Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что-то меня доставать все это начинает...не знаю какие там щелчки должны произойти...но у нас уже вся квартира проссана...по моему уже вонять начинает.....а толку 0....как не сидела на горшке, так и не сидит....Чувствую я, скоро плюну на это дело и одену опять памперсы...до лучших времен.....может это и поздно но старшая в 2г и 5 мес приучилась за неделю....все объяснила ей и усе...а тут...пока до нее дойдет у нас уже вонять будет к в бомжатнике! :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то меня доставать все это начинает...не знаю какие там щелчки должны произойти...но у нас уже вся квартира проссана...по моему уже вонять начинает.....а толку 0....как не сидела на горшке, так и не сидит....Чувствую я, скоро плюну на это дело и одену опять памперсы...до лучших времен.....может это и поздно но старшая в 2г и 5 мес приучилась за неделю....все объяснила ей и усе...а тут...пока до нее дойдет у нас уже вонять будет к в бомжатнике! :dwaft:

3862386[/snapback]


Ну и оденьте спокойно памперсы обратно. Через месяц снимите опять-и так,пока не дойдет до нее самой. Тогда приучится за 1 день и все. А так-только лужи на пол и на мебель-нафиг надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, так понятно.. нервы... в том-то и дело, я б такая, чтобы "щелчка" этого подождать :( если бы не трепали нервы окружающие родственники... и муж дорогой с вопросом "сколько он еще у тебя в памперсах ходить будет?!" надоели. Деть сам не просился никогда, если успею посадить, то и хорошо... и то, спасибо, раньше горшок вообще не переносил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и оденьте спокойно памперсы обратно. Через месяц снимите опять-и так,пока не дойдет до нее самой. Тогда приучится за 1 день и все. А так-только лужи на пол и на мебель-нафиг надо.

3862554[/snapback]


Да...пожалуй так и сделаю....сил моих больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Машка нормально на горшок стала с года ходить. А вот племянник до 2,5 лет горшок на голове носил, в прямом смысле. И родители не замарачивались.
Потом ниче, понял, быстренько сообразил. И уже вскоре даже ночью стал вставать сам на горшок. Так что все детки разные. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс.....я не выдержала и посадила свою насильно на горшок когда начло по ногам течь....чуть поорала..по брыкалась...заставила сидеть...пописала на горшок.....вообщем попробуем теперь кнут...пряника можно долго ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*, так понятно.. нервы... в том-то и дело, я б такая, чтобы "щелчка" этого подождать :(  если бы не трепали нервы окружающие родственники... и муж дорогой с вопросом "сколько он еще у тебя в памперсах ходить будет?!"  надоели. Деть сам не просился никогда, если успею посадить, то и хорошо... и то, спасибо, раньше горшок вообще не переносил

3862814[/snapback]


ну мне никто слова не скажет-боятся-значит уважают :histeric:
и муж и свекровь в лицо ничего не говорили :) да и мужу было мебель жалко и ковер. а свекрови я просто сказала-хотите-сами и приучайте как хотите. конечно она не стала ничего делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а свекрови я просто сказала-хотите-сами и приучайте как хотите. конечно она не стала ничего делать.

3863828[/snapback]


Моей такое нельзя говорить...а то сразу начнет..так, переезжайте ко мне..я буду приучать..нах-нах... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю отказа от памперсов (еще не совсем отказались на улице еще в них, но надеюсь этим летом отучить).
Чесно я не понимаю почему некоторые мамочки так волнуются что в год он у них еще туда не ходит :eek: ну может потому что он еще не чувствует что хочет писать и в этом возрасте можно только подловить или сформировать рефлекс - посадили - потекло; но всем будет проще ходить в памперсах хотябы до 1,5 лет - потом они более менее понимают что к чему. Лучший вариант подождать пока они сами все осознают, что происходит где-то от 2х до 3х лет и тогда можно безболезненно отказаться от памперсов.
У меня была безвыходная сиуация, хируог сказал что с нажим диагнозом памперсы нам противопоказаны (ставили высокое стояние яичка, т.е. оно было не в машонке).Хочешь не хочешь а пришлось отучать от них. Горшок мы воспринимаем как игрушку до сих пор - катаем его как машинку, сколько не пыталась ему показать и рассказать что с ним нужно делать никак не удалось. Нашла другой выход - накладка на унитаз. Сначало просто сидел, потом стал писать. Естественно сразу после снятия памперса просится он не стал - ходила подлавливала - пися встала, пора сажать (с каками хуже, иногда видела что тужится, а иногда он мне их приносил в руке и давал говоря "ка-ка") :badd: Частенько не успевала и на полу образовывалась лужа, я ему говорила ай-ай-ай и шла за тряпкой чтобы вытереть. Через несколько дней он сам говорил ай-ай-ай и шел за тряпкой, и через пару недель случилось чудо - он стал просится, вернее если он ходит и говорит ай-ай или ка-ка, значит пора его сажать на унитаз, еще через неделю стал просится и по большому. Сейчас осечек практически не бывает, хотя не без этого (раз в неделю может и случится).
В общем если вы готовы месяц вытирать за ребенком лужи и убирать каки - можете приучать с года, если вы не такие самоотверженные и у вас нет медицинских противопоказаний к их ношению, то не мучайте ни себя ни ребенка. Пытайтесь изредка предлагать сходить пописать или покакать, показать горшок или унитаз и к 2 - 2,5 годам он сам будет проситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, обьясните мне, почему приучение к горшку должно сопровождаться абсолютным отказом от памперсов или впитывающих трусов?? Мы ходим в таких трусах дома, стараюсь высаживать хоть раз в полчаса, уже бывает что трусы сухие между высаживаниями. Если не сухие - тоже ничего страшного. Я пытаюсь обьяснить, что в горшок дела надо делать поскольку надо, а не потому, что по ногам течёт. Мне кажется, что полностью отказаться от памперсов или трусов специльных можно только тогда, когда ребёнок стабильно ходит сухой и когда сам регулярно просится. А писать на пол или на диван - это ж здорово! Особенно мальчики радуются. Вряд ли это подтолкнёт на "щелчок" в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А писать на пол или на диван - это ж здорово! Особенно мальчики радуются. Вряд ли это подтолкнёт на "щелчок" в голове.

