Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не просто Мария*,
Melany,
а когда вы горшок купили?? к году?? тогда думаю для детки это просто незнакомый и неприятный предмет..у нас горшок с 6-7 мес..т.е. деть и не знает как без горшка бывает..ин разу дугой не выгнулся..и на горшок всегда с улыбкой усаживала..без игрушек и мультиков..но просто усаживала и всё..гладила по спинке .говорила мягко.. не писал..мин чеорез 20 сажала.снова..писал в штанишки..хвалила и усаживала на пару секунд на горшок и хвалила активно..с 9 мес мы только 1 раз накакали в памперс и то при няне..
и просится начал именно покакать..т.е. садился прямо в одежде ..и только мес 1,5-2 назад попросился пописать сам..сейчас почти всегда сам просится..приносит или садиться на горшок..снимать ничего конечно не получается самому..так что пока глаз да глаз..но то что просится -это 100%.. больше переживала за поездки на море к родственникам..там жуткий неудобный эмалированный ..ээ не горшок "ночная ваза"- так вернее.. очень удивилась, что споокйно вспринял и её..отя она кака холодная и не удобная..старшему туда покупала ииентичный домашнему горшок..вот только дедуля с бабулей куда-то его подевали :D
и сейчас будут помидоры..что ребёнка мучала..себе жиьт не давала..
по мне приятнее высадитьи прицучиьь к горшку чем попу от какашек отмывать.. после года они не вкусные :banzai:
если честно собиралась придерживаться другой методики..но напугана была племяшом ..он нас на 3 мес старше..мучается дермитом и запором.
если его моча попадает ему на кожу то всё- крапивница..а т.к. в памперсе был до года вплотную..то ноги и попа как коростой покрыты..и запоры.. т.к. ему не приятно видимо какать в памперс..он терпел сутки-трое..
свозиил к нам в область.. вывод..у детки это только из-за памперса..туда ему не нравится..по другому не умеет и пока не пробьёт терпит..
поэтом у мы волевым решением и сняли памперсы оканчательно..и как сняли оканчательно..привыкание к горшку пошло намного быстрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не просто Мария*,
Melany,
а когда вы горшок купили?? к году??

3838168[/snapback]


а ЧЕГО ВЫ ЗА НАС-ТО ОТВЕЧАЕТЕ??? И старшей и младшей горшки были куплены аакурат к 7-ми мес!
тогда думаю для детки это просто незнакомый и неприятный предмет..у нас горшок с 6-7 мес..т.е. деть и не знает как без горшка бывает..ин разу дугой не выгнулся..и на горшок всегда с улыбкой усаживала..без игрушек и мультиков..но просто усаживала и всё.

3838168[/snapback]


Вы действительно считаете что все дети такие??? У меня старшая так же спокойно сидела на горшке..сколько хочешь...а млашая орет и выгибаеться .....вот они...2 родные сетры...абсолютно разные....или это я придумываю?

 

и как сняли оканчательно..привыкание к горшку пошло намного быстрее

3838168[/snapback]


Ну вот мы сняли..пока тихо.....что мне ей скотчем примотатьь к попе горшок? Пусть ходит истерит?

 

Блин..я реально не понимаю как можно судить всех детей только по своим??? Ну вам повезло и ваши 2-е легко приучились.....но есть и другие дети.....не мамы а именно дети....описала своих двух......я думаю мало кто не пробовал начинать приучать своего ребенка к горшку месяцев с 7ми...но мало кому это реально удалось...

 

Одно дело когда ребенок сидит на горшке..пусть пока не понимает для чего..но хоть спокойно садиться..сам или по маминой просьбе...а когда вот так как моя младшая???? тогда что???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно собиралась придерживаться другой методики..но напугана была племяшом ..

