Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sweet_dream**

Любимчик В Семье

Кто из ваших деток-самый любимый?  

163 голоса

  1. 1. ??? ?? ????? ?????-????? ????????

    • 1. ??????? ???????
      4
    • 2. ??????? ???????
      3
    • 3. ??????? ???????
      18
    • 4. ???? ????? ?????????
      66
    • 5. ?????? ?? ?????
      0
    • 6. ?????? (?????????????, ??????????)
      15


Рекомендуемые сообщения

Спрашиваю, потому что бытует мнение, что младший-самый любимый :bkeh::bkeh::bkeh: Как у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, это из разряда, когда детей спрашивают в детстве - кого ты больше любишь, маму или папу? :blink:
Я ответила №6, потому что у меня нет ответа на этот вопрос! Я не могу выбрать, что я люблю больше- левую ногу или правую руку, они все мои, и все мне нужны, и я всех их люблю! Ну, а умиление, конечно, вызывает больше младший ребенок, только это не говорит о степени любви! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стороны может показаться что младшего..но енто не верно в корне.. просто он на порядок беспомощьнее .. а вообще у мну трое детей.. старший-муж Серёжа , потом Даня и потом Вова..обожаю всех троих :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпрашиваю, потому что все говорят, что младший-любимчик в семье, вот и спрашиваю как оно :P Я старший ребенок в семье и честно могу сказать, что мое детство закончилось с появлением младшего брата (в 7 лет) :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я старший ребенок в семье и честно могу сказать, что мое детство закончилось с появлением младшего брата (в 7 лет) 

3466471[/snapback]


Ну, это понятно, страшие дети воспринимают переключение внимания на младшего, как что "их больше не любят"))) Но сейчас то вы так не думаете, правда?)) Просто малыш всегда отнимает больше внимания, с ним сюсюкают, бурно реагируют на каждый "пук"!)) У меня дочь очень ревновала меня к брату, ей было почти 6, когда он родился, а потом когда родился еще один брат (ей было уже 15), она СОВЕРШЕННО не ревнует, а сама от него балдеет))) А вот средний сын меня ревнует уже к младшему!)) Это нормально! Но я ЧЕСТНОЕ СЛОВО не могу сказать, что я люблю кого то больше!Я люблю их по-разному, но категория больше-меньше тут не подходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что мое детство закончилось с появлением младшего брата (в 7 лет)

3466471[/snapback]


ммоё не закончилось в 7 лет() в первом классе как раз брат родился) просто оно поменялосьь..школа+братишкаоно преобрело др. качества..летство кончилось когда я с 5 летним братом одна осталась на целый месяц... с печкой, привозной водой..до садика 5 км, до школы 8..тут да..тут усё кончилось..
сорри :oftoppik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, это понятно, страшие дети воспринимают переключение внимания на младшего, как что "их больше не любят"))) Но сейчас то вы так не думаете, правда?)) Просто малыш всегда отнимает больше внимания, с ним сюсюкают, бурно реагируют на каждый "пук"!)) У меня дочь очень ревновала меня к брату, ей было почти 6, когда он родился, а потом когда родился еще один брат (ей было уже 15), она СОВЕРШЕННО не ревнует, а сама от него балдеет))) А вот средний сын меня ревнует уже к младшему!)) Это нормально! Но я ЧЕСТНОЕ СЛОВО не могу сказать, что я люблю кого то больше!Я люблю их по-разному, но категория больше-меньше тут не подходит!

3466489[/snapback]

 

Хотите прикол? Иногда доходит до маразма :D Мама звонит с отпуска (уехала на недельку) и говорит мне в трубку: "Сходи, приготовь МАЛЕНЬКОМУ котлетки, а то он кушать хочет". Маленькому 19 ЛЕТ. :bkeh::bkeh::bkeh: При том, что у меня на руках ребеночек был 3 месяца и живем мы на разных концах города

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду голосовать.
На данный момент мне кажется что младшего люблю больше, потому что он менее требователен и в силу возраста не такой шебутной как старший.
Днем, когда старший в садике, я отчаянно начинаю по нему скучать, и вроде даже больше люблю старшего :pod-tches: .

 

В общем, я их как-то по разному люблю, сама еще не поняла. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама звонит с отпуска (уехала на недельку) и говорит мне в трубку: "Сходи, приготовь МАЛЕНЬКОМУ котлетки, а то он кушать хочет". Маленькому 19 ЛЕТ.    При том, что у меня на руках ребеночек был 3 месяца и живем мы на разных концах города

3466518[/snapback]


Не, ну это реально маразм, пардон! :crank: научите "маленького" заваривать доширак! будет всегда сыт и доволен! :histeric: )))) А можно нескромный вопрос? :aiaiai: Сколько лет было вашей маме, когда она брата родила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю всех просто по-разному. :parrdon:
Старшего, потому что первый. Среднюю, потому что девочка. Младшего, потому что малышок еще. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох...самый сладкий всегда самый младщий...а потом он подрастает и становится как все...поэтому голосовать не буду...они все любимые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну это реально маразм, пардон! :crank:  научите "маленького" заваривать доширак! будет всегда сыт и доволен! :histeric: )))) А можно нескромный вопрос? :aiaiai:  Сколько лет было вашей маме, когда она брата родила?

