Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

тока без кирпичей ПИШУ ПРО СВОИХ ДЕТЕЙ
во первых когда дети какают??
как-то тк получилось что определённый механизм стал заметен с 6-7 мес
какает после первого болшого завтрака
если какает 2 раза..значит второй раз приходится на после стакана молока( или сискьки) после сна обеденного
писает стабильно после сна, после гулянки и минимум раз в 1,5-2 часа
исходя из этого и предлагала горшок
не получилось..больше 3-5 инм не держала..мин через 15 предлагала снова..после ПОЛУЧИЛОСЬ активно нахваливала, вместе выносили и тд итп
чичас например основная проблема не дать ему САМОМУ горшок выносить.. а так рвётся
ПыСы купила дедам новый горшок..т.к. чичас почтивесь деь проводим на море
столкнулась с новой проблемой

 

где писать на пляже..
Вова категорически не хочет в кустики ..а писать охота почаще чем дом.а..т.к. море 18 градусов..хоть не купается но по песку носиться и по воде чуток тже..жмётся ..памперс на пляже --бредово вроде..вчера за 1,5 часа на пляже 3 раза бегала с Вовкой к дедам которые у нас на набережной( если честно такая родня что и общаться не охота)
а тут на теме туалетной приходиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дите у меня (год и восемь) уже который день бегает голожопое.

3848064[/snapback]


А который день? Действительно всего несколько дней без памперса? Просто моя вот 2 недели без него...и вот только пару дней назад более ли менее осознала что оан делает и когда....т..е дает понять мне что хочет писать.......НО в связи с тем, что так же как и ваш:

 


на горшке ваще не сидит!!

3848064[/snapback]


Возникает вопрос...а имеет ли смысл:
ЛОВИТЬ МОМЕНТ???

3848064[/snapback]


Эт я к тому что, ну вот моя приходит и показывает что писать хочет..мало того..ходит терпит и просит чего-то...не знаю чего...наверное, чтобы я сделала как-то так, чтобы ей не хотелось писать видимо)))...Но на горшок категорически не садиться.....и не дает себя даже держать над чем-то......

 

вопрос второй: если он предпочитает все дела делать в трусы-пампесры- что с этим делать?

3848064[/snapback]


А если в трусы накакает или написает, то что делает? Не замечает или ноет, чтобы поменяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тока без кирпичей ПИШУ ПРО СВОИХ ДЕТЕЙ
во первых когда дети какают??
как-то тк получилось что определённый механизм стал заметен с 6-7 мес
какает после первого болшого завтрака
если какает 2 раза..значит второй раз приходится на после стакана молока( или сискьки) после сна обеденного
писает стабильно после сна, после гулянки и минимум раз в 1,5-2 часа
исходя из этого и предлагала горшок
не получилось..больше 3-5 инм не держала..мин через 15 предлагала снова..после ПОЛУЧИЛОСЬ активно нахваливала, вместе выносили и тд итп
чичас например основная проблема не дать ему САМОМУ  горшок выносить.. а так рвётся
ПыСы купила дедам новый горшок..т.к. чичас почтивесь деь проводим на море
столкнулась с новой проблемой

 

где писать на пляже..
Вова категорически не хочет в кустики ..а писать охота почаще чем дом.а..т.к. море 18 градусов..хоть не купается но по песку носиться и по воде чуток тже..жмётся ..памперс на пляже --бредово вроде..вчера за 1,5 часа на пляже 3 раза бегала с Вовкой к дедам которые у нас на набережной( если честно такая родня что и общаться не охота)
а тут на теме туалетной приходиться

3848159[/snapback]


Ну так у Вас , как я поняла дети спокойно сидели на горшках...никто никогда не выгибался..не орал и не отказывался на них сидеть......а это уже саафсем другая история........моя старшая тоже была пластилин...посадишь и сидеть будет хоть час.......а если ребенок не сидит ни секунды на горшке? Вот как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.а если ребенок не сидит ни секунды на горшке? Вот как быть?

