Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
верок**

Как Ставится Диагноз - Гиперандрогения?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: можно ли поставить данный диагноз - на глаз? Когда все гормоны в норме, один раз только был повышен пролактин (из-за сдачи в неправильный день). Создается впечатление, что врачи иногда пишут диагноз просто ради диагноза :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает и такое, что просто.....сажать таких врачей-вредителей бы......не забивай себе голову всякими глупостями и всё будет нормуль :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верок, по одному гормону точно не ставится! Только что моя подруга прошла целое обследование, чтобы этот диагноз подтвердить. Она была и у узиста, и у гинеколога-эндокринолога, и кучу анализов сдала. И только после этого ей что-то сказали. Если интересно, я узнаю, какие именно гормоны она сдавала, пиши тогда на личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На глаз врач может только определить, что надо бы сдать анализы на мужские гормоны. Определяют они это по наличию "оволосения по мужскому типу", к примеру на линии посреди живота... может еще какие-то места есть, не знаю :)
На мужские гормоны, насколько я знаю, сдают мочу на 17-КС ил кровь на ДГЭА-сульфат - это основные.
А дальше есть еще какие-то анализы на определение, какой орган в этом виноват, но это я не знаю, что сдавать надо :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×