3466647[/snapback]

 

35 лет ей было

 

Люблю всех просто по-разному.  :parrdon:
Старшего, потому что первый. Среднюю, потому что девочка. Младшего, потому что малышок еще.  :tease:

3466680[/snapback]

 

:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю всех троих безмерной, материнской любовью... спокойна только тогда, когда все трое под моим крылышком... мужа это обижает, потому что он четвёртый, а что делать... не могу даже представить что может быть по другому... Единственное, внимания сейчас достаётся больше младшему, в силу его малышового, несмышлённого и полностью от нас, взрослых, зависящего возраста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно могу сказать, что мое детство закончилось с появлением младшего брата (в 7 лет)

3466471[/snapback]


на самом деле, когда в семье появляется младший ребенок, старший вдруг резко становится взрослым в глазах родителей :) То ли происходит неосознанное сравнение и по сравнению с крохой, старший вроде бы взрослым кажется. Да, конечно, ему внимания уделяется уже меньше. И не только потому, что второй - кроха. Если бы появился второй ребенок, который был бы старше первого, то все равно свое внимание пришлось бы делить на обоих.
С каждым нужно поиграть, пошутить, поговорить, выслушать. А еще покормить, постирать и т.д...
Так что уменьшение проведенного вместе времени - закономерно.
Другое дело, что младший времени этого требует больше по причине бОльшей беспомощности.

 

самый сладкий всегда самый младщий...а потом он подрастает и становится как все...

3466719[/snapback]


маленькие дети всегда умиляют взрослых больше, чем уже чуток подросшие.
А вот о том, что "становится как все" - это я пытаюсь мужу объяснить. Со старшим у них совершенно разные характеры, и как следствие, общий язык находят не очень хорошо. Вернее, их хорошее спокойное общение - состояние крайне шаткое :D И любая даже самая мирная их затея всегда рискует обернуться скандалом :D А с младшим у них мир и любовь. Пытаюсь объяснить, что просто у младшего еще не очень характер виден, нет своего мнения (ну какое-=то есть, конечно :D ). Убеждаю, что нужно учиться принимать их такими, какие есть. Но сама очень переживаю и побаиваюсь того, что вдруг он все-таки младшего любит больше... И так мне обидно за старшего становится! :)
А как начнут муж со старшим играть во что-нибудь, не беря с собой младшего (чтобы не сломал), так за младшего одибно! :D

 

Где-то здесь еще во время беременности читала фразу "мама больше любит того, кому меньше достается любви от других людей, как бы пытается компенсировать".
Вот на себе это действительно замечаю.
Стоит бабушке сказать "дааа, младший не такой как старший, более бойкий", так прямо в лоб дать хочется :drratsh: И после дедушкиного "старший был посообразительней", снова руки чешутся :dwaft:
За любого из них двоих готова разнести все в пух и прах.
И не могу выбрать за кого из них больше :D

 

Просто в какой-то момент одному нужно больше внимания и заботы, а в какой-то другому.

 

Ох, что-то я заболталась :D Ответила "другое".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот на себе это действительно замечаю.
Стоит бабушке сказать "дааа, младший не такой как старший, более бойкий", так прямо в лоб дать хочется  :drratsh:  И после дедушкиного "старший был посообразительней", снова руки чешутся 

3471825[/snapback]


Вы знаете..а я и сама могу так сказать....да, младшая у меня более бойкая....да, младшая более сообразительная чем была старшая в ее возрасте... Старшая более мягкая..более ласковая....добрая.....младшая..она маленькая еще..она мамская..не знаю почему..старшая не была так ко мне привязана...ну и что??? От этого не зависит сила моей любви к ним обеим.....Другое дело что если КТО-ТО скажет нечто подобное......вот тут да..захочеться дать в лоб...правда пока никто не говорил)))

 

А вообще я заметила у нас в семье как-то делиься отношение к детям...к примеру папа больше занимаеться со старшей дочкой..и вообще порой впечатление что ее любит больше....хотя Вита просто еще маленькая..с ней не поговоришь..особо не поиграешь.....но она больше на него похожа..он от этого кайфует.....я?-ну да...сейчас если можно так сказать, наверное я больше люблю Виту...но мне все таки кажеться что это временно...она подрастет...они немного сравняються между собой и все встанет на свои места........Свекр больше с Витой любит заниматься..таскать ее на руках..качать на качелях...а свекрови интересней заниматься с Миланой.....мои родители тоже как-то кто как...мама больше с МИланой занимаеться а папа тащиться от Виты..так что можно сказать все поровну)))))

 

А вообще конечно любовь к ним разная....но я думаю это у всех так....у кого 3-4-ро детей у них значит 3-4 вида любви..к каждому ребенку-свой вид)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×