3848181[/snapback]


у нас такое было периодами..дня дватри..неизвестно с чем связанное..я отставала ..вернее не так..я всё равно предлагала горшок но не утсраивала истерик и не показывала своё растройство что он не сел..писал в штаны и приходил жаловаться..проходили какие-то сутки- двое и снова мягкий послушный ребёнок
заметила что на горшок идёт легче когда у нас с ним некое подобие интимности..т.е. даже дверь в комнату закрываешь
а вот если старший рядом на ушах ходит..папа носки ищет..дядя влетел и требует ему джинсы погладить а бабушка с кухни кричит кому сколько сахера кидать в кофе..тут 100% не будет ни сидеть ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас такое было периодами..дня дватри..неизвестно с чем связанное..я отставала ..вернее не так..я всё равно предлагала горшок но не утсраивала истерик и не показывала своё растройство что он не сел..писал в штаны и приходил жаловаться..проходили какие-то сутки- двое и снова мягкий послушный ребёнок
заметила что на горшок идёт легче когда у нас с ним некое подобие интимности..т.е. даже дверь в комнату закрываешь
а вот если старший рядом на ушах ходит..папа носки ищет..дядя влетел и требует ему джинсы погладить а бабушка с кухни кричит кому сколько сахера кидать в кофе..тут 100% не будет ни сидеть ничего

3848190[/snapback]


А вот я замечала что она может сесть на секунду две..и тут же вскакивает.......вот ей Богу..если бы ей было мес 7...то я бы подумала что у нее что-то в физическом плане не в порядке...мол сидеть больно..сложно или еще что.......а так...я не знаю.......моей все равно есть кто в комнате или нет......она как издеваеться...не больше 2-х секунд...вот села и тут же встала...всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,

больше 3-5 инм не держала..

 


да у меня бы хоть минуту посидел!!! реально: сел-встал-пошел. БЕЗ ПАУЗ!

 


Melany,

А который день?

 

сегодня пять дней как...я вешаюсь...все обоссано. И Я НИ РАЗУ НЕ СЛОВИЛА МОМЕНТ. меня больше всего это напрягает. диван, все полы- все мокрое.

 

Но на горшок категорически не садиться.....

 

мне тут посоветовали купить сидушку на унитаз. садить и приговаривть: вот ты теперь как взрослый! (взрослая!) на этом играть. да и сидеть там приколнее им...

 


А если в трусы накакает или написает, то что делает? Не замечает или ноет, чтобы поменяли?

 

да блин временами. но описаный точно может ходить долго.

 

в общем, я умом понимаю, что как-то устаканится все это, но у меня какое-то отчаяние начинается. потому что я не вижу никаких сдвигов.
вообще еще подумала- наверное, буду все время в штанах держать, чтоб описался и было неудобно..хотя у нас такая щас жара стоит..мож ему ваще будет приятно...

 

 

 


Melany, а у вас уже давно вся эта эпопея длится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да у меня бы хоть минуту посидел!!! реально: сел-встал-пошел. БЕЗ ПАУЗ!

3850480[/snapback]


Вот у нас один в один!! :histeric:

 

Melany,
сегодня пять дней как...

3850480[/snapback]


Ну эт я вот к тому, что у нас недели через 2 тока дошло.....но до самого горшка пока не доходит)))

 

мне тут посоветовали купить сидушку на унитаз. садить и приговаривть: вот ты теперь как взрослый! (взрослая!) на этом играть. да и сидеть там приколнее им...

3850480[/snapback]


У нас не прокатывает...я только начинаю поднимтаь ее чтобы посадить на унитаз-сразу крик...хотя видит, что сестра туда ходит в туалет.

 

Melany, а у вас уже давно вся эта эпопея длится?

3850480[/snapback]


Ну я ж говорю..недели 2..ну это как сняла пемперсы......а так с 7-ми мес пыталась посадить...орала..выгибалась..и не сидела вообще.....ну думаю, че я издеваться буду? Вдруг еще какой-нить комплекс разовью..или еще больший негатив к горшку? (хотя куда еще больше-то <_< )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
А у моих нет никакого расписания :aiaiai: Младший может и 1 раз покакать и 3 раза и утром и вечером.
Ладно хоть не вырывается с горшка как старший в это время делал.
Но понять в чем смысл пока не понимает - встает с горшка чтобы пописать, если не разрешаю или пищит или терпит. Так что пока ждемс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно хоть не вырывается с горшка как старший в это время делал.