3838168[/snapback]


А я вот никем не была напугана и смотрю по своим детям а не по чужим...даже если у племяша проблемы-мы-то причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,

Блин..я реально не понимаю как можно судить всех детей только по своим??? Н

3838303[/snapback]


не кипятитесь.я высказало своё мнение и описала своих детей бещ истерии..
и действительно мне не понятно и не приятно когда мне тыкают что я рано посадила на гаргок..для меня это более есиественно..
А я вот никем не была напугана и смотрю по своим детям а не по чужим...даже если у племяша проблемы-мы-то причем?

3838309[/snapback]


ну вообще-то мы блтжайшие родственники по рови и аллергические реакции у нас солдные на многое
а когда вот так как моя младшая???? тогда что???

3838303[/snapback]


извените за грубость..но лечите свои нервы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany,
и действительно мне не понятно и не приятно когда мне тыкают что я рано посадила на гаргок..

3838376[/snapback]


А кто вам тыкал?

 


извените за грубость..но лечите свои нервы

3838376[/snapback]


Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а когда вы горшок купили?? к году?? тогда думаю для детки это просто незнакомый и неприятный предмет..

3838168[/snapback]


У нас попытки ввесли горшок были с 7 месяцев, когда Ирка села самостоятельно. Только не нравится ей горшок, хоть убей :olen4: Настаивала, мягко и ласково, потом однажды стала сажать ребенка, который явно был готов покакать, детка посидела 2 секунды и поползла с горшка, попутно уделывая себя, пол, меня и ваще все :fieee: Короче, я решила ждать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
у меня настороения похожие, не переживайте! реально девусики- они быстрее приучаются и если ваша младшая не хо- это ее характер, имхо!
прям стихами заговорила, гы

 

прочитал все советы. моему сыну 1,8. горшок для него- это предмет, который можно надеть на голову! и все. я пытаюсь приучить...пытаюсь..но прочитала у тогоже Комаровского, что НОРМАЛЬНО если деть признал горшок с 2 до лет3!!!
и все. не парюсь. меня тоже достала мама (свекровь, к дикому моему удивлению, ваще молчит и будет рада если все произойдет до 3 лет), но я не слдаюсь. я смотрю на своего ребенка, на его понимание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детка посидела 2 секунды и поползла с горшка, попутно уделывая себя, пол, меня и ваще все  Короче, я решила ждать 

3838502[/snapback]


мы тоже сидим 2 сикунды, но я предусмотрительно в памперсе сажаю, даже моя мама которая очень ратует за горшок "а то проблемы будут от памперсов" и "до школы будет в них ходить" не смогла его уговорить посидеть там хоть 10 секунд!

 

Предвосхищая вопросы горшок был куплен около полугода, толку никакого... я и не парюсь до 1,5 лет вообще особо не буду настаивать, получится буду ловить, а нет ну и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,

с 9 мес мы только 1 раз накакали в памперс и то при няне..

