Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

брюнетка ксю,
Да уж я теперь пониаю что дело не в программе, а в общем эмоциональном и психическом фоне, чтобы ребенку было приятно учиться и ходилось в школу как на праздник!

 

За Вашу дочку очень рада!!!!!!!!!!! Какая умница :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болше всего мне не нравится (можно сказать бесит) в этой программе это такие предметы, как Окружающий мир и Риторика! но вот со второго класса у нас отказались от математики Петерсона и взяли Козлову-вот это просто кошмар! Ни одна тема не объясняется в учебнике, т.е. если ребёнок болел, кроме учителя-объяснить некому! Родители могут объяснить-но оформление!!! + в этом учебнике очень много ошибок!!! Тем не менее могу похвастаться, что даже не смотря на эту программу-мы поступили в гимназический класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь училась по "школа2000", тогда эта программа так называлась.
Результат - мой ребёнок (абсолютный гуманитарий ) поступила в математический класс средней школы с наивысшим баллом при тестировании. Это конечно заслуга Петерсона и учителя.
По остальным предметам особого восторга и разницы (в сравнении с детьми подруг учившимся по другим программам) не заметила. Хотя нет - дочери ещё очень нравились прописи и тетради по русскому.
Про Занкова - мама мальчика из нашего двора обучавшегося по Занкову стонала просто и обречённо ждала средней школы. (у меня такое впечатление было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это конечно заслуга Петерсона и учителя.

Думаю, что петерсон тут ни при чем. Больше заслуга учителя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, программа 2100 и 21 век (XXI)-это две разные программы, у меня дочка учится по программе ХХI век, программа совсем не трудная,интересная, не то,что Петерсон со своей программой 2100...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы перевелись в новую школу, то большинство в классе выбрало программу Школа 2100. Что сказать, что я довольна это не сказать ничего!!!! Ребенок счастлив, в восторге от учителя, предметы все даются легко, Риторика идет на ура! Я думаю, что все зависит от преподавателя, как он детям преподнесет предмет!!! А по Планете знаний мы учились в 1 классе, как мне показалась очень слабая программа, да и Алинке не нравилось.
Так что я очень довольна Школой 2100 и рекомендую ее другим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне программа 2100 нравится. И Петерсон очень хорош, математика очень интересная. Есть претензии к английскому, но это больше к учителю (задают мало, мало учат слов), правда много грамматики. В нашем классе были дети, кому эта программа не подошла, их просто перевели в другие классы. Зачем ребенку наживать комплексы. Кому-то подходит, кому-то нет. Все в жизни так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется Петерсон больше основан на логике и на множествах, а арифметических действий практически нет, а как же навыки счёта, которые необходимы по жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется Петерсон больше основан на логике и на множествах, а арифметических действий практически нет, а как же навыки счёта, которые необходимы по жизни?

Эта программа, в принципе, рассчитана на тех, кто счётными навыками овладел до школы и с этим вообще нет никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
арифметических действий практически нет, а как же навыки счёта, которые необходимы по жизни?

Все есть, в свое время эти столбики счетные просто утомляли, решали по нескольку страниц за раз и на время. Были дополнительные тетради, где только одни столбики именно с ариф. действиями. А вот задачи действительно очень необычные , дети даже быстрее, чем взрослые суть схватывали. У нас сказывалось видимо стандартное мышление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта программа, в принципе, рассчитана на тех, кто счётными навыками овладел до школы и с этим вообще нет никаких проблем.

что значит счётными навыками овладел до школы?Что и умножение и деление многозначных чисел в столбик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были дополнительные тетради, где только одни столбики именно с ариф. действиями.

но если есть доп. тетради...а все учителя ими пользуются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом были в России и общались с 2-мя нашими подружками из разных школ, обе закончили начальную школу на все "5". Девочки абсолютно разные по характеру. Понятно, что выборка не репрезентативна, но всё же...

 

Математика в школе - Петерсон.

 

Как человек, на всю голову озабоченный образованием и сравнением немецкой и русской систем, я провоцировала "тестирование" - логическими заданиями, расчётами сдачи и т.д.

 

Сделала такие выводы:
- устный счёт развит плохо, в то время как в нашей немецкой школе "жонглированию" числами уделялось повышенное внимание,
- нестандартных логических задач обе девочки испугались, не знали, как подступиться, и подступаться не стали. Немецкие дети, не обременённые излишними знаниями по теории множеств и т.д., конкретно эти задания делают легче и без душевных терзаний.

 

Из общения сложилось мнение, что в школах есть недоработки по части отработки навыков. А также, что большинство домашних заданий выполняется с родителями. Кстати, подруги (т.е. мамы детей) сказали, что составление буквенных выражений у большинства детей вызывает затруднения...

 

То есть сама программа вполне (мы по ней дома занимаемся, так что я могу оценить), а вот практическая реализация далека от идеала...

 


-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Очень интересует мнение тех у кого дети обучаются по этой программе. Очень ли она сложная? Все минусы и плюсы данной методики

Дело в том, что все отвечающие ориетировались на другую программу: "2100", а не на "21век".Так что все сказанное не совсем оправдано. Над программой 21век работал не 1 человек, а целое государственное НИИ. Так что там поработали и физиологи, и более узкие специалисты. Что касается 2100- согласна со всеми высказываниями. "Планета Знаний"- не поняла, на кого она вообще расчитана- ни на слабого, ни на сильного. Не продумана... Я по ней поработала 2 года, думала, что может быть я не так все понимаю, спрашивала у других учителей- такая же проблема. А то, что якобы это такая же традиционка, как Моро или Рамзаева- это не совсем так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, моё мнение не вполне адекватное, так как мы живём в Германии и ходим в немецкую школу. А русскую программу изучаем сами. Но я отказалась от Школы 2100 по всем предметам,

21 век и школа 2100 совершенно разные программы!!!! Не путайте людей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×