 

3851721[/snapback]


О..кстати...а как старший потом перестал вырываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
Ну, старший все-таки особый ребенок.
Тяжело было - с ревом и под папиным авторитетом - просто заставлял сидеть, пока не пописает - это к двумя годам почти уже было. Постепенно ребенок понял, что от него хотят. Но проситься начал только через год после того как стал сам ходить на горшок, а с покаками только месяц назад завязали (но там еще запоры наложились).
С младшим будет легче - он и смотрит уже на старшего, чуточку понимания еще не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во первых когда дети какают??
как-то тк получилось что определённый механизм стал заметен с 6-7 мес
какает после первого болшого завтрака
если какает 2 раза..значит второй раз приходится на после стакана молока( или сискьки) после сна обеденного

3848159[/snapback]


Мои до полутора лет и по СЕМЬ раз за день какали :rus-rul: (на душупопу, не на две). Ясен пень без расписания. :D
Если бы я это "ловила" я бы уже удавилась.
А доказывает это в очередной раз только одно - дети разные. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да у меня бы хоть минуту посидел!!! реально: сел-встал-пошел. БЕЗ ПАУЗ!

3850480[/snapback]


:rus-rul: Аналогично, никакие уговоры не помогают.

 

Мои до полутора лет и по СЕМЬ раз за день какали  (на душупопу, не на две). Ясен пень без расписания

3852213[/snapback]


:confus: У нас до трех раз только доходит, правда, тоже без расписания :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин а.......очень интересно было бы послушать от бывалых как потом-то получилось у тех детей кто ну вааще не сидел на горшке????.

 

Вот тебе и второй ребенок...а опыта 0...потому что АБСОЛЮТНО другая она :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваще. какать он предпочитает когда я надеваю памперс. или в трусы. или в штаны. ему главное куда-то наложить, не в воздух, знаете ли. заодно и писает туда же.

 

:D:D По мне так лучше в штаны, чем просто на пол :D . Последствия убрать легче. У нас вот "закон подлости" - только мама отвлечется и влвремя на попу ребенку не наденет ничего - она именно КАКАЕТ на пол и именно у Ани в комнате на ковер или на стул. В любом месте, в любое времяпровождение - т.е. точно не специально она именно там это делает, просто так складывается :D ...

 

А по делу: Я бы на вашем месте одевала бы пока трусики-подгузники если уж так прописывает всё. Мы дома иногда и сейчас в них ходим. Либеро - они больше как настоящие памперсы - впитывают много и попа сухая. А вот для приучения удобны Хаггисы - они тонкие, впитать могут много, но в них всё же попа не такая сухая - ощущения должны быть ближе к обычным трусам, нежели к памперсам... Ну и периодически высаживать и в них...

 

И вообще - вы хотите чтобы ребенок к какому возрасту начал проситься и пасаться? Как можно скорее? не факт, что всё описанное подействует на вашего ребенка и он начнет писать в горшок раньше к примеру чем в 2 и 2... так, что думаю стоит "неагрессивно" и просто терпеливо "подсовывать" горшок... Моя вот в 2 и 1 начала на него бегать, а потом почти на месяц перестала. Сейчас - иногда писает в штаны, но и на горшок бегает. А еще - в ее возрасте она вполне спокойно терпит - это я поняла из того, что когда она садится по моему напоминанию - в 95% удачно писает в горшок. Ждите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,

 

спасибо за советы! трусики хаггис -попробую...

 

И вообще - вы хотите чтобы ребенок к какому возрасту начал проситься и пасаться?

 

да нам вообще-то надо чтобы процесс вошел в колею ближе к двум. два будет в октябре. нам в сенятбре в детсад идти. там группа развития 3 раза в неделю по 3 часа. и нам строго-настрого сказали чтоб ребеныш был подготовлен к горшку. церемониться, как мне кажется, особо не будут. там все строго. садик крутой и желающих толпа.
вот и мучаемся мы.

 

Ждите...

 

жду... :-)) не ругаю. но реально если честно-вижу что мое дите пока не понимает. но пусть ходит голопопый. кстати, памперсов стало намного меньше уходить! одеваю только после завтрака чтоб прокакался , на прогулку и на сон. так что прям в разы меньше. вот это-позитив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×