Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Мама Не Помогает, Стоит Ли Просить

Рекомендуемые сообщения

Весомый аргумент для рождения ребенка.... 

3465525[/snapback]


:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну поставьте себя на место матери автора: каково ей идти в дом, где ей никто не рад (ну, кроме внуков), где сват ее на дух не переносит (ой, а вдруг вам приспичит в туалет - тут же приклеят ярлык "зас...ка"  , или на колготине стрелка пойдет - "нехлюя"  ), зять косится исподлобья, свекровь показывает, "кто в доме хозяин", и даже родная дочь не рада ей как человеку, а как сиделке бесплатной.

3465525[/snapback]


вот и у мну такая же картинка нарисовалась..да под дулом бы пистолета не пошла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ведь там не только диалог, в целом девушка вообще сомневается а нужна ли она со своими детьми матери... вполне может быть что эта обида и сомнения с детства...

3465259[/snapback]

 

ой мне кажется тут уже сама Лили должна отвечать.. а то если б да кабы..

 

причём почему то и вправду вместо автора отдуваюсь 

3465299[/snapback]

 

:yess:

 

А тут уже все обсудили и сравнили СВОИХ мам и бабушек, но реально ей не помогли

3465361[/snapback]

 

все познается в сравнении однако :D опять же пусть автор топика и скажет чем помогли, а чем нет :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все познается в сравнении однако  опять же пусть автор топика и скажет чем помогли, а чем нет 

3465749[/snapback]


я не делаю за нее выводов :D я пишу о том что вижу а вижу то что вопрос пока открыт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама живет отдельно от меня :) Помогает редко,может на субботу сына взять,больше помогает денежкой,продукты частенько родители привозят :aiaiai: с моим сыном она проводит мало времени,я её совсем не осуждаю. Ведь это мой сын и только мой!!!!!!! я рожала его не для мамы!!!!! это моя жизнь,а у моей мамы своя жизнь,как я могу навязывать ей своего ребенка?????? Я считаю,что родители ничего мне не должны,они вырастили меня,дали мне хорошую профессию, и требовать,чтобы они ещё день и ночь нянчили моего ребёнка по крайней мере некрасиво. что ж мне требовать,чтобы моя мама бросила свою работу????????? Так нельзя. если у родителей есть желание понянчить малыша-пожалуйста,нет- сама справлюсь :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки - вот я в этом плане довольно злобная...
Если есть возможность и не хочет помогать - до свидания, устраивай и дальше свою жизнь.... а мы уж как нибудь справимся... но потом - если приспичит - никакой помощи... всегда сама справлялась, справишься и потом...

3463041[/snapback]

 

Разделяю эту позицию. :zdrya:

 

Да, ни свекровь, ни мама не обязаны сидеть с нашими детьми. Но если они делают эгоистичный выбор в пользу своей карьерыи увлечений, пусть несут за него ответственность. :yess:

 

Я трактую эту ситуацию так: у меня проблема, которую мне сложно решить одной. А близкий человек, у которого есть возможность мне помочь, говорит "прости, но мне не хочется". Естественно, из этого я делаю соответствующие выводы. :saman:

 

Одно дело, когда мама/свекровь работает, чтобы с голоду не умереть, а другое - ей с чужими детьми прикольнее, чем с внуками, для нее это важнее ( я LiLi** отлично понимаю - у меня свекровь тоже преподаватель в музыкальной школе. НЕ ради денег - ее муж оч. хорошо зарабатывает. У нее там самореализация)
Я достаточно спокойно к этому отношусь, но если помощь ей будет стоить мне личного напряга, я ей помогать не буду. Будет мне неприятно забольной старухой через -дцать лет ухаживать - я не буду. С чистой совестью. К родной маме в подобной ситуации отнесусь аналогично, естественно.

 

Наверно, цинично. Но надо в жизни приоритеты расставлять правильно изначально! :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,

все познается в сравнении однако  опять же пусть автор топика и скажет чем помогли, а чем нет

 

А автору темы видно и не нужно,она уже попросила удалить темку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я достаточно спокойно к этому отношусь, но если помощь ей будет стоить мне личного напряга, я ей помогать не буду. Будет мне неприятно забольной старухой через -дцать лет ухаживать - я не буду. С чистой совестью. К родной маме в подобной ситуации отнесусь аналогично, естественно.

3465834[/snapback]


грустно вот это высказвание на счет родной мамы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,как я могу навязывать ей своего ребенка?????? Я считаю,что родители ничего мне не должны,они вырастили меня,дали мне хорошую профессию, и требовать,чтобы они ещё день и ночь нянчили моего ребёнка по крайней мере некрасиво. что ж мне требовать,чтобы моя мама бросила свою работу?????????

3465813[/snapback]

 

В вашей ситуации действительно нет никакого основания требовать подобного от своей мамы. Потому что у вас нет проблемы, и вам не нужна ее помощь.

 

Насколько я понимаю, речь идет о таком формате:
Дочь: "Мама, мне позарез надо, помоги!"
Мать: "Извини, мне неохота, у меня другие дела есть, поважнее"

 

:tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грустно вот это высказвание на счет родной мамы

3465856[/snapback]

 

Наверно, грустно. Зато честно. :???:

 

Семья - это люди, которые помогают друг другу, часто в ущерб своим интересам. А не так, что "я тебя родила, вырастила, а дальше решай свои проблемы сама, мне пофиг"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понимаю, речь идет о таком формате:
Дочь: "Мама, мне позарез надо, помоги!"
Мать: "Извини, мне неохота, у меня другие дела есть, поважнее"

3465857[/snapback]


нет тут несколько иначе :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×