Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень интересует мнение тех у кого дети обучаются по этой программе. Очень ли она сложная? Все минусы и плюсы данной методики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, моё мнение не вполне адекватное, так как мы живём в Германии и ходим в немецкую школу. А русскую программу изучаем сами. Но я отказалась от Школы 2100 по всем предметам, кроме Петерсона по математике.

 

Природоведение, русский, чтение - УЖАС!!!

 

Не в смысле - очень сложно, а просто материал подобран и преподносится далеко не лучшим образом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася,

 

Спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк@,
обучались со старшим и предстоит обучение с младшей - отзывы примерно как и у Аси...математика при правильном преподавании достаточно хорошая. Русский, чтение - ну еще как то терпимо...но природоведение и риторика - вызывали дикий ужас не только у ребенка, но и у родителей - в одном параграфе в ознакомительных целях все об электричестве, трансформаторах и прочем...пришлось самим штудировать доп литературу и объяснять второклашке, что же все-таки такое электричество. Бррр...как вспомню, что еще раз такое предстоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обучалиь в начальной школе. Не понравилась совсем.
Трудная литература для их возраста.

...но природоведение и риторика - вызывали дикий ужас не только у ребенка, но и у родителей

Полностью согласна.
В ряде школ от этой программы отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обучались в начальной школе. У нас ситуация такая - эта программа считается более продвинутой, ее используют только в тех классах, куда идет некоторый отбор детей. (лицей, классы в школах). Традиционную же программу считают - для тех, кто послабже. Хотя некоторые учителя работают по традиционной и к ним запись за два года вперед. Все зависит от учителя. Сейчас, выбирая школу, учителя, и программу остановилась тоже на развивающем обучении, но Занковском.
По поводу собственно программы - соглашусь, что математика достаточно сложна, но понятна, особенно если заниматься с детского сада (тетради "считалочки"или "игралочки?" для 4-5 и для 6-7 леток, пособие по информатике "все по полочкам"). Тогда можно привыкнуть и к требованиям, и к особенностям программы.
Чтение и русский рассчитаны на много читающих детей. Мне было даже немного завидно - я то в школе сказки на чтении не проходила. (Хоббиты в 3-4 классе, различные новые авторы, в том числе и поэзия)
Природоведение риторика и окружающий мир - вызывают много вопросов и недоумение - Как это все объяснить , как делать домашку.
А самое главное - в средней школе это все не поддерживается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Спасибо! Ну я вот вся тогда теперь в смятении нахожусь, на дне открытых дверей очень расхваливали эту программу что она развивает мышление и все такое, но подходит сильным и внимательным детям. А у меня дочка не внимательная и завлечь ее можно только чем-то интересным, поэтому даже незнаю в какой класс идти.

 

Другой класс по Планете знаний, тоже развивающая, учительница вроде приятная, говорят она мягкая и добрая... а та что в по 21 веку, молодая (35л) но требовательная, активная вообщем я незнаю куда нам идти!!!! Помогите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как трудно посоветовать...
Если б у вас была на примете школа "Гармония", то я бы ОДНОЗНАЧНО рекомендовала ее. Очень хорошие русский, чтение, природоведение!

 

К сожалению, я не знаю учебников из серии "Планета знаний", по ним сказать ничего не могу :(

 

Я бы отдавала к мягкой и доброй учительнице, а сама купила того же Петерсона и дома занималась. Задача начальной школы по моему мнению - влюбить ребёнка в школу, в процесс учёбы. А если строгая и требовательная отобьёт желание идти в школу, то и потом будут проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня дочка не внимательная и завлечь ее можно только чем-то интересным, поэтому даже незнаю в какой класс идти.

Тогла не парьтесь. Не надо вам эта 2100.
Зачем "насиловать" ребенка, если можно успешно это избежать. Глупее она от этого не будет. Зато психика будет в полном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брюнетка ксю,
Спасибо за совет, решила еще к психологу съездить и протестировать Алину, чтобы уже точно определиться что нам лучше подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк@,
тогда и учительниц потенциальных с собой надо к психологу везти :)

 

Мне кажется, что психолог не очень поможет в этом вопросе. Ибо работает совокупность факторов:

 

- личность учителя как человека
- насколько учитель хороший преподаватель
- сама программа

 

Программу я бы поставила тут именно на последнее место, т.к. умный учитель сможет сложное объяснить попроще, а какую-то ненужную дребедень и вовсе выпустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася,

 

Думаете? ну все равно мнение психолога не повредит. Просто об учительнице из лицейного класса отзывы слышала хорошие, а вот о программе все отзываются по-разному. Зато о программе Планета знаний вообще нет никаких отзывов и как тут тогда решить? В пользу чего делать выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну все равно мнение психолога не повредит

 

Конечно, не повредит! Только оно не должно быть решающим, так как психолог не видит ваших потенциальных учителей.

 

Реально, решается вопрос только о 4 классах.
Это значит, что, даже попав на традиционную программу, вы дома сможете проработать более сложную программу 2100, это реально и посильно.

 

Я бы на вашем месте сходила в книжный и полистала книжки Планеты Знаний. Если они понятные, логичные, без закидонов - почему бы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася,
Точно, спасибо! я так и сделаю... :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы на вашем месте сходила в книжный и полистала книжки Планеты Знаний. Если они понятные, логичные, без закидонов - почему бы нет?

Вот это правильный совет. А вообще на свой теперяшний ум, я бы программу 2100 не выбрала. а ведь у меня тоже была возможность пойти по традиционной. Нет, мы не такие, мы умные... А толку???
Лично моему ребенку, я считаю, эта программа ничего особенного не принесла. Кроме того, что мы до ночи делали уроки.
И она у меня очень толковая девочка. Сейчас учиться в гимназии и изучает три иностранных языка (английский, французкий, китайский). Отличница.
Но заслуги программы 2100 в этом точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×