Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Млин а.......очень интересно было бы послушать от бывалых как потом-то получилось у тех детей кто ну вааще не сидел на горшке????.

 

Вот тебе и второй ребенок...а опыта 0...потому что АБСОЛЮТНО другая она

3852827[/snapback]


Девушка одна писала, что у нее сын пошел на горшок как раз около двух лет, до этого никак, все периодические попытки впустую, а потом однажды просто принес и стал в него писать, а через день уже наотрез отказался от подгузников и осечек с тех пор не было :clap:
Я надеюсь, что у нас все произойдет примерно так же :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня я наконец-то поймала момент-ребеныш начал какать. стоя. я хватаю горшок-пытаюсь его посадить. фигу. визжит и извивается.

 

два пописа видела, но не успела горшок притащить.
и не се бы он-это точно.
сидеть-не сидит категорически. и че делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosca,

сидеть-не сидит категорически. и че делать?

Отстать. Минимум на 1-2 недели. Не вспоминать вообще и не закреплять реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с горшком проблемка. Сидеть сын на горшке не хочет, на унитазе тоже, даже орёт, отвлекаю чтоб сидел, пописать пописает, хвалю, но всё равно писает в штаны периодически. Какает только в штаны и радостно сообщает мне, что "покакал". А куда, говорю, надо какать? В унитаз, говорит. Отстать на неделю-две - боюсь вообще потом не сядет. Дочка периодически даже сухая между высаживаниями. Какает только в горшок. Вроде ттт. Радостно смотрят оба чего там. Но сесть и покакать разом - нет, после каждой каки поднимается посмотреть и показать. Стараюсь каждые полчаса высаживать, но получается чаще что раз в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да, спустить трусики до колен когда сидят - это нет, надо снять полностью. Поэтому убедить их в том, что они могу САМИ спустить трусики, сделать дело, и сами их натянуть не проходит. Сами одеть трусы они не могут, снять не всегда хотят, чаще я бегаю за сыном чтоб сел на горшок. Потом он начинает убегать без трусов, я за ним с трусами, он надует на пол и радостно заявит, что "пописал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ах, да, спустить трусики до колен когда сидят - это нет, надо снять полностью.

3858162[/snapback]


И у нас тоже самое :histeric: Будет корячиться..снимать через сандали :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловлю. Присаживать стала в год. До этого ей горшок не нравился.
С утра встает, зовет меня - я ее с улюлюканьем на горшок. Писаем.
Затем в труселях ходим. После завтрака обычно какаем.
Параллельно процессу читаю вслух Кошкин дом или Репку сидя рядом :smexx::smexx:
И так до вечера. Вечером у нас открывается невидимый кран - писаем помногу и я иногда не успеваю отловить, поэтому вечером в основном в памперсе. И на том спасибо.
Что такое писать, какать и горшочек знает, но просится только говоря "а-а-а". Неважно, по большому или по маленькому. И тут уж я или услышала или нет :crank:
Надежда во мне еще жива :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я мать-ехидна, но с горшком вообще не парилась, с первым (он майский) мы в 2 года отказались от памперса на прогулках и дома, одевала только на ночь. Просто купили горшок и сказали: вот, сюда надо писать. А, не, горшок купили в 1,6. Ну и я неделю издевалась над ребенком, потом плюнула. У них в голове должно что-то щелкнуть, знаю много деток, которых с года высаживали, а в три они писали в штаны, а чтобы покакать им нужен был памперс.
Со вторым у нас вообще просто, он недавно потребовал свой горшок, купили, теперь они у меня сидят на пару :) Но это все неосознанно, если ему не напомнить, он описает все вокруг :) Думаю, ближе к двум у него уже будет четкая зависимость: хочешь чего сделать - беги к горшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и моя больная тема. горшок! :) Ребенку 2 и месяц, но проблемы до сих пор. То есть, я с года периодически настойчиво заставляю сидеть на горшке :???: все бесполезно, одно время было даже жуткое неприятие горшка. Сейчас , вот только последние пару недель он согласен на нем сидеть, а уж сделает туда или в штаны - это как повезет. Не просится сам совсем. НО так как он знает что такое горшок. то туда надо делать и зачем, то не оставляю надежду,Ч то все наладится... а пока бегаю з а ним с горшком :???: и нервирую его уговоровами покакать туда и пописать... ужасно, ужасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас именно так и получилось-3 дня назад я в очередной раз(попыток было с года и шести,где-то раз в месяц на пару дней меня хватало)-сняла с дочки памперс-и все.свершилось-она ходит в горшок,сама его несет,выливает в унитаз. никаких осечек нет вообще.
советую не бегать за ребенком с горшком,а дождаться,когда он сам будет готов. вспоминаю свои нервы,крики и думаю-нафига мне это было надо-чтобы быть "как все"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,

вспоминаю свои нервы,крики и думаю-нафига мне это было надо-чтобы быть "как все"?
обычно еще бабушки свою лепту вносят: "ты у меня в год уже на горшок просилась! Предложениями говорила, рисовала картины и каталась на велике"
:fuuuu:
Я вообще только с рождением второго поняла, всех в сад, это мой ребенок, и мы с ним вместе решаем, что и как нам делать. В плане воспитания, конечно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, поздравляю вас с этим воистину Великим Событием! :clap: Значит и наше просветление не за горами (ну это я надеюсь...) Пока же я сижу на попе смирно и жду того самого волшебного щелчка в чьих-то головах. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у ребенка появилась дикая любовь к горшку. Как только он его видит, сразу на него садиться и пытается из себя выдавить хоть несколько капель. После этого вскакивает, радостно тычет пальцем в горшок, хватает его и идет в сторону ванны - мол горшок мыть надо. Просто, видимо, ему понравилось как я постоянно хожу в ванну и мою горшок.
А так - если играет, просто ходит может и опписаться, не контролирует еще себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Славочка тоже рано стал на горшок ходить.В 1год он уже не мог наделать в штанишки по- большому.И ногда не успевал и писил,но после этого всегде очень расстраивался.Его даже приходилось желеть и успокаивать.Сейчас стали младшую приучать к горшку.Похоже ,что ей он не очень нравится.Только сажаешь,начинает выгибаться,капризничает.e841035784128eb6951ac510abd89495.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*, поздравляю вас с этим воистину Великим Событием!  :clap: Значит и наше просветление не за горами (ну это я надеюсь...) Пока же я сижу на попе смирно и жду того самого волшебного щелчка в чьих-то головах.  :morgalik:

3861218[/snapback]


я оказывается рано радовалась. писаем мы в горшок без промаха,даже вчера попросила ее из ванны вынуть,пописала в горшок и вернулась обратно в ванну. а вот какает в трусы :( значит это разные щелчки в голове должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×