Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы первый раз начали месяцев в 8, барышня активно сопротивлялась, сейчас нам год и два мес., когда ходит без памперса и пописает, вокруг лужи ходит, рассматривает, нам показывает, что она пись-пись, а на горшке сидеть ни как... :pod-tches: и чего делать не знаю.... наверное ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча видит как я за ней лужи вытираю, а недавно захожу к комнату, она написала на пол и сидит платочком вытирает :smexx: Думаю, чего-то уже соображает. :yess: Поймёт потом, что можно эту лужу в горшочек сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и чего делать не знаю.... наверное ждать

3476401[/snapback]


Согласна полностью.
Моя сначала писала в горшок, потом отказывалась садиться вообще, потом опять писала в горшок и т.д. и так несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот например даже непробовали еще горшок.Вот такие мы безалаберные)
Ну незнаю,просто мне кажется что раньше 1.5 лет и начинать нет смысла.Ребенок реально непонимает,как и что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да. когда уже есть немного понимания у ребёнка.

да ваше конечно, дело.Просто я думаю, что этим вы не ускорите процесс приучения.
а про горшок, вполне. не думаю, что у меня какие-то особые дети, но обе понимали ещё до года (приучать начинала с 8-9 мес)

хее...мы тоже понимать понимаем, но не делаем :D Тоже с 8-ми месяцев приучаю.
Девочки, а у ваших деток самые обычные горшки или с наворотами

самый обычный со спинкой. Горшок-это все-таки горшок, а не игрушка.имхо.
Хотя некоторые удтверждают, что дети быстрее приучаются к музыкальному горшку. :???:
Ну незнаю,просто мне кажется что раньше 1.5 лет и начинать нет смысла.Ребенок реально непонимает,как и что.

да конечно же понимают, просто еще контролировать не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам год и 9 и мы только иногда писаем в горшок, а покакали так вообще один раз, посится еще не просится просто высаживаю после еды, перед сном и после сна, но ходим в памперсах, потому что если в трусах то начинает писать по 5 раз за час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год и 10, мы при веде горшака или только стоит мне упоминуть про него, все у нас истерика и ор на весь дом. Мы только пару раз пописали на унитаз, и все, про какать вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже тоже начала гоняться...а тут такое дело что не обязательно...моему 1год и 4 мес.. дома бегает в трусьях и писает где попало..а на горшок сажу истерика ужасная....
пробую раз в два-три дня...авось получиться....но уже тоже не парюсь по этому поводу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню подруга своего приучала к горшку с 6 месяцев :confus: , я над ней все подшучивала ;) и свою в 1.6 только с горшком познакомила(это я про старшую) И в результате моя в 2 года села на горшок и сын подруги тоже только в два сел, ну и в чем смысл раннего приучения к горшку? Единственный плюс только в том, что он привык садиться на горшок в одно и тоже время :pain: , сейчас до сих пор перед школой - на горшок! А моя - как приспичет :D . Поэтому с младшей я экспериментировать не буду :nonoo: , пусть все идет своим чередом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириске скоро 1,2 будет. Мокрые трусы/штаны ее абсолютно не смущают :D и на горшок она садиться не хочет. Я и не настаиваю, так, раз в неделю пробую, изменилось что-то или нет :olen4:
Если оставлять без подгузника, лужи за собой будет вытирать, но я не парюсь и в труселях мы ходим только когда жарко (а вообще будет в этом году жарко???) или если аллергия на попе высыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мокрые трусы/штаны ее абсолютно не смущают

А мы требуем их немедленно сменить.
лужи за собой будет вытирать,

Моя тоже вытирает :D , такая хозяйственная растётю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..ей богу читаю..аж странно.. мы уже и на ночь сняли..только когда я работаю папа перестраховывается..
сстаршим и вовсе без памперсов..тоже с года на горшке..
если честно не представляю даже что значит ребёнок покакал в памперс или в штаны..пописатьт можетзаигравшись..и то раз в 2-3 дня..когда я на кухне а они с братом бесятся..
помоему всё приучение заключается в маминой МЯГКОЙ настоичиврсти и последовательности..не раз попробовали-не получилось-бросили..а изо дня в день..ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ...
не думаю что мои дети осебенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Все детки разные , кто-то раньше , кто-то позже.У меня старший в год тоже спал без памперса и уже вовсю просился на горшок , в этом плане проблем не было , а вот младшая ей 1г5м.до сих пор делает всё в штанишки, так что с этим я не со всем согласна

помоему всё приучение заключается в маминой МЯГКОЙ настоичиврсти и последовательности..не раз попробовали-не получилось-бросили..а изо дня в день..ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ...

Приучаю к горшку одинаково, что сейчас младшую , что 5 лет назад сына , с ним получилось быстро , а вот с дочерью пока не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему всё приучение заключается в маминой МЯГКОЙ  настоичиврсти и последовательности..

3836709[/snapback]


А что значит "мягкая настойчивость"? Моя младшая категорически отказываеться садиться на горшок..если попытаться силой посадить-орет..истерит..выгибаеться......на фига мне такая настойчивость?

 

У нас на данный момент картина такая....пемперсы ей одеваю только на сон..ночной и дневной..после сна сразу снимаю....ходит в трусах....показывает что описалась..даже показывает что ХОЧЕТ писать...но не садится категорически на горшок...иногда сама к нему подойдет..сядет в трусах и тут же встает......может даже снять трусы и сесть..и тут же встать...о том чтобы пописать туда пока и речи нет..........ну и какую настойчивость мне здесь применить?...очень надеюсь, что до августа хоть что-то измениться.....т.е. вот за месяц.....

 

Про старшу вроде писала уже..не помню...приучала поздно..в 2.5г..но за неделю ОТ и ДО.........а с младшей....если не этим летом, то когда?? зимой что ли в одних трусах ходить будет?...а след. летом ей уже почти к 3-м годам будет..это уже катастрофа)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помоему всё приучение заключается в маминой МЯГКОЙ настоичиврсти и последовательности..не раз попробовали-не получилось-бросили..а изо дня в день..ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ...
не думаю что мои дети осебенные.

3836709[/snapback]


Конечно ваши дети не особенные и безусловно должна быть мамина настойчивость и последовательность, но самое главное ребенок САМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ!!!

 

Моему например 1,5 года, но он совершенно не готов... На горшок его сажаю он весь выгибается, максимум сидит там 2 секунды, если без памперса ходит то писает через каждые 5 минут, то через полчаса-час, ну как тут приучать?!
Я не парюсь, все придет в свое время.Самое главное, чтобы здоровый был и умненький, а в каком возрасте он будет писать на горшок в 1 год или в 2 года на интеллект и здоровье не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×