)

 

Ну в общем-то и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, хочу жить в Москве...

 

А в нашем Подольском районе:

 

а в Подольске дела не лучше..предлагают туда куда видимо сами не ездят...Анапа в январе, Подмосковье-Мытищи летом и все...хотя врач указала Краснодарский край, но видимо летом в Сочи отдыхают сотрудники и их знакомые....сама знаю моя знакомая так 2 раза в год стабильно от соц.защиты ездиет летом на юга...май-сентябрь..стабильно..да она тоже льготник, но у нее еще там подруга работает..а я 7 лет хожу, предлагают такую муть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосуйте на демократоре!!! при сегодняшнем положении вещей у вас есть реальная надежда на хорошие тср завтра. а если пройдут изменения-то даже надежды не будет. у меня знакомая в Новгородской области живет. ей тоже попробовали чего-то не оплачивать, сроки выплат нарушили. она подала на них в суд и получила ВСЁ, что положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
голосуйте на демократоре!!! при сегодняшнем положении вещей у вас есть реальная надежда на хорошие тср завтра. а если пройдут изменения-то даже надежды не будет. у меня знакомая в Новгородской области живет. ей тоже попробовали чего-то не оплачивать, сроки выплат нарушили. она подала на них в суд и получила ВСЁ, что положено.

Я сейчас это отдельной темой вынесу, а то не видно в темке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а с больным ребенком в санаторий пустят?

 

млин в четверг уезжаем, а в воск. сопли появились, в сад не повела (сказала что просто дома решили посидеть до сан) ночью Т 37,5 (нурофеном сбивается и спит всю ночь, днем нету темпы) вчера все ОК было, а сегодня глазки загноились :( (у нас часто бывает осложнение насморка конъюктевит, но посл. раз так было прошлой веной) капаем все усиленно, не боюсь болезненность не уберем... жить то можно в номере, на процедуры не ходить пока, на питание быстро поели и ушли, ни с кем общаться не будем, усиленно лечиться всем возможным...

 

врача не вызывала, тк кроме соплей ни чего не было вчера (Т ночью не считаю) да я боюсь она нас заброкует и путевка накроется.... а если нас не пустят, и путевка пропадет, ее можно перенести? ну в ноябре например или декабре или все, и востоновлению не подлежит? первый раз от собеса едим ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня намного лучше, так что рискнем и поедим завтра все же.... надеюсь все будет хорошо!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите незнаю где спросить есть такое положение что у кого дети инвалиды положено одному из родителей положен выходной причем отлачиваемый,где можно почитать это положение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудовой кодекс..здесь по моему уже писали в этой теме..почитайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется пойти с ребёнком в цирк или на ёлку.Куда обращаться за билетами?Куда не позвоню все отфутболивают. :cryyy:

 

Девочки помогите,знаю это надо заранее всё делать,а то потом скажут:" нет билетов",что вы раньше не приходили! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня к вам такой вопрос,а у кого дети инвалиды мы должны платить транспортный налог
У кого автомобиль платили ли вы налог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×