Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
shoko

Свечи Handmade

Рекомендуемые сообщения

Вот, например, пластиковый стаканчик из-под йогурта расплавится или можно?

Можно, просто топи парафин на маленьком огне, тогда он и не будет кипящим. Фитили я брала из обычных хоз свечек, а потом заказ делала через инет на свечные расходники, прислали толстый фитиль, горит потрясающе, не тухнет свеча. Можно просто из х/б ниток накрутить, пропитать парафином. Вот с изюмом и цукатами не пробовала. Мне кажется изюм запах не даст. Кто-то писал,что травки насыпал в свечку, так она чадила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с изюмом и цукатами не пробовала

Не советую - горят с сильным смрадом, лучше уж отдушку. Или хотя бы кондитерскую отдушку капнуть. А если что-то типа цукатов-апельсиновых долек-корочек и прочего - то только по краям свечи и при горении своевременно убирать. Иначе горелым будет потом свечка пахнуть, даже если подгоревшие части убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то писал,что травки насыпал в свечку, так она чадила.

 

3509675[/snapback]


Не советую - горят с сильным смрадом, лучше уж отдушку. Или хотя бы кондитерскую отдушку капнуть. А если что-то типа цукатов-апельсиновых долек-корочек и прочего - то только по краям свечи и при горении своевременно убирать. Иначе горелым будет потом свечка пахнуть, даже если подгоревшие части убрать.

3510250[/snapback]


Ага, :yess: поняла, пасиб! Мне самой так кажется, но на всякий случай решила спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Хозяйственные свечи не нашла (особо пока и не искала), зато купила набор для изготовления свечек. Это мягкий цветной воск типа пластилина, только менее пластичный и фитиль. Вот что у нас с Наташкой получилось.
Свечки "Ромашка", "Небо" - Наташкина работа, "Божья коровка" - я делала и ""Зебра" - совместное творчество.
Фотка плохая, сорри :( Свечки малипусенькие - по 4-5 см...

 


i-449.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "Божья коровка" понравилась. У нас тож такой набор продается, но меня жаба задушила, если сравнить количество и цену воска в наборе и цену парафина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko, а мне показалось, что не дорого :crank: , если пересчитать - 230 рублей получается... За удовольствие "не видеть-не слышать" ребенка полчаса - вполне нормально :D , да и сама удовольствие получила от творчества! Хотя, конечно, у меня руки-крюки...

 

Зажгли вчера для нашего папы свечки - клаааасссссс!!!! Наталья была довольна, как слон, а я горда за свою рукодельницу. А папа вообще был в шоке, он же не знает, как это просто делается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А папа вообще был в шоке, он же не знает, как это просто делается!

Я так понимаю, теперь уже знает? У меня мужа это не впечатляет, грит, стока свечей и не палим, вот ажурную спалили, красяво горела, стенки дырчатые, а огонек внутри. Просто у меня в заказе парафин 1 кг неокрашенный был 65р, а окрашенный - 75 р. Плюс я ж в основном большие свечки делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у меня в заказе парафин 1 кг неокрашенный был 65р, а окрашенный - 75 р. Плюс я ж в основном большие свечки делаю.

 

3546577[/snapback]


хе, это да, разница с нашим наборчиком ощутимая...

 

Я уже подумала, что надо мне надыбать где-нибудь фитилечек, парафин нормальный, а этим мягоньким декор свечной делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а этим мягоньким декор свечной делать!

И это правильное решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это правильное решение

 

3546827[/snapback]


Сегодня я еще больше к нему склоняюсь! Вчера жгли эти свечи, а сегодня я запарилась счищать этот мягкий воск с подсвечника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воть, вчера после фиаско с гелевой и яйцом сделала на скорую руку, сегодня до ума довела (одна и та же свеча, с разных сторон):
dd131e36aa1f.jpg
79c46251f6af.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko, как же все КРАСИВООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers: Ты просто умничка!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень здорово надо попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проба пера. Не судите строго
aa1e0bfd6f82.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотень! Вот вы девченки рукодельницы! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×