3864393[/snapback]


ага, мой мальчик еще и в лужице этой может с удовольствием пошлепать ногаи, попрыгать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пойму, обьясните мне, почему приучение к горшку должно сопровождаться абсолютным отказом от памперсов или впитывающих трусов??

3864393[/snapback]


аналогично..я памперсы сял только месяца польтора назад..кога неделям и ни одного пописа в памперс не было..они и просто сбивались от движения..перешла на трусики.их мы оставили девственно чистыми вообще.. и тоько тогда сняла всё нафиг..проколы конечно бываютт..вчера с папой на прогулке был, я работала..уже домой зашли..но папа наш медленно отнёс коляску вымыл руи себе, переодел Вовку в домашнее пошёл мыть руки детям..и когда руки мыл у Вовки потекло))) вождичка же..журчит..говорит что просто забыл что деть 2 часа на улице провёл..как-=то у папы в голове не отложилось что дети писать хотят :banzai:

 

ночные не сняла..хоть на горшок и ходим..но когда спит на сиське в период активного выползания зубьев мложет и аписать..хотя последний раз было в прошлый четверг..правда он всю ночь нам джага-джага устраивал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пойму, обьясните мне, почему приучение к горшку должно сопровождаться абсолютным отказом от памперсов или впитывающих трусов??

3864393[/snapback]


Ну может не совсем отказ.....на ночь и на дневной сон я одеваю памперсы.....а так ходит в трусах по дому....а вообще..имееться ввиду наверное, что в трусиках этих памперсных деть не чувствует что описался...а так мокрый будет-моя например не любит это ощущение..сразу стягивает с себя трусы..несет мне..просит сухие одеть...
Вот со старшей к примеру как у нас было.....вот ей 2года и 5 мес....она всегда ходит в памперсах.....ну и чего? щелчка же не происходит..и не начинает она резко их снимать и ходить на горшок. Для чего ей это делать? и так сухо и комфортно. А вот когда сняла памперс то по ногам и потекло..ох как ей это не понравилось...процесс и пошел :)

 

А писать на пол или на диван - это ж здорово! Особенно мальчики радуются. Вряд ли это подтолкнёт на "щелчок" в голове.

3864393[/snapback]


Не знаю....мои явно не испытвали кайфа от этого и не и испытвают......ну правда у меня не мальчики :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пойму, обьясните мне, почему приучение к горшку должно сопровождаться абсолютным отказом от памперсов или впитывающих трусов?? Мы ходим в таких трусах дома, стараюсь высаживать хоть раз в полчаса, уже бывает что трусы сухие между высаживаниями. Если не сухие - тоже ничего страшного. Я пытаюсь обьяснить, что в горшок дела надо делать поскольку надо, а не потому, что по ногам течёт. Мне кажется, что полностью отказаться от памперсов или трусов специльных можно только тогда, когда ребёнок стабильно ходит сухой и когда сам регулярно просится. А писать на пол или на диван - это ж здорово! Особенно мальчики радуются. Вряд ли это подтолкнёт на "щелчок" в голове.

3864393[/snapback]


мне так сказал невролог наш-сразу отказаться от памперса ПОЛНОСТЬЮ и не путать ребенка-т.е. вообще убрать памперс как класс. я на такие подвиги не готова. тк зассывается не только пол-мебель,но и коляска,сидение в машине,сидение стульев и т.д. поэтому наверное так долго наши дети и приучаются,что мы оставляем им памперс как выход. у знакомой девочки ребенок вообще делал так-хочет в туалет-требует памперс одеть и ходит туда-и писает и какает,потом опять бегает в трусах. на на горшок,ни на туалет не ходит категорически,на пол тоже-орет пока памперс не наденут. как вам такой кошмар? а ребенок уже за 2 года.
я то взялась сейчас за это,тк нам осенью в сад.а туда в памперсе не берут даже на сон или прогулку-так что у меня выхода нет.
какает опять,зараза, в трусы! я памперс одела-так она и пописала опять туда,не стала проситься. так что снимать все же придется и скорее всего все же совсем снимать :( прощай,мои нервы! :cryyy:
кстати,девочки,наша же цель-чтобы ребенок сам подошел к горшку,сам снял трусы,сам сел,сам пописал,сам встал,сам одел трусы-ну и дальше-может и сам вынес горшок. а памперс,да и памперсные трусы снять довольно сложно-в итоге ребенок будет дергать маму постоянно,навык нужный не выработается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам год и 7 месяцев,резко сама стала ходить на горшок(а раньше через раз),говорит "пи-пи" и идём...:)
Мне кажется дети сами решат,когда им пора(ну окнечно надо к этому подталкивать, например, на улицу одевать обычные трусы..напсиал..сразу домой,потом ребёнок сам поймёт :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×