Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Конечно ваши дети не особенные и безусловно должна быть мамина настойчивость и последовательность, но самое главное ребенок САМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ!!!

 

Моему например 1,5 года, но он совершенно не готов... На горшок его сажаю он весь выгибается, максимум сидит там 2 секунды, если без памперса ходит то писает через каждые 5 минут, то через полчаса-час, ну как тут приучать?!
Я не парюсь, все придет в свое время.Самое главное, чтобы здоровый был и умненький, а в каком возрасте он будет писать на горшок в 1 год или в 2 года на интеллект и здоровье не влияет.

3836867[/snapback]


Абсолютно согласна!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,

Моя младшая категорически отказываеться садиться на горшок..если попытаться силой посадить-орет..истерит..выгибаеться......на фига мне такая настойчивость?

У меня вот так же - не любит она горшок :badd: Если дома, то держу над раковиной, все делает туда, если гулять/гости/ночной сон и т.д., то пока в памперсе :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany,

 

У меня вот так же - не любит она горшок :badd: Если дома, то держу над раковиной, все делает туда, если гулять/гости/ночной сон и т.д., то пока в памперсе :bkeh:

3836902[/snapback]


Какая там раковина на фиг :histeric: Моя все делает только в штаны)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,

Какая там раковина на фиг :histeric: Моя все делает только в штаны)))

:smexx: Ну мы тоже не без этого :histeric: Если я пропустила моментик, но ессно лужа или кучка :smexx:
А тут, когда было тепло, доче очень понра делать по-большому на балконе :histeric: Т.е. я ей там разрешала играть, а как только туда выходит, возвращается с требованием (понятным только мне :smexx: ) убрать наваленную кучку :histeric::histeric::histeric: Мешает ей видимо играть :histeric: Мы с мужем решили, что доче просто понравилось на воздухе - свежо и ново :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany,
Если я пропустила моментик, но ессно лужа или кучка :smexx:

3836923[/snapback]


Дык о чем и речь-ПРОПУСТИЛА МОМЕНТИК......не доча пропустила а мама...вывод?-деть не готов)))...Эт конечно не значит, что нужно снова памперсы одевать......
Моя видимо потихоньку созревает....раз показывает заранее, что хочет писать...но..как показывает практика-помочь я ей ничем не могу :histeric:...она ж не дает посадить себя на горшок ..и сама не хочет садиться........может даже описавшись прийти и торжественно показать на горшок..мол пописать надо было ТУДА, Я ЗНАЮ... :histeric: ...типа не парься мам, я в курсе КУДА надо было, но не досуг мне пока туда :histeric:
А тут, когда было тепло, доче очень понра делать по-большому  на балконе :histeric: Т.е. я ей там разрешала играть,  а как только туда выходит, возвращается с требованием (понятным только мне :smexx: ) убрать наваленную кучку :histeric:  :histeric:  :histeric: Мешает ей видимо играть :histeric: Мы с мужем решили, что доче просто понравилось на воздухе - свежо и ново :histeric:

3836923[/snapback]


На свежем воздухе всё приятней делать :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sitya*,

возвращается с требованием (понятным только мне  ) убрать наваленную кучку

3836923[/snapback]


:super::histeric::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,

не доча пропустила а мама...вывод?-деть не готов)))

Ну да, скорее всего так и есть. :pod-tches: Хотя я вот ваще устала слушать маму свою по поводу того, что и я и сестра в год уже сами просились на горшок - типа подползали и за подол трясли :D
А племяша моя, это я и сама помню, в год уже без пампара ночью спала и редко очень писалась...Вот и грят мне терь, что мамы нонче ленивые.....я конечно в сад больше их посылаю, когда надо будет, сама на унитаз побежит :D
На свежем воздухе всё приятней делать :histeric:

факт :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет Эоренделя*,
:flowers::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sitya*,

Хотя я вот ваще устала слушать маму свою по поводу того, что и я и сестра в год уже сами просились на горшок - типа подползали и за подол трясли 

3837096[/snapback]


моя мама меня приучила уже в полгода проситься на горшок. И я сама говорила"а-а" :D

 

А я вот сама мать-неумеха.
Приучать к горшку начала с года,через 2 недельки пописал,потом покакал,Ходил около 2 месяцев,а сейчас садиться на горшок через раз,посидит и встает с пустым горшком. Короче,делает все по-настроению. Так что на горшок постоянно мы еще не ходим :secret::sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany,

 

Хотя я вот ваще устала слушать маму свою по поводу того, что и я и сестра в год уже сами просились на горшок - типа подползали и за подол трясли

3837096[/snapback]


Я этого вообще не понмиаю.....ходить капать на мозги собственной дочери-приучай уже..приучай...какое тебе дело? Ну ты своих приучила в год подползать и проситься-возрадуйся...а своих я как-нить к школе приучу :histeric:

 

Кто-то чуть ли не с роддома держит детя над раковиной....и в 5 мес..он еще сидит хреново, но уже проситься :D Бога ради!! Но зачем осуждать-то других мол как это вы еще до сих пор не приучились? :fieee::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет Эоренделя*,

И я сама говорила"а-а"

Значит раньше мы-дети были явно супергении :histeric::clap:
Melany,
Я этого вообще не понмиаю.....ходить капать на мозги собственной дочери-приучай уже..приучай...какое тебе дело? Ну ты своих приучила в год подползать и проситься-возрадуйся...

Ну дело все таки до нас точно есть - мы-то вроде не чужие ей ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тоже не просимся..если посадить принудительно-покакаем ...может быть...ага :)
а писать в штаны-это святое.... :chipa: вы что..какой такой горшок)))))

 

а про то-что наши мамы нас в 5-6 мес приучили ПРОСИТЬСЯ на горшок- не верю и никогда не поверю...не может такого быть просто по физиологии...
так что сказки все это...

 

а вообще я не заморачиваюсь..на все занудства своих бабушек-"что нам бы пора самим писать......" отвечаю: " вот когда будет пора-тогда и будем писать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про то-что наши мамы нас в 5-6 мес приучили ПРОСИТЬСЯ на горшок- не верю и никогда не поверю...не может такого быть просто по физиологии...
так что сказки все это...

3837369[/snapback]


Кстати от старшего поколения я такого не слышала..это уже сказки "современных писателей")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что можно начать приучать в 6 мес, в год, в два. Но все равно ребенок начнет более менее прилично ходить на горшок к двум годам. Только если начать приучение в два года - вы потратите на это пару недель.

 

До года просто мама дрессируется вовремя подставлять горшок (тазик, раковину и т.п.) (называется высаживание).
С года до двух конечно некоторые уже ходят на горшок, но у них часто бывают срывы (ходил ходил, а потом резко стал писать только в шатны).

 

Безусловно есть и приятные исключения. Проще, я полагаю, тем у кого есть старшие братья и сестры.

 

Мы вот тоже в 1,2 года не ходим на горшок. На горшке сидеть не хочет даже просто так в штанах. Ходит в памперсах и трусах половину на половину времени. Когда в трусах пописает начинает улыбаться, прятаться от меня. Хотя я никогда не ругаю, наоборот всегда радуюсь и хвалю, поругиваю шутя, типа "Ах, кто это опять лужу сделал, молодец такой?!"! Просто осознает, что пописал, и что мама щаз начнет что-то с этим делать.

 

К горшку я раньше полутора не начну приучать, а всерьез только после двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше года приучать к горшку смысла нет. То, что Иринка хочет какать определяем по громкому пуку. :vasprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×