Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте к гастроэнтерологу сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая ситуация. Дочка жаловалась, что болит животик. Чаще во время еды, буквально съест 2 ложки и говорит, что болит. Тоже минут через 10 проходило.
Прошли врачей, сделали УЗИ. Нашли дискензию желчевыводящих путей и ещё чё-то..не помню. Пролечили, боли прошли. Но врач сказала, что нужна постоянная диета и что любая болезнь (ОРВИ) может вызывать обострение. Пока обострений не было (ттт).

 

Вам бы посетить гастроэнтеролога и УЗИ сделать. Выздоравливайте :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо. постараемся сделать УЗИ.
наша педиатр считает, что в период интенсивного роста что-то там возле желудка не успевает расти (забыла что именно). это и дает боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сдать анализ на дисбак в Габричевского. Если есть запоры и боли, то возможно это из-за газообразования, значит есть дисбак. Подавайте пробитики, согласно анализу. Есть еще очень хорошее средство для нормализации пищеварения - Наринэ. Из него нужно делать кефирчик. Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам очень советую по врачам не ходить, отменить все лекарства и начать давать наринэ во флаконах по 0,25мл. по 3флак.утром+3флак.вечером 10 дней, потом 3флак. утром 20 дней. у нас все было так же. главное не затягивать. напишите мне, побеседуем. grelka@pochta.ru
настя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика**,
может она придумывает? у моей такое было...где-то с 3.8 до 4...тоже частенько говорила\.что живот болит(а через 5 миунт и не болит уже),врачи говорили-все в норме. а потом у нее так же "болеть" стали ноги-руки уши-нос :smexx:
но вы узи сделайте все-такие...и к гастроэнтерологу вам надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо, всем за советы. врач сказала попить Аципол (это для флоры, думаю, хуже по-любому не сделает). на УЗИ, надеюсь, выберемся...
Лиза,
я подозреваю, что придумывает. ну или иногда болит, а иногда - точно придумывает. надо будет попробовать переключить на уши-руки нос :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже бывает.. причем мы тоже "запорные"... лекарства никакие не даю.. как жалуется, я ей предлагаю сеточку йодовую сделать и полежать, после сеточки жалоб нет, даже не лежит)) думаю, если серьезно бы болело, то реакция была бы другая... А еще я где-то читала, что маленькие детки в любой ситуации (неважно, где на самом деле болит или вообще на стресс или любой другой дискомфорт) жалуются на животик... вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сходили на УЗИ. выяснилось, что у дочки небольшой загиб желчного пузыря (если правильно написала). так что и правда может иногда болеть.
будем соблюдать диету. ну и желчегонное может иногда пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глистов гнали вот из-за этих болей. еще у нее кожа шелушится (могло быть из-за глистов, нехватка витаминов).

Мика**
У моего сына было подобное жаловался на боли в животе , а потом резко стали шелушится ладони, сходили
к педиатору она сказала что это лямблии( паразиты) , сдали кровь из вены результат подтвердился.
У вас шелушение прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама поля,
у дочки не ладони шелушились, а так кожа просто очень сухая. Пока вроде бы не жалуется на животик. Просто суп каждый день кушаем, кефир и т.п.
Еще слежу, чтобы какала каждый день. А то она заиграется и не ходит на горшок. А если посадишь, то может и покакать. Вот, приходится принудительно высаживать. Может и из-за этого боли были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сдать кровь на лямбии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще слежу, чтобы какала каждый день. А то она заиграется и не ходит на горшок. А если посадишь, то может и покакать. Вот, приходится принудительно высаживать. Может и из-за этого боли были.

3799163[/snapback]

 

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425
У некоторых детей частота стула м.б раз в н-ко дней, но, если стул бывает не чаще, чем раз в три дня, и, при этом твердый и с трудностями при дефекации, то к этому надо относиться, как к запору.
Не надо заставлять ее какать ежедневно. :fieee: Почитайте по ссылке, вы можете только ухудшить ситуацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню сама себя - у меня все детство болел живот. Ничего нестерпимого,н о болел часто, регулярно. Когда за 5 минут все проходило, когда и калачиком сворачивалась на полчаса.
Жили в провинциальном городишке, но всех возможных врачей прошли (УЗИ, желудочный сок на анализ, проверка на паразитов и т.д. и т.п.). Никаких патологий, заболеваний не выявили. Аллергических пищевых реакций не было и нет (тьфу 3 раза).
Проходить стало только к старшим классам школы. Уже потом пообщалась с одним умным человеком, он предположил, что боли от стремительного роста (то же, одни органы за другими не успевают) и некая дисфункция селезенки, которая практически не диагностируется, но часто дают такую картину непонятных болей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×