Супер, маме и сыну респект :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мес 9-10 только начала его высаживать...толку было мало <_< ....только с года и 4 как то начал понимать,что от него вообще хотят и почему его постоянно туды сажают.. :D но писался и какался только в трусняк :histeric: никак не хотел сам садиться,если только я успеюего посадить то наделывал делов именно в горшок...пробывала и менять горшки на пару дней привлекал и все :parrdon: К полутора более менее наладилось...бежал прям в труселях садился иииии......почти в горшок....бывало и мимо :smexx: (а так старался,бежааал,такое ощущение складывалось,что ему самому стало обидно за промах)...К году и восьми вообще отказался на него ходить,повлияло рождение сестренки...И вот почти к году и 10 садится сам ,все дела делает....проблема в другом....начали ходить на улицу без памперсов,думала приучиться хоть просится пописать неа....ссыыыт прям в штаны! <_< горшка то нету :parrdon:
Для каждого своё время...кто то раньше приучается кто позже....ничего в этом страшного нет,главное нет никаких стандартов....Это как нам бабушка наша постоянно высказывает"а вот мы в ваше время....да у нас дети в год уже сами просились,ходили и т.д.Мне реально надоело,причем это во всем.....обязательно научатся!Нам мамам только терпения и побольше сил нужно и все у нас получится!!!!Удачи всем! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для статистики :D горшок был куплен в пол года, в 1,5 писал туда через раз, но не просился сам, через пол часа постоянно высаживала. И только в 2 и 4 стал проситься сам!!!. Теперь только туда и пипи и кака. И на у лице проситься ходим кустики поливать, чтоб лучше росли :D . Так что мамы каждому малышу своё время :D , до школы точно научаться не переживайте :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам год. неделю назад купили горшок - пока тока какаем туда (все 7 дней подряд) - но это понятно и видно, что хочет - поэтому ловим момент, а писать даже не сажаю - она не понимает чего я от нее хочу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок где-то с 6 мес. Лет с полутора иногда "знакомили" их друг с другом. Только после 2.2 стала сама бегать на него писать и то не всегда. Два дня бегает, день нет. Какать? Она терпеть не может когда ее во время этого процесса отвлекают, спрашивают "как там и чего?" - а будешь приближаться так вообще может начать верещать "нет! Я не какаю! не подходи!". Если и получалось "между делом" ее в этот момент на горшок усадить - всё желание видать как рукой снимало, посему в сидении на горшке она смысла не видела и вставала через 2 секунды. Один единственный раз получилось, что я таки ее уговорила "пусть какашка в горшок упадет, а трусики чистые будут, и мы ее выкинем и смоем вместе" - посидела ради этого, навалила кучу :confus: Ого-го!! И всё. Пока предпочитает делать это дела там где припрет и чтобы не отвлекали. (был и "зашторный" период - была тут темка соседняя про такой :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, что можно начать приучать в 6 мес, в год, в два. Но все равно ребенок начнет более менее прилично ходить на горшок к двум годам. Только если начать приучение в два года - вы потратите на это пару недель.

 

До года просто мама дрессируется вовремя подставлять горшок (тазик, раковину и т.п.) (называется высаживание).
С года до двух конечно некоторые уже ходят на горшок, но у них часто бывают срывы (ходил ходил, а потом резко стал писать только в шатны).

3837527[/snapback]

 

Вот абсолютно с этим согласна. У нас горшок с 7 месяцев, но до года не удавалось даже посадить, извивадась и орала. Лично мне хватило пары попыток. В год нам подарили куклу с горшком и дочка стала соглашаться сидеть вместе с куклой. но горшок стал превращаться в игрушку, убрала опять и надолго. Достали уже где-то в полтора, результат нулевой. но я и не парилась по этому поводу. Просто иногда показывала его и говорила, что вообще-то туда писают. :) В 1.8 один единственный раз Дашка пописала в горшок, хвалили, в ладоши хлопали и опять ничего. А три недели назад ребенок сама попросила горшок, теперь писаем только туда. А 4 дня назад и по-большому тоже научились проситься. :clap: Причем просится она даже будучи в памперсе. В общем в голове у ребенка просто щелкнуть должно, осознение всего процесса должно быть. Но моей целью было дождаться именно того, чтобы она сама просилась, а не бегать за ней каждые полчаса в течение года.
Результат: в подъезде четверо детей, рожденных с разницей в два дня. Из них писант "по команде" 1, писает когда и где хочет 2, просится только моя! И это при том, что все остальные давным-давно без пампеса, высаживаются регулярно и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто уладил горшечный вопрос- можете мне что-то подсказать? дите у меня (год и восемь) уже который день бегает голожопое. я ваще никак не могу словить момент когда он писает!!! ваще. какать он предпочитает когда я надеваю памперс. или в трусы. или в штаны. ему главное куда-то наложить, не в воздух, знаете ли.
заодно и писает туда же.

 

на горшке ваще не сидит!! и я никак не могу ему дать понять что сюда надо это делать!

 

вопрос первый: КАК ЛОВИТЬ МОМЕНТ??? я реально как привязнная к нему. сил моих нету. но не замечаю момента обписивания. (пошла стреляцоо)

 

вопрос второй: если он предпочитает все дела делать в трусы-пампесры- что с